Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

Schachtürkencup/Paderborn beendet/Erfolg für Stephan !

Hier die Ergebnisse des Schachtürkencups in Paderborn u. de Link mit dem Siegerphoto von Stephan : http://www.schachtuerken-cup.de/endstand-und-inoffizielle-auswertungen/

B-Open mit Stephan als Sieger :

Nr.

Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Bh SB
1. Baumann,Stephan 1793 44s1 39w1 28s½ 13w1 25s1 4w½ 3w1 6.0 26.5 24.00
2. Siol,Jürgen 1666 65s1 51w½ 26s1 36w½ 29s1 13w1 4s1 6.0 24.5 22.00
3. Drehwald,Manuel 1719 69s1 40w1 15s½ 38w1 14s1 16w1 1s0 5.5 26.0 20.25
4. Radde,Horst 1700 71s1 31w1 36s½ 15w1 24w1 1s½ 2w0 5.0 28.5 19.50
5. Wüstehube,Harry 1778 13s0 71w1 31s1 11w½ 38s1 22w1 6s½ 5.0 26.0 18.75
6. Bickmann,Uwe 1633 84/+ 76s1 24w½ 18s½ 21w1 12s½ 5w½ 5.0 26.0 16.75
7. Karsunke,Marvin 1764 43w1 42s0 30w1 27s1 10w½ 39s1 8w½ 5.0 25.5 20.50
8. Gelashvili,Vakhta 1712 57s1 15w0 53s1 37w½ 26s1 14w1 7s½ 5.0 24.5 18.75
9. Pichl,Uwe 1643 77s1 52w1 13s0 16w0 56s1 33w1 29s1 5.0 23.0 16.50
10. Junker,Stefan 1672 70w½ 54s½ 64w1 51s1 7s½ 25w1 12w½ 5.0 22.5 16.00
11. Leopold,Dieter 1650 63w½ 70s1 27w½ 5s½ 35w½ 43s1 24w1 5.0 22.5 15.75
12. Hoffmann,Fabian 1742 53s½ 62w1 41s½ 60w1 52s1 6w½ 10s½ 5.0 22.0 15.00
13. Wieland,Emanuel 1543 5w1 55s1 9w1 1s0 18w1 2s0 32w½ 4.5 30.5 19.50
14. Andrianov, Sergey   33s1 20w1 19s1 25w½ 3w0 8s0 55w1 4.5 27.5 18.00
15. Krohn,Malte-Till 1576 72w1 8s1 3w½ 4s0 32w½ 21s½ 42w1 4.5 27.5 17.50
16. Groneberg,Jörg 1772 27w0 49s1 58w1 9s1 17/+ 3s0 18w½ 4.5 26.5 17.75
17. Bieberle,Gerhart 1715 47s1 26w½ 51s½ 40w1 16/- 35s½ 36w1 4.5 23.5 16.25
18. Garrell,Damian 1743 35w1 38s½ 37s1 6w½ 13s0 52w1 16s½ 4.5 23.5 16.00
19. Stambler,Georgi 1691 67w1 45s1 14w0 35s½ 37w1 24s½ 20w½ 4.5 23.5 15.50
20. Koellner,Ulrich 1785 30w½ 14s0 70w1 44s1 28s½ 41w1 19s½ 4.5 23.5 15.00
21. Grusdas,Daniel 1747 37s0 61w1 56s1 41w1 6s0 15w½ 40s1 4.5 23.0 15.75
22. Strate,Gerda 1698 59w1 27s½ 38w0 45s1 62w1 5s0 35w1 4.5 22.5 14.50
23. Warkentin,Waldema 1707 73w0 66s1 35w0 64s1 58w1 36s½ 37w1 4.5 19.0 13.50
24. Kies,Wolfgang 1770 56s1 60w1 6s½ 28w1 4s0 19w½ 11s0 4.0 26.0 14.50
