Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Bezirkseinzel B 08/09

B-Gruppe :


1. Dieter Stremmer  1858  SK 32  
2. Dennis Webner  1856  Schach Nienberge  
3. Siegmar Scharlow  1773  Schach Nienberge  
4. Julius Virnyi  1754  SK 32  
5. Konrad Schmitt  1754  SK 32  
6. Wolfgang Voigtländer  1738  SF Telgte  
7. Peter May  1650  SC Hiltrup  
8. Wolf Dieter Raschke  1647  SK 32  
9. Meinhard Sobel  1646  SK 32  
10. Dieter Henke  1641  ASV Senden  
11. Jörg Frieder Deppe  1614  ASV Senden  
12. Andrew Lepke  1395  Schach Nienberge  

Paarungsliste der 1. Runde 
1 1. Dieter Stremmer  () - 6. Wolfgang Voigtländer  () 1 - 0 
2 12. Andrew Lepke  () - 2. Dennis Webner  () 0 - 1 
3 3. Siegmar Scharlow  () - 8. Wolf Dieter Raschke  () 0 - 1 
4 9. Meinhard Sobel  () - 4. Julius Virnyi  () ½ - ½ 
5 5. Konrad Schmitt  () - 7. Peter May  () 1 - 0 
6 11. Jörg Frieder Deppe  () - 10. Dieter Henke  () 0 - 1 
             
Paarungsliste der 2. Runde 
1 8. Wolf Dieter Raschke  (1) - 1. Dieter Stremmer  (1) ½ - ½ 
2 10. Dieter Henke  (1) - 5. Konrad Schmitt  (1) ½ - ½ 
3 2. Dennis Webner  (1) - 9. Meinhard Sobel  (½) 1 - 0 
4 4. Julius Virnyi  (½) - 12. Andrew Lepke  (0) 1 - 0 
5 7. Peter May  (0) - 3. Siegmar Scharlow  (0) ½ - ½ 
6 6. Wolfgang Voigtländer  (0) - 11. Jörg Frieder Deppe  (0) 0 - 1 
             
Paarungsliste der 3. Runde 
1 1. Dieter Stremmer  (1½) - 2. Dennis Webner  (2) 0 - 1 
2 10. Dieter Henke  (1½) - 4. Julius Virnyi  (1½) 0 - 1 
3 5. Konrad Schmitt  (1½) - 8. Wolf Dieter Raschke  (1½) ½ - ½ 
4 11. Jörg Frieder Deppe  (1) - 3. Siegmar Scharlow  (½) 0 - 1 
5 9. Meinhard Sobel  (½) - 7. Peter May  (½) 0 - 1 
6 12. Andrew Lepke  (0) - 6. Wolfgang Voigtländer  (0) ½ - ½ 
             
Paarungsliste der 4. Runde 
1 2. Dennis Webner  (3) - 4. Julius Virnyi  (2½) 0 - 1 
2 3. Siegmar Scharlow  (1½) - 5. Konrad Schmitt  (2) 0 - 1 
3 8. Wolf Dieter Raschke  (2) - 10. Dieter Henke  (1½) 1 - 0 
4 7. Peter May  (1½) - 1. Dieter Stremmer  (1½) 1 - 0 
5 12. Andrew Lepke  (½) - 11. Jörg Frieder Deppe  (1) ½ - ½ 
6 6. Wolfgang Voigtländer  (½) - 9. Meinhard Sobel  (½) ½ - ½ 
             
Paarungsliste der 5. Runde 
1 4. Julius Virnyi  (3½) - 8. Wolf Dieter Raschke  (3) ½ - ½ 
2 5. Konrad Schmitt  (3) - 2. Dennis Webner  (3) 1 - 0 
3 11. Jörg Frieder Deppe  (1½) - 7. Peter May  (2½) ½ - ½ 
4 1. Dieter Stremmer  (1½) - 3. Siegmar Scharlow  (1½) ½ - ½ 
5 10. Dieter Henke  (1½) - 6. Wolfgang Voigtländer  (1) ½ - ½ 
6 9. Meinhard Sobel  (1) - 12. Andrew Lepke  (1) 1 : 0 
             
Paarungsliste der 6. Runde 
1 4. Julius Virnyi  (4) - 5. Konrad Schmitt  (4) ½ - ½ 
2 8. Wolf Dieter Raschke  (3½) - 2. Dennis Webner  (3) 0 - 1 
3 7. Peter May  (3) - 10. Dieter Henke  (2) ½ - ½ 
4 12. Andrew Lepke  (1) - 1. Dieter Stremmer  (2) + - - 
5 3. Siegmar Scharlow  (2) - 6. Wolfgang Voigtländer  (1½) 0 - 1 
6 9. Meinhard Sobel  (2) - 11. Jörg Frieder Deppe  (2) 1 - 0 

Paarungsliste der 7. Runde 
1 7. Peter May  (3½) - 4. Julius Virnyi  (4½) 0 - 1 
2 5. Konrad Schmitt  (4½) - 9. Meinhard Sobel  (3) 1 - 0 
3 2. Dennis Webner  (4) - 10. Dieter Henke  (2½) 1 - 0 
4 6. Wolfgang Voigtländer  (2½) - 8. Wolf Dieter Raschke  (3½) - - + 
5 3. Siegmar Scharlow  (2) - 12. Andrew Lepke  (2) 1 - 0 
6 11. Jörg Frieder Deppe  (2) - 13. spielfrei  (0) + - - 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

1. 5. Konrad Schmitt  1754 E  SK 32                     7 4 3 0 5.5 27.0 20.75 
2. 4. Julius Virnyi  1754 E  SK 32                          7 4 3 0 5.5 26.0 19.50 
3. 2. Dennis Webner  1856 E  Schach Nienberge     7 5 0 2 5.0 25.0 14.00 
4. 8. Wolf Dieter Raschke  1647 E  SK 32               7 3 3 1 4.5 26.0 14.50 
5. 7. Peter May  1650 E  SC Hiltrup                       7 2 3 2 3.5 24.5 9.25 
6. 9. Meinhard Sobel  1646 E  SK 32                     7 2 2 3 3.0 27.0 9.00 
7. 3. Siegmar Scharlow  1773 E  Schach Nienberge  7 2 2 3 3.0 23.0 7.75 
8. 11. Jörg Frieder Deppe  1614 E  ASV Senden      7 2 2 3 3.0 16.5 5.25 
9. 10. Dieter Henke  1641 E  ASV Senden              7 1 3 3 2.5 29.5 8.75 
10. 6. Wolfgang Voigtländer  1738 E  SF Telgte      7 1 3 3 2.5 20.0 6.75 
11. 12. Andrew Lepke  1395 E  Schach Nienberge   7 1 2 4 2.0 24.0 4.75 
12. 1. Dieter Stremmer  1858 E * SK 32               6 1 2 3 2.0 20.5 6.25 

Konrad (rechts) als geteilter B-Sieger gegen Meinhard :

und Julius (rechts) als anderer Geteilter gegen Peter :

Dennis (links) lange Zeit führend, wurde doch noch abgefangen :