Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

3. Klemens 2013

 3. Klemens-Turnier

Ist ja irre, so der Kommentar von (nicht schachspielenden) Gästen, die dem Treiben zusahen.

Eine Voranmeldeliste, die nicht schnell genug gestoppt werden konnte und dann bei über 100 Kindern und Jugendlichen lag. Es pendelte sich dann doch bei 87 Spielern ein,

7 Runden wurde dann in allen Altersklassen gespielt, dann war auch die Luft raus. Gekämpft wurde wacker an allen Klassen bis zu Letzt, ein tolles Turnier !

Die Gäste und Begleiter der Kinder konnten sich auf der Sonnenterrasse in Ruhe zurückziehen und bei Bedarf ihre Schützlinge trösten.

Die KInder der Kardinal-von-Galen-Schule Handorf durften sich über den Sonderpreis von unendlich viel Eis für ihre Schule freuen, sie stellten die meisten Spieler im Turnier. Weiterhin wurden viele Sach- und Sonderpreise verloist, sodaß jeder etwas mit nach Hause nahm.

Auf jeden Fall ein tolles Tunrier gespielt zu haben und auf ein Neues in 2014 !

Das Siegerfoto :

links außen Sabine Bröker - rechts außen Frank Bröker -

in der Mitte vom SK 32 Thomas Schlagheck

v.l.n.r.Lars van Schooten (U16)-Marco Reiche (U14)-Daniel Toval (U8)-Adran Kamp (U10)-Aaron Kamp (U12)

U14 / U 16

Rang

Teilnehmer

NWZ

Attr.

 

Verein/Ort

Land

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

van Schooten, Lars

 

 

U16

Nijrees Almelo

NL

7

30,5

30,5

2.

Reiche, Marco

1167

M

U14

SC Rochade Emsdetten

 

6

30

23,5

3.

Feuring, Jasper

1031

M

U14

SK Münster 32 e.V.

 

5

31,5

19

4.

Sturm,Simon

1253

M

U14

SK Münster 32 e.V.

 

4,5

25,5

11,75

5.

Pees, Ben

 

 

U16

 

UK

4,5

22

9,75

6.

van Lindt, Chiara

1290

W

U14

SK Münster 32 e.V.

 

4

30

14,5

7.

Kratz, Alexander

1324

M

U16

SC Sendenhorst e.V.

 

4

29,5

12

8.

Luttikhuis, Thijs

 

 

U14

 

NL

4

23

6,5

9.

Altgelt,Knuth

906

M

U14

SK Münster 32 e.V.

 

4

21

9

10.

Rohe, Hendrik

793

M

U14

SK Münster 32 e.V.

 

3

25

8

11.

Rethmeier, Lars

 

 

U14

 

 

3

23,5

7

12.

Niehaus, Tobias

 

 

U14

 

 

3

23

6,5

13.

von Staden, Marcel

 

 

U16

 

 

3

23

4,5

14.

Rutsch, Daniel

 

 

U14

 

 

3

18

4

15.

von Staden, Lucas

 

 

U14

 

 

2

22,5

4

16.

Hard, Eileen

 

 

U16

 

 

2

15,5

2

17.

Ebert, Artem

 

 

U14

 

 

1

20

0,5

 U 12

Rang

Teilnehmer

NWZ

Attr.

Verein/Ort

Land

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Kamp, Aaron

1028

M

SK Münster 32 e.V.

 

6,5

26

23,75

2.

Eckert, Konstantin

780

M

SV Heiden 62 e.V.

 

6

30,5

24

3.

Schönefeld, Aaron

 

M

 

 

5

27

17

4.

Malchow, Amon

 

M

 

 

4,5

27

12,75

5.

El-Tantawi, Vitus

 

M

 

 

4

29,5

13,5

6.

Zurmühlen, Alexander

 

M

SC Sendenhorst e.V.

 

4

26

8,5

7.

Dyskin, Maksimilian

 

M

 

 

3,5

28,5

9,5

8.

Abbenhaus, Finn

 

M

 

 

3

25,5

7,5

9.

Förster,Florenz

 

M

 

 

3

23,5

5

10.

Popov, Marc

 

M

 

 

3

19

4,75

11.

Neemann, Charlotte

 

W

SC Sendenhorst e.V.

 

2,5

19,5

3

12.

Klijnsma,Casey

 

M

 

NL

2

19,5

3,75

13.

Karhof, Julian

 

M

 

 

1

21,5

1

14.

von Staden, Cedric

 

M

 

 

1

20

2

U 10

Rang

Teilnehmer

NWZ

Attr.

Verein/Ort

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Kamp, Adrian

816

M

SK Münster 32 e.V.

6

30,5

25

2.

Henning, Tom

931

M

SC Sendenhorst e.V.

5,5

33

24,25

3.

