Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Tabelle Open

Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr. Verein/Ort Land Punkte GegWrt
1. 3. Ackermann,Hans Werner FM 2308 2247 M SC Hansa Dortmund GER 7 2099
2. 20. Müller,Martin,Dr.   2100 1999   Unser Fritz Wanne-Eickel GER 6,5 2176
3. 15. Graf,Roland   2145 2088 M FVS ASP Hoyerswerda GER 6,5 2152
4. 6. Sazanov,Nikolay E   2254 2205 M SC Steinfurt 1996 RUS 6,5 2124
5. 19. Bub,Volker   2103 2018   Tornado 86 Hochneukirch GER 6,5 2061
6. 8. Steinle,Carsten   2188 2189 M SV Ahlen 1954 GER 6,5 2012
7. 5. Molinaroli,Martin   2289 2249 M SK Münster 32 GER 6 2141
8. 16. Rüberg,Jobst FM 2140 2047   SV Ahlen 1954 GER 6 2117
9. 72. Quante,Lennart     1927   SK Münster 32 GER 6 2100
10. 7. Seegers,Hendrik FM 2222 2181 M SF Neuenkirchen GER 6 2080
11. 10. Kammers,Heribert   2168 2088   SK Münster 32 GER 6 2055
12. 25. Althoff,Ralph   2077 1956   SF Olfen 1975 GER 6 2038
13. 26. Hofene,Dieter   2071 1972 M SF Beelen 1984 GER 6 2023
14. 17. Peterwitz,Klaus   2112 2076   SV Bargteheide GER 6 2013
15. 21. Stöckmann,Helmut   2099 1963   SF Telgte 1959 GER 6 1926
16. 40. Jungbluth,Michael   2000 1947   Unser Fritz Wanne-Eickel GER 5,5 2099
17. 14. Lenaerts,Lennert   2147 2111 M SVigung Übach-Palenberg BEL 5,5 2086
18. 13. Böhm,Jürgen   2158 2146 * SF Brackel 1930 GER 5,5 2061
19. 74. Hanewinkel,Martin     1878 M SF Beelen 1984 GER 5,5 2051
20. 2. Pähtz,Thomas GM 2401 2327   Ilmenauer SV GER 5,5 2034
21. 11. Ljuboschiz,Alexander   2161 2051 M SK Altenkirchen GER 5,5 2028
22. 31. Kubo,Thomas   2038 2017   SK Münster 32 GER 5,5 2008
23. 33. Kupfer,Michael,Dr.   2034 1947 M SC Friesen Lichtenberg GER 5,5 1975
24. 36. Woestmann,Ulrich   2031 1992 M SV Ahlen 1954 GER 5,5 1934
25. 22. Beutelhoff,Josef   2085 1990   SF Olfen 1975 GER 5 2154
26. 4. Hedke,Fred FM 2300 2254   Delmenhorster SK V 1931 GER 5 2075
27. 47. Zahn,Alina   1965 1965 W SV Empor Erfurt GER 5 2071
28. 48. Melchers,Damian   1964 1923 M SK Münster 32 GER 5 2068
29. 18. Haselhorst,Helmut   2107 2002 M SK Ostbevern/Westbevern GER 5 2047
30. 9. Meertens,Martin   2174 2139 M Klub Kölner SF 1923 GER 5 2038
31. 27. Busche,Klaus   2069 1993 M SV Ahlen 1954 GER 5 2014
32. 55. Holtel,Jasper   1914 1872   SK Münster 32 GER 5 1999
33. 29. Starp,Klaus   2052 1928   SV Ahlen 1954 GER 5 1976
34. 53. Lodde,Martin   1933 1857   SF Telgte 1959 GER 5 1938
35. 32. Junk,Andreas,Dr.   2037 1762 M SC Hiltrup 86 GER 5 1868
36. 73. Santos Brito,Daniel     1904 M SF Neuenkirchen GER 4,5 2128
37. 12. Langhanke,Günther   2160 2043 * SC Klein-Berlin Rheine 1923 GER 4,5 2001
38. 58. Füllborn,Dietrich   1903 1805   SC Sendenhorst GER 4,5 1988
39. 23. Meyer,Ulrich   2083 2011   SC Sendenhorst GER 4,5 1980
40. 61. Wältermann,Thomas   1856 1753 M SF Beelen 1984 GER 4,5 1941
41. 34. Berens,Thomas   2032 1943   SC Gerthe 46 - Werne GER 4,5 1913
42. 43. Prang,Andreas   1972 1800 M Unser Fritz Wanne-Eickel GER 4,5 1862