25. Szobries,Harald 1715 64w1 58s1 42w1 14s½ 1w0 10s0 31w½ 4.0 26.0 13.25
26. Neumann,Jörg 1580 81w1 17s½ 2w0 54s1 8w0 30s½ 51w1 4.0 26.0 12.00
27. Kruse,Janik 1540 16s1 22w½ 11s½ 7w0 41s0 71w1 52s1 4.0 25.0 13.75
28. Dörmann,Michael 1641 83/+ 73s1 1w½ 24s0 20w½ 29w0 53s1 4.0 24.5 13.25
29. Dittberner,Markus 1730 51w0 67s1 43w1 42s1 2w0 28s1 9w0 4.0 24.5 13.00
30. Wehr,Jan 1546 20s½ 48w½ 7s0 46w½ 66s1 26w½ 57s1 4.0 23.5 13.25
31. Olivares,Ricardo 1552 82s1 4s0 5w0 61w1 55s½ 50w1 25s½ 4.0 23.5 10.50
32. Schwarzkopp,Franz 1755 62s½ 53w½ 44s½ 47w1 15s½ 40w½ 13s½ 4.0 22.5 13.00
33. Neumann,Oliver 1550 14w0 46s0 79w1 67s1 34w1 9s0 54w1 4.0 22.0 10.50
34. Grasse,Herbert 1690 66s1 37w0 52s0 57w1 33s0 63w1 56/+ 4.0 19.0 11.00
35. Tanriverdi,Baran 1503 18s0 80w1 23s1 19w½ 11s½ 17w½ 22s0 3.5 28.0 12.75
36. Neudorf,Noah Levi 1554 76w1 77s1 4w½ 2s½   23w½ 17s0 3.5 27.5 11.75
37. Bollkämper,Philip 1514 21w1 34s1 18w0 8s½ 19s0 48w1 23s0 3.5 26.5 14.00
38. Kuhn, Viktor 1585 78s1 18w½ 22s1 3s0 5w0 53w½ 47s½ 3.5 26.0 11.50
39. Lennartz,Miriam 1622 46s1 1s0 54w½ 63w1 48s1 7w0   3.5 25.5 11.00
40. Kosfeld,Thorsten 1586 74w1 3s0 46w1 17s0 51w1 32s½ 21w0 3.5 25.5 10.50
41. Hötte,Rainer 1629 49w½ 63s1 12w½ 21s0 27w1 20s0 43w½ 3.5 25.0 12.50
42. Drude,Holger 1600 68s1 7w1 25s0 29w0 53s½ 62w1 15s0 3.5 23.0 11.50
43. Masalsky,Boris 1536 7s0 78w1 29s0 68w1 60s1 11w0 41s½ 3.5 23.0 8.75
44. Gerhards,Bernd 1549 1w0 79s1 32w½ 20w0 59s½ 64s½ 63w1 3.5 22.5 8.75
45. Hofschlag,Dirk 1520 50s1 19w0 48s½ 22w0 63s0 59w1 65s1 3.5 21.5 10.75
46. Lewe,Philipp 1249 39w0 33w1 40s0 30s½ 54w0 70s1 64w1 3.5 21.0 10.50
47. Holtmeier,Lukas 1470 17w0 81s½ 49w1 32s0 75w½ 58s1 38w½ 3.5 21.0 10.00
48. Unger,Waldemar 1717 54w½ 30s½ 45w½ 65s1 39w0 37s0 66s1 3.5 20.5 10.25
49. Krone,Thilo 1266 41s½ 16w0 47s0 66w0 80s1 69w1 62s1 3.5 18.5 7.75
50. Höfling,Otmar,Dr. 1750 45w0 59s½ 74w1 62s0 70w1 31s0 67w1 3.5 17.5 8.00
51. Schneider,Andreas 1482 29s1 2s½ 17w½ 10w0 40s0 60w1 26s0 3.0 27.5 12.50
52. Kenter, Theo   75w1 9s0 34w1 55s1 12w0 18s0 27w0 3.0 25.0 8.50
53. Lügger,Meinolf 1491 12w½ 32s½ 8w0 72s1 42w½ 38s½ 28w0 3.0 24.5 10.00
54. Huber,Helmut 1470 48s½ 10w½ 39s½ 26w0 46s1 55w½ 33s0 3.0 24.0 11.25