Hesselmann, Tom

983

M

Allgem. SpV Senden Turn-

5,5

31,5

23,75

4.

Hungeling, David

758

M

SK Münster 32 e.V.

5

35,5

24

5.

Righi, Sofian

858

M

Düsseldorfer SK 14/25 e.

5

30,5

19,5

6.

Deleré, Adrian

938

M

SF Reckenfeld

5

27,5

16,5

7.

Martini, Lukas

 

 

 

5

25,5

15,5

8.

Köbbing, Hendrik

 

 

 

4,5

24

13,75

9.

Bertholee, Arjuna

 

 

 

4

28,5

14,5

10.

Bloß, Theo

 

 

 

4

27,5

12

11.

Pohlmeyer, Leonhard

 

 

 

4

27

12,5

12.

Goncalves-Prima, Jonas

 

 

 

4

23

9,5

13.

Heeß, Gabriel

 

 

 

4

22,5

8

14.

Medvedev, Dennis

 

 

 

3,5

28,5

10,25

15.

Henn, Mathis Paul

 

 

 

3,5

28

10,5

16.

Aufenberg, Jakob

 

 

 

3,5

20

7,75

17.

Bubenitschek, Joscha

 

 

 

3

23

8,75

18.

Lange, Olivia Carolina

 

 

 

3

23

8

19.

Elmenhorst, Felix

714

M

SC Sendenhorst e.V.

3

22,5

8

20.

Bent Möller, Henryk

 

 

 

3

21,5

6

21.

Brandherm, David

 

 

 

3

21

5

22.

Scharenberg, Jakob

 

 

 

3

20,5

7

23.

Ben Moussa, Latifa

 

W

SC Sendenhorst e.V.

2,5

23,5

7,5

24.

Brill, Jannes

 

 

 

2,5

23,5

4,25

25.

Dahlhaus, Tom

 

 

 

2

21,5

2

26.

Thormann, Julius

 

 

 

2

19

5,25

27.

Claes, Aaron

 

 

 

2

18,5

2

27.

Schmidt, Sara

 

 

 

2

18,5

2

27.

Strunk Bonilla, Lukas

 

 

 

2

18,5

2

30.

Schmidt, Sina

 

 

 

0

17,5

0

U 8

Rang

Teilnehmer

NWZ

Attr.

Verein/Ort

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Toval, David

1005

M

SK Münster 32 e.V.

7

28,5

28,5

2.

Ten Donkelaar, Dyelain

 

 

 

5,5

29,5

20,25

3.

Bertholee, Selma

 

 

 

5

32

19,5

4.

Bertholee, Isabella

 

 

 

5

28

19

5.

Thume, Emil

 

 

 

4,5

31

16,75

6.

Wessling, Leonard

 

 

 

4,5

31

16,25

7.

Wedig,Jante

 

 

 

4,5

29

16,75

8.

Pund, Tammo

 

 

 

4

28,5

11,5

9.

Hendricks, Ole

 

 

 

4

26

13

10.

Martini, Leonard

 

 

 

4

22,5

8,5

11.

Pleus, Mika

 

 

 

4

20,5

9

12.

Tietz, Lukas

 

 

 

3,5

26,5

11,5

13.

Jader, Rania

 

 

 

3,5

24,5

10

14.

Hamann, Julius

 

 

 

3,5

23,5

9,25

15.

Righi, Amira

 

 

 

3,5

23

10,5

16.

Hesselmann, Tim

 

M

ASV Senden

3

31

11

17.

Freitag, Nico

 

M

 

3

21,5

7,5

18.

Brill, Nina

 

 

 

2,5

22,5

6

19.

Pohlmeyer, Julian

 

 

 

2,5

22

4,25

20.

Buemi, Julian

 

 

 

2,5

22

3,25

21.

Helm, Finn

 

 

 

2,5

21,5

4,75

22.

Schwaer, Tim

 

 

 

2,5

18,5

4,25

23.

Pühse, Herman Arun

 

 

 

2,5

16

3,25

24.

Jegorkins, Vladislavs

 

 

 

2

21,5

4

25.

Ten Donkelaar, Emily

 

 

 

1,5

16,5

2,75

26.

Bekirovski, Sami

 

 

 

0,5

20

0,75

 

Die 3. Auflage des Klemens-Schülerturnieres, offen für alle Schüler bis 16 Jahre, egal aus welcher Stadt und Ländle, findet am 7. Juli 2013 statt.

Stattfinden wird es wieder im "Klemens" im Stadthaus 1 mitten in der Innenstadt von Münster.

Auf der Homepage des Cafes "Klemens" findet ihr das Anmeldeformular. Vergeßt nicht eure Schule und das Geburtsdatum.

Hier der Link : http://www.klemens-muenster.de/schachturnier.php