Wer ist online

Zur Zeit sind 1 Benutzer und 2 Gäste online.

Benutzer online

  • Thomas Schlagheck

Verbands-Einzel 13/14 - Endstand - Jan Eric Verbandsmeister

 

 

Verbandseinzel 2013 / 2014    
Schachverband
Münsterland
   
         
         
         
1. Martin Molinaroli 2278 SK Münster 32
2. Jan Eric Chilla 2170 SK Münster 32
3. Helmut Haselhorst 2095 SK Ost/Westbevern
4. Marius Ringwelski 2067 SC Sendenhorst
5. Georg Rott   2160 SK Münster 32
6. Michael Hemmert 2032 SC Rheine
7. Michael Wienen 2076 SV Heiden
8. Frank Vestrick 1798 SV Heiden
9. Klaus Schroer 2069 TV Borken
10. Wolfgang Henke 1927 SF Beelen

 

Hallo Thomas,

gern und oft bin ich auf eurer Seite.
Riesen Kompliment für die viele Arbeit, die hohe Aktualität und die vielen Informationen.
So sind auch die Ergebnisse der VEM wie selbstverständlich bereits veröffentlicht.
Nur bei "mir" xxx ist dir ein Fehler unterlaufen. Ich spiele bei xxx und nicht bei xxx.
Wäre schön, wenn du dies noch ändern könntest.
Gruß
PS. Aber bei so viel Arbeit, gehören kleine Fehler einfach dazu. Kein Problem

 

Abschlußtabelle :

1. Runde
:
         
Martin Molinaroli - Klaus Schroer ½ - ½
Marius Ringwelski - Jan Eric Chilla 0 - 1
Georg Rott - Michael Hemmert 1 - 0
Wolfgang Henke - Helmut Haselhorst 0 - 1
Michael Wienen - Frank Vestrick 1 - 0
           
           
2. Runde :          
Jan Eric Chilla - Michael Wienen 1 - 0
Helmut Haselhorst - Georg Rott 0 - 1
Michael Hemmert - Martin Molinaroli ½ - ½
Klaus Schroer - Marius Ringwelski 1 - 0
Frank Vestrick - Wolfgang Henke 0 - 1
           
           
3. Runde :          
Georg Rott - Jan Eric Chilla ½ - ½
Michael Wienen - Klaus Schroer 0 - 1
Martin Molinaroli - Helmut Haselhorst 1 - 0
Wolfgang Henke - Michael Hemmert ½ - ½
Marius Ringwelski - Frank Vestrick 1 - 0
           
           
4. Runde :          
Klaus Schroer - Georg Rott 1 - 0
Jan Eric Chilla - Martin Molinaroli 1 - 0
Michael Wienen - Wolfgang Henke 0 - 1
Helmut Haselhorst - Marius Ringwelski 0 - 1
Michael Hemmert - Frank Vestrick 0 - 1
           
           
5. Runde :          
Klaus Schroer - Jan Eric Chilla ½ - ½
Georg Rott - Wolfgang Henke 1 - 0
Martin Molinaroli - Marius Ringwelski 1 - 0
Frank Vestrick - Helmut Haselhorst ½ - ½
Michael Hemmert - Michael Wienen ½ - ½
           
           
6. Runde :          
Wolfgang Henke - Jan Eric Chilla ½ - ½
Helmut Haselhorst - Klaus Schroer 1 - 0
Michael Wienen - Georg Rott ½ - ½
Frank Vestrick - Martin Molinaroli 0 - 1
Marius Ringwelski - Michael Hemmert 1 - 0
           
           
7. Runde :          
Jan Eric Chilla - Helmut Haselhorst 1 - 0
Martin Molinaroli - Wolfgang Henke 1 - 0
Georg Rott - Frank Vestrick 1 - 0
Klaus Schroer - Michael Hemmert 1 - 0
Marius Ringwelski - Michael Wienen 1 - 0

 

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt. Bh
1. Jan Eric Chilla 2170 SK Münster 32 4 3 0 5.5 26.5
2. Klaus Schroer 2069 TV Borken 4 2 1 5.0 25.5
3. Martin Molinaroli 2278 SK Münster 32 4 2 1 5.0 23.0
4. Georg Rott 2160 SK Münster 32 4 2 1 5.0 21.0
5. Marius Ringwelski 2067 SC Sendenhorst 4 0 3 4.0 23.0
6. Wolfgang Henke 1927 SF Beelen 2 2 3 3.0 23.0
7. Helmut Haselhorst 2095 SK Ost/Westbevern 2 1 4 2.5 29.0
8. Michael Wienen 2076 SV Heiden 1 2 4 2.0 25.5
9. Michael Hemmert 2032 SC Rheine 0 3 4 1.5 25.5
10. Frank Vestrick 1798 SG Raesfeld/Erle 1 1 5 1.5 23.0
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

 

                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Ausschreibung zum Einzelmeisterschaft des Schachverbands
Münsterland für die Saison 2013/2014

Ausrichter:     SF Beelen, Josef Hofene, Finkenweg 44, 48361 Beelen,  
Tel. 02586/1891, email: josefhofene@aol.com
Spieltage:        1.Runde Fr   6.6.2014    19.00 Uhr
2.Runde Sa   7.6.2014    09.30 Uhr
3.Runde Sa   7.6.2014    15.30 Uhr
4.Runde So  8.6.2014    09.30 Uhr
5.Runde So  8.6.2014    15.30 Uhr
6.Runde Mo 9.6.2014    09.30 Uhr
7.Runde Mo 9.6.2014    15.30 Uhr

Sportstätte:     Axtbachhalle Beelen, Gaffelstadt, 48361 Beelen. In Beelen an der Kirche Richtung
Versmold bis Ortsausgang, von da an Axtbachhalle ausgeschildert.  
Modus:          7 Runden Schweizer System!  
Die Auslosung erfolgt mit Swiss Chess.
ELO vor DWZ als TWZ am Tag der Ausschreibung 2.6.2014.  

Teilnehmer:                                                                 ELO   DWZ
Martin Molinaroli         SK Münster 32         2278   2210-133 Titelverteidiger
Jan Eric Chilla             SK Münster 32         2170   2157-86   A-Pokalsieger
Helmut Haselhorst        SK Ost-/Westbevern  2095   2094-361 Bezirk MS
Marius Ringwelski        SC Sendenhorst        2067   2019-117 Bezirk MS
Georg Rott                  SK Münster 32         2160   2126-155 Freiplatz MS
Michael Hemmert         SC KB Rheine         2032   1861-31   Bezirk ST
Hermann Wienen          SV Heiden              2076   1956-115 Bezirk BOR
Frank Vestrick             SV Heiden              1798   1745-108 Bezirk BOR
Klaus Schroer              TV Borken              2069   1992-74   Freiplatz BOR
Wolfgang Henke          SF Beelen               1927   1712-123 Ausrichterplatz

AnhangGröße
EinladungVEM2014TN.pdf32.88 KB