Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 4 Gäste online.

4. Klemens-Turnier / Endstand / Bilder

4. Klemens-Turnier

Bereits zum 4. Jugend-Turnier im "Klemens" in der Innenstadt luden Sabine und Frank Bröker ein. Wir durften auch wieder mit unseren Stammkräften dabei sein.

Auch diesmal gab es für alle Beteiligten wieder das "Sorglos-Rundum-Paket". Getränke-Pommes-Eis-Pokale für die Sieger und Sachpreise für alle. Und auch wieder ein Rieseneisgutschein für die teilnahmestärkste Schule.

Was will man mehr ?

Von weither gereist kamen sie zum wiederholten Male - auch "unsere" Stammgäste aus Oranje. 

Bei bestem Wetter, alles spielte bestens mit, konnten Eltern/Großeltern/Betreuer auf der großen Sonnenterrasse verweilen.

Strahlende Sieger :

v.l.n.r.

Frank Bröker-Dominik Fuesting (U16)- Aaron Kamp (U12)-Tom Hesselmann (U10)

Phillip Junk (U14)-David Toval (U8)-Thomas Schlagheck (SK32)-Sabine Bröker

 

Impressionen :

 

  U 8 - Endtabelle :              
                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt. Bh.
1. Toval,David   Michaelschule 6 0 0 6.0 20.0
2. Medvedev,Cyril   Marienschule Roxel 5 0 1 5.0 22.0
3. Erben,Daniel   SV Ennigerloh-Oelde 4 0 2 4.0 19.5
4. Altgelt,Jost   - 3 1 2 3.5 19.5
5. Michels,Johannis   Kardinal-von-Galen Grs Handorf 2 3 1 3.5 17.0
6. Hoppe,Oliver   Nicolia-Schule 3 1 2 3.5 16.0
7. Hodzic,Damir   - 3 0 3 3.0 23.0
8. Mense,Hannes   Kardinal-von-Galen GrS Handorf 3 0 3 3.0 18.0
9. Traven,Joey   Kardinal-von-Galen GrS Sendenhorst 3 0 3 3.0 14.5
10. Gia Tran,Jan   - 2 1 3 2.5 17.5
11. Gust,Joel   Kardinal-von-Galen Grs Handorf 2 1 3 2.5 17.0
12. Volodarskaya,Maria   Thomas-Morus-Schule 1 1 4 1.5 17.0
13. Lieberknecht,Lore   Kardinal-von-Galen-GrS Handorf 1 0 5 1.0 15.0
14. Bertholee,David   Immanuel Wierden 0 0 6 0.0 16.0
                 
                 
  U 10 - Endtabelle :              
                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Hesselmann,Tom   JHG Senden 7 0 0 7.0 29.5
2. Schulz,Henrik   Lambertusschule Stromberg 5 0 2 5.0 33.0
2. van Lindt,Raffael   Gymnasium Borghorst 5 0 2 5.0 33.0
4. Vakhrushev,Ivan   Hermannschule 5 0 2 5.0 25.5
5. Hesselmann,Tim   Bonhoefferschule Senden 5 0 2 5.0 25.0
6. Hendriks,Ole   Ludgerusschule Hiltrup 4 1 2 4.5 23.0
7. Schween,Manuel   Erich-Kästner-Grundschule Greven 4 0 3 4.0 32.0
8. Bertholee,Selma   Immanuel Wierden 4 0 3 4.0 30.5
9. Bertholee,Isabella   Immanuel Wierden 4 0 3 4.0 29.0
10. Schulz,Benedikt   Lambertusschule Stromberg 4 0 3 4.0 25.5
11. Menke,Laura-Sophie   Mauritzschule 4 0 3 4.0 21.5
12. Rohe,Markus   Marien Grundschule Roxel 4 0 3 4.0 20.5
13. Wessling,Leonard   Kreuzschule 3 1 3 3.5 25.5
14. Klassen,Konstantin   Kardinal-von-Galen-Grundschule H 3 1 3 3.5 25.5
15. Martini,Leonard   Kardinal-von-Galen Grundschule 2 2 3 3.0 23.5
16. Medvedev,Dennis   Marien-Grundschule 3 0 4 3.0 23.5
17. Wißmann,Aaron   Marienschule Roxel 3 0 4 3.0 23.5
18. Thomason,Theo   Mauritzschule 3 0 4 3.0 22.5
19. Hartwig,Eric   Aegidii-Ludgerus-Grundschule 3 0 4 3.0 21.5
20. Wedig,Jönte   Klemensschule 3 0 4 3.0 20.0
21. Hamann,Julius   Ludgerusschule Hiltrup 2 1 4 2.5 25.5
22. Schwaer,Tim   Ludgerusschule Hiltrup 2 0 5 2.0 21.0
23. Marien,Eric   St. Josefs Grundschule Greven 2 0 5 2.0 21.0
24. Lonuma,