55. Unruh,Heinrich 1693 61s1 13w0 57s1 52w0 31w½ 54s½ 14s0 3.0 22.0 9.50
56. Schulz,David 1538 24w0 68s1 21w0 74s1 9w0 72s1 34/- 3.0 22.0 6.50
57. Schwarznecker,Chr 1456 8w0 72s1 55w0 34s0 65w1 75s1 30w0 3.0 20.0 6.50
58. Erschov,Viktor 1580 80s1 25w0 16s0 73w1 23s0 47w0 71s1 3.0 20.0 5.00
59. Deler,Adrian 1428 22s0 50w½ 65s0 80w1 44w½ 45s0 76w1 3.0 19.5 6.50
60. Höhne,Peter 1618 79w1 24s0 73w1 12s0 43w0 51s0 72w1 3.0 19.5 5.50
61. Mujanovic,Mesud 1414 55w0 21s0 76w1 31s0 72w0 74s1 75w1 3.0 17.5 6.00
62. Höbel,Oliver 1522 32w½ 12s0 81w1 50w1 22s0 42s0 49w0 2.5 24.0 7.00
63. Kalkuhl,Thorsten 1359 11s½ 41w0 75w1 39s0 45w1 34s0 44s0 2.5 23.0 8.00
64. Baschin,Wolf Hajo 1459 25s0 82w1 10s0 23w0 68s1 44w½ 46s0 2.5 23.0 4.75
65. Fritzlar, Adolf 1378 2w0 75s½ 59w1 48w0 57s0 73s1 45w0 2.5 21.0 6.00
66. Frehse,Rainer 1388 34w0 23w0 80s½ 49s1 30w0 79s1 48w0 2.5 20.5 5.50
67. Brink,Martin 1394 19s0 29w0 78s1 33w0 69s½ 77w1 50s0 2.5 20.5 4.75
68. Pimshteyn,David 1223 42w0 56w0 69s1 43s0 64w0 78s1 73w½ 2.5 17.5 5.00
69. Maaß,Thomas 1479 3w0 74s0 68w0 81s1 67w½ 49s0 79w1 2.5 17.5 4.25
70. Spehr,Michael 1381 10s½ 11w0 20s0 82w1 50s0 46w0 77s½ 2.0 23.5 4.00
71. Haase,Willibald 1445 4w0 5s0 72w0 76s1 74w1 27s0 58w0 2.0 21.0 4.00
72. Stevens,Titus 1080 15s0 57w0 71s1 53w0 61s1 56w0 60s0 2.0 20.0 5.00
73. Prause, Dieter 1452 23s1 28w0 60s0 58s0 79w½ 65w0 68s½ 2.0 19.0 6.50
74. Kordes,Tom 1190 40s0 69w1 50s0 56w0 71s0 61w0 81w1 2.0 18.0 4.00
75. Martens, Johann 1557 52s0 65w½ 63s0 77w1 47s½ 57w0 61s0 2.0 17.5 5.00
76. Miller, August   36s0 6w0 61s0 71w0 82s1 80w1 59s0 2.0 17.5 1.50
77. Kerkhoff,Jonas 1345 9w0 36w0 82s½ 75s0 81w1 67s0 70w½ 2.0 17.0 2.75
78. Kordes,Christian 1175 38w0 43s0 67w0 79s0 + 68w0 82s1 2.0 14.5 1.50
79. Bee,Jan 1239 60s0 44w0 33s0 78w1 73s½ 66w0 69s0 1.5 17.5 2.50
80. Hilverda,Jan 1104 58w0 35s0 66w½ 59s0 49w0 76s0 + 1.5 17.5 1.75
81. Rust, Robin 1165 26s0 47w½ 62s0 69w0 77s0 82w1 74s0 1.5 16.5 2.25
82. Meller,Dirk   31w0 64s0 77w½ 70s0 76w0 81s0 78w0 0.5 14.0 1.00
83. Wiechers,Alexande 1298 28/-             0.0 16.5 0.00
84. Bas,Eyue 1288 6/-             0.0 16.5 0.00

 

A-Open mit Carl und Jasper :

Nr.

Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. BH SB
1. Teske,Henrik 2540 2519 30s1 22w1 10s1 7w1 5s½ 3w½ 2s½ 5.5 31.0 24.00
2. Epishin, Vladimir 2548   63w1 29s1 53w1 3s½ 8w½ 11s1 1w½ 5.5 29.0 22.00
3. Levin,Felix 2486 2452 54w1 55s1 14w1 2w½ 9s1 1s½ 7w½ 5.5 28.5 21.00
4. Braun,Christian 2363 2322 64s1 18w1 24s½ 12w1 6w½ 8s½ 14w1 5.5 28.0 21.75
5. Borovikov,Vladisl 2558 2529 61s1 31w1 25s½ 13w1 1w½ 16s1 6w½ 5.5 28.0 21.50
6. Karpatchev,Aleksa 2461 2418 77s1 26w½ 21s1 24w1 4s½ 25w1 5s½ 5.5 27.5 20.00
7. Skembris,Spyridon 2442 2409 38w1 20s1 11w1 1s0 10w½ 19s1 3s½ 5.0 30.0 22.75
8. Plischki,Sebastia 2440 2436 62s1 34w1 13s½ 26w1 2s½ 4w½ 9s½ 5.0 28.5 19.00
9. Jugelt,Tobias 2419 2371 41w1 33s1 17w½ 28s1 3w0 29s1 8w½ 5.0 27.0 20.25
10. Wagner,Alexej 2262 2204 36w1 27s1 1w0 52s1 7s½ 15w½ 24s1 5.0 26.5 19.75
11. Funke, Martin 2285 2212 81s1 42w1 7s0 23w1 45s1 2w0 34s1 5.0 26.0 17.50
12. Gutzmann, Tobias 2058   56w½ 59s1 32w1 4s0 13s½ 31w1 25s1 5.0 25.0 18.75
13. Tkachuk,Sergij,Dr 2202 2157 79w1 43s1 8w½ 5s0 12w½ 45s1 15s½ 4.5 27.0 16.25
14. Kolkin,Michail 2296 2302 40s1 57w1 3s0 39w½ 18s1 26w1 4s0 4.5 26.0 16.25
15. Kaufeld,Jürgen 2337 2315 68w1 39s1 28w½ 17s½ 29w½ 10s½ 13w½ 4.5 25.5 15.50
16. Hilverda,Alexande 2293 2260 71w1 28s0 63w1 48s1 37w1 5w0 21s½ 4.5 24.5 15.25
17. Schmitz,Philipp 2175 2194 82s1 73w1 9s½ 15w½ 25s0 24w½ 42s1 4.5 23.5 14.75
18. Vogel,Roven 2116 2181 + 4s0 79w1 53s½ 14w0 56s1 44w1 4.5 23.5 13.50
19. Harff,Marcel 2296 2291 27w0 36s½ 60w1 54s1 28w1 7w0 50s1 4.5 23.0 15.25
20. Kienitz,Andre 2147 2080 80s1 7w0 27s½ 40w½ 47s1 42w½ 37s1 4.5 23.0 14.50
21. Scharfenberg,Mich 2176 2097 69w½ 56s1 6w0 36s½ 71w1 38s1 16w½ 4.5 22.5 14.25
22. Heidel,Andre Nico 2163 2080 70w1 1s0 41w0 79s1 36w½ 54s1 39w1 4.5 21.5 12.75
23. Hecht,Carsten 2091 2102 88w1 53s0 69w1 11s0 58w1 44s½ 46w1 4.5 21.5 11.75
24. Hötte,Philipp 2069 2043 78w1 44s1 4w½ 6s0 35w1 17s½ 10w0 4.0 28.0 15.00
25. Gazic,Josip 2279 2235 72w1 45s1 5w½ 37s½ 17w1 6s0 12w0 4.0 27.5 15.00
26. Boos,Markus 2160 2112 58w1 6s½ 35w1 8s0 41w1 14s0 28w½ 4.0 26.5 15.25
27. Stork,Joachim 1990 1942 19s1 10w0 20w½ 32s½ 55w1 39s½ 33w½ 4.0 25.5 15.50
28. Humburg,Philipp 2089 2088 87s1 16w1 15s½ 9w0 19s0 59w1 26s½ 4.0 25.5 12.75
29. Steingräber,Kai U 2168 2101 66s1 2w0 62s1 57w1 15s½ 9w0 30s½ 4.0 25.0 13.25
