Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

SK 32 V / Aufstieg

Noch eins höher !

Unglaublich, aber wahr : Im Stichkampf um den Aufstieg in die Verbandsliga gewann die Fünfte mit 6 : 2 gegen Südlohn II.

Im Abschiedskampf aus dem Institut setzte sie sich nach rund 6,5 stündigem Kampf durch und machte als Aufsteiger einen Durchmarsch.

Haben gut Lachen v.l.n.r. :

Cyril Sokolowski - Carl Haberkamp - Lennart Quante - Yi-Nan Liu 

Andre Sroka - Tobias Hundehege - Steffen Hartmann 

 

Unsere Fünfte darf nach mal zum Stechen ran :

Ausschreibung zum Stichkampf um den Aufstieg in die
Verbandsliga des Schachverbandes Münsterland e.V.

Hiermit setzte ich einen Stichkampf zum Aufstieg in die Verbandsliga des SV Münsterland an.
Lt. ASpO §2.8.3: ergibt sich folgende Paarung:

SK Münster V         -   Südlohner SV II
(GrpNr. 8)                  (GrpNr.1)
Termin:                 Sa. 14.06.2014
Beginn:                  16.00 Uhr
Sportstätte:             Studieninstitut, Stühmerweg 10, 48147 Münster

1.   Gespielt wird nach der VTO des SV ML und der BTO
2.   Die Bedenkzeit beträgt je Spieler/in 100 Minuten für 40 Züge. Zusatzbedenkzeit 50 Minuten für
weitere 20 Züge, weitere Zusatzbedenkzeit 15 Minuten, in allen drei Zeitphasen 30 Sekunden
Zeitzuschlag pro Zug.

Auszug aus der VTO des SV ML §4. Mannschaftsmeisterschaft
4.2.5 Sollen auch die Brettpunkte der betroffenen Vereine gleich sein, so wird ein Stichkampf gespielt.
Endet dieser Stichkampf unentschieden, so gilt die Berliner Wertung. Ergibt sich auch hier Gleichstand
wird gelost.

 

In der Verbandsklasse treten nächste Saison die Vierte und die Fünfte an.

SK Münster 32 IV :

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
25 Fox, Jonas 1064 1973-83 32 Schmitt, Konrad 0098 1752-63
26 Schulz, Stefan 0517 1939-64 4001 Miemietz, Carsten 0618 1689-65
27 Jansen, Dirk 1052 1896-43 4002 Schlagheck, Thomas 0145 1688-81
28 Voß, Norbert 0553 1867-20 4003 Spangenberg, Victor 1075 1690-57
29 Tietz, Eric 1070 1876-37 4004 Dietrich, Johannes 0643 1753-40
30 Schöpper, Oliver 0243 1801-53 4005 Hennings, Ralf 1045 1822-48
31 Börger, Andreas 0167 1780-55        
Mannschaftsführer: Oliver Schöpper, Hörderstr. 329 a, 58454 Witten, Tel.: 0176 24604884, Tel.: 02302 2859203, E-Mail Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-Mail Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Studieninstitut für kommunale Verwaltung, Stühmerweg 10, 48147 Münster
www.sk32.de/Verein/Anreise

SK Münster 32 V :

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
33 Quante, Lennart 1072 1864-24 38 Sokolowski, Cyril 0593 1656-30
34 Hartmann, Steffen 0641 1899-37 39 Altgelt, Max 0644 1668-56
35 Sroka, Andre 0631 1839-47 40 Hundehege, Tobias 1041 1677-38
36 Liu, Yi-Nan Julian 0586 1826-74 5001 Leeners, Stephan 1054 1507-34
37 Haberkamp, Carl 0675 1712-66        
Mannschaftsführer: Steffen Hartmann, Scharnhorststraße 17, 48151 Münster, Tel.: 0251 39487513, Tel.: 0157 71958841, E-Mail Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-Mail Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Studieninstitut für kommunale Verwaltung, Stühmerweg 10, 48147 Münster
www.sk32.de/Verein/Anreise