43. 65. Frank,Christian   1803 1634 M FVS ASP Hoyerswerda GER 4,5 1858
44. 49. Wehling,Ulrich   1964 1661 M SK Münster 32 GER 4,5 1858
45. 41. Haves,Daniel   1984 1601   SC Hiltrup 86 GER 4,5 1833
46. 77. Trümper,Michael     1787   SF Brackel 1930 GER 4 2029
47. 78. Voigt,Stefan     1776 M SC Hiltrup 86 GER 4 2015
48. 64. Ramien,David   1808 1729   SG Porz GER 4 2005
49. 69. Weishäutel,Moritz   1689 1620   SV Empor Erfurt GER 4 1957
50. 39. Ollech,Dirk   2009 1909   SK Münster 32 GER 4 1936
51. 28. Kolakovic,Klaudio   2063 1963 M Südlohner SV 1956 GER 4 1934
52. 83. Vestrick,Frank     1592 M SV Heiden 62 GER 4 1897
53. 35. Hoffmann,Hans-Paul   2032 1900 M SF Köln-Mülheim GER 4 1894
54. 44. Distelrath,Oliver   1970 1841 M Unser Fritz Wanne-Eickel GER 4 1891
55. 84. Gerighausen,Karl-Heinz     1665 M SV Ibbenbüren 1946 GER 4 1870
56. 50. Müller,Achim   1961 1745 M Verein Rheinbacher SF GER 4 1837
57. 52. Simon,Thomas   1938 1842 M SF Brackel 1930 GER 4 1834
58. 71. Wingenfeld,Klaus     1979 M SK Münster 32 GER 3,5 2030
59. 76. Buß,Harald     1828   Schach Nienberge 2003 GER 3,5 2022
60. 42. Moos,Gerd Anton Ferdinand   1977 1888 * Stadtverwaltung Bonn GER 3,5 1953
61. 70. Redemann,Rolf   1676 1446   SK Münster 32 GER 3,5 1942
62. 79. Wichert,Michael     1709 M SV Heiden 62 GER 3,5 1933
63. 82. Rengers,Rainer     1694 M SF Neuenkirchen GER 3,5 1908
64. 57. Alvarez,Luis   1905 1724 M SC Zug um Zug Everswinke GER 3,5 1904
65. 62. Reiter,Brigitte   1847 1742 W SV Mülheim-Nord 1931 GER 3,5 1870
66. 66. Tober,Julian   1780 1721   Unser Fritz Wanne-Eickel GER 3,5 1858
67. 45. Raddatz,Uwe   1969 1835 M SK Münster 32 GER 3,5 1790
68. 46. Dyballa,Gerhard   1965 1922 * SpVg. Möhnesee von 1921 GER 3 2087
69. 38. Mock,Oskar   2010 2029 * Stuttgarter SF 1879 GER 3 2019
70. 30. Schniederjan,Thomas   2040 2020 * Königsspringer Haltern GER 3 1887
71. 68. Freitag,Michael   1736 1656 M SC Steinfurt 1996 GER 3 1868
72. 54. Stepa,Rainer   1921 1797 M SK Ostbevern/Westbevern GER 3 1842
73. 63. Schencke,Günther   1831 1572 M Hankensbüttel-Bodenteich GER 3 1816
74. 37. Darwisch,Khaled   2026 2013 * Südlohner SV 1956 GER 2,5 2018
75. 81. Buchner,Ralf     1693 * SV Heiden 62 GER 2,5 1976
76. 85. Van de Vyle,Jan     1626 M Schach Nienberge 2003 GER 2,5 1957
77. 86. Toschic,Ratomir     1495 M SK Dülmen 1952 YUG 2,5 1883
78. 51. Schelwokat,Peter   1951 1865 * SG-Gladbeck 19/23 GER 2,5 1866
79. 67. Friedel,Roland   1754 1575   SSC Rostock 07 GER 2,5 1843
80. 56. Bickmann,Bernd   1907 1701 M SK Dülmen 1952 GER 2,5 1831
81. 59. Koch,Till   1899 1824   Unser Fritz Wanne-Eickel GER 2 1789
82. 60. Telöken,Daniel   1889 1758 M Südlohner SV 1956 GER 2 1780
83. 1. Levin,Felix GM 2480 2466 * SV Mülheim-Nord 1931 GER 1,5 2050
84. 75. Voß,Norbert     1867 * SK Münster 32 GER 1,5 1944
85. 80. Börding,Thomas     1697 * SF Telgte 1959 GER 1,5 1867
86. 24. Topp,Michael   2082 2002 * SK Turm Emsdetten GER 1 1963