30. Schwarzenberg,Jos 2049 1984 1w0 70s½ 56w1 46s1 32w½ 33s½ 29w½ 4.0 24.0 13.75
31. Becker,Norbert 2171 2096 65w1 5s0 38w½ 43s½ 72w1 12s0 60w1 4.0 23.5 12.00
32. Himpenmacher,Andy 2178 2051 84s1 37w½ 12s0 27w½ 30s½ 40w½ 64s1 4.0 23.0 12.50
33. Schwarz,Thomas,Dr 2134 2019 83s1 9w0 40s½ 47w½ 65s1 30w½ 27s½ 4.0 23.0 12.50
34. Sicker,Rolf 2142 1988 76w1 8s0 72w1 41s½ 38w½ 43s1 11w0 4.0 23.0 12.00
35. Sorial,Hanna 2277 2190 75s½ 86w1 26s0 61w1 24s0 37w½ 62s1 4.0 20.0 10.50
36. Werrn,Pascal 1969 2021 10s0 19w½ 83s1 21w½ 22s½ 57w½ 49s½ 3.5 25.0 12.00
37. Karcher,Patrick 1959 1963 46w1 32s½ 44w1 25w½ 16s0 35s½ 20w0 3.5 24.5 13.00
38. Mohrholz,Uwe 2024 1951 7s0 85w1 31s½ 49w1 34s½ 21w0 51s½ 3.5 24.0 11.00
39. Richter,Gerald 2101 2044 74s1 15w0 81s1 14s½ 53w½ 27w½ 22s0 3.5 24.0 10.75
40. Bausch,Thomas 1984 1951 14w0 89s1 33w½ 20s½ 48w½ 32s½ 45w½ 3.5 24.0 10.75
41. Niekrens,Stefan 2012 2000 9s0 80w1 22s1 34w½ 26s0 50w0 74s1 3.5 23.5 11.00
42. Petiko,Nikolai 2085 1962 89w1 11s0 43w½ 51s½ 60w1 20s½ 17w0 3.5 23.5 9.50
43. Niediek,Cedric 1870 1944 50s1 13w0 42s½ 31w½ 57s1 34w0 48w½ 3.5 23.0 12.00
44. Tkachuk,Konstanty 2234 2236 47s1 24w0 37s0 74w1 52s1 23w½ 18s0 3.5 23.0 11.75
45. Luimes,Werner 2058 1901 51s1 25w0 73s1 55s1 11w0 13w0 40s½ 3.5 23.0 10.25
46. Nagel,Bernhard 2210 2185 37s0 47w½ 59s1 30w0 69s1 67w1 23s0 3.5 21.5 10.25
47. Esser,Thomas 1963 1977 44w0 46s½ 70w1 33s½ 20w0 55s½ 71w1 3.5 21.0 10.25
48. Seipel,Andreas 2086 1954 73s0 84w1 75s1 16w0 40s½ 49w½ 43s½ 3.5 20.0 9.75
49. Huesmann,Thomas 2232 2190 59w½ 69s½ 54w½ 38s0 51w1 48s½ 36w½ 3.5 19.5 10.75
50. Fehmer,Carsten 2122 2046 43w0 79s0 66w1 69s½ 70w1 41s1 19w0 3.5 19.5 10.25
51. Loriguillo,Gregor   1876 45w0 + 61s½ 42w½ 49s0 72s1 38w½ 3.5 19.5 10.00
52. Busche,Klaus 2069 1997 86s½ 75w½ 74s1 10w0 44w0 58s½ 70w1 3.5 19.0 8.50
53. Biebinger, Gerhar 2303 2230 67s1 23w1 2s0 18w½ 39s½     3.0 26.0 11.25
54. Eckardt,Joshua 2039 2047 3s0 66w1 49s½ 19w0 86s1 22w0 65s½ 3.0 24.0 7.75
55. Kemper,Meinolf 2161 2103 85s1 3w0 64s1 45w0 27s0 47w½ 59s½ 3.0 22.5 8.25
56. Haberkamp,Carl   1727 12s½ 21w0 30s0 77w1 81s1 18w0 67s½ 3.0 22.5 8.00
57. Plaßmann,Dominik 2089 2124 60w1 14s0 58w1 29s0 43w0 36s½ 66w½ 3.0 21.5 9.25
58. Holtel,Jasper 1914 1880 26s0 77w1 57s0 64w1 23s0 52w½ 63s½ 3.0 21.5 8.50
59. Kalla,Christian 1961 1951 49s½ 12w0 46w0 89s1 78w1 28s0 55w½ 3.0 21.5 6.75
60. Rempe,Moritz 1842 1838 57s0 67w1 19s0 75w1 42s0 61w1 31s0 3.0 21.0 8.50
61. Willenberg,Max 2056 1997 5w0 65s1 51w½ 35s0 76w½ 60s0 85w1 3.0 21.0 7.75
62. Jablonowski,Chris 2015 2040 8w0 76s1 29w0 65s0 82w1 73s1 35w0 3.0 21.0 7.00
63. Haase,Thomas Kons 2054 2055 2s0 82w1 16s0   79w½ 87s1 58w½ 3.0 20.5 5.50
64. Braun,Ingram 2006 1908 4w0 88s1 55w0 58s0 85w1 76s1 32w0 3.0 20.0 5.50
65. Höpfner,Tim 1937 1875 31s0 61w0 80s1 62w1 33w0 71s½ 54w½ 3.0 19.5 7.75
66. Hagedorn,Alfons 1936 1883 29w0 54s0 50s0 80w½ 84s1 86w1 57s½ 3.0 17.5 6.00
67. Voss,Georg 1993 1882 53w0 60s0 88w1 76s½ 87w1 46s0 56w½ 3.0 17.0 4.75
68. Prang,Andreas 1995 1864 15s0 83w½ 86s0 82w½ 74s½ 69w½ 80s1 3.0 15.5 6.50
69. Chrobak,Frank 1939 1892 21s½ 49w½ 23s0 50w½ 46w0 68s½ 72w½ 2.5 22.5 8.50
70. Henkemeier,Michae 1924 1829 22s0 30w½ 47s0 83w1 50s0 81w1 52s0 2.5 21.0 6.00
71. Francke,Helmut,Dr 1983 1873 16s0 74w0 85s1 86w1 21s0 65w½ 47s0 2.5 20.0 5.00
72. Henkemeier,Markus 1972 1934 25s0 87w1 34s0 73w1 31s0 51w0 69s½ 2.5 20.0 4.75
73. Becker,Robin 1814 1761 48w1 17s0 45w0 72s0 75s1 62w0 77s½ 2.5 19.5 7.00
74. Klahold,Dieter 1864 1812 39w0 71s1 52w0 44s0 68w½ 79s1 41w0 2.5 19.5 6.00
75. Helbing,Mathias 1970 1842 35w½ 52s½ 48w0 60s0 73w0 78s1 76w½ 2.5 19.0 7.50
76. Spisla,Dominik 1896 1853 34s0 62w0 77s1 67w½ 61s½ 64w0 75s½ 2.5 18.5 6.25
77. Schulze-Bergcamen 2025 1928 6w0 58s0 76w0 56s0 + 88s1 73w½ 2.5 17.5 3.25
78. Schwarzmann, Joac   1891 24s0 81w0 82s½ 84w1 59s0 75w0 86s1 2.5 15.5 4.50
79. Fenner,Martin 1958 1955 13s0 50w1 18s0 22w0 63s½ 74w0 81s½ 2.0 22.5 6.25
80. Stährfeldt,Philip 1897 1832 20w0 41s0 65w0 66s½ 89w½ 82s1 68w0 2.0 19.0 4.00
81. Mohrholz,Stefan 1983 1902 11w0 78s1 39w0 87s½ 56w0 70s0 79w½ 2.0 18.5 4.00
82. Weber,Peter 1938 1752 17w0 63s0 78w½ 68s½ 62s0 80w0 88w1 2.0 18.5 3.75
83. Schwingeler,Wolfg 1887 1724 33w0 68s½ 36w0 70s0 88w0 84w½ 89s1 2.0 16.0 3.50
84. Whitmire,James Da 1955 1961 32w0 48s0 89w½ 78s0 66w0 83s½ 87w1 2.0 16.0 2.50
85. Elefteriadis,Paul 1917 1883 55w0 38s0 71w0 88s1 64s0 89w1 61s0 2.0 16.0 2.00
86. Hartogh,Christian 1762 1803 52w½ 35s0 68w1 71s0 54w0 66s0 78w0 1.5 19.0 4.75
87. Stukemeier,Ralf 1845 1801 28w0 72s0 + 81w½ 67s0 63w0 84s0 1.5 17.0 3.00
88. Hufendiek,Ekkehar 1851 1870 23s0 64w0 67s0 85w0 83s1 77w0 82s0 1.0 16.5 2.00
89. Dobrov, Igor 1799 1732 42s0 40w0 84s½ 59w0 80s½ 85s0 83w0 1.0 16.0 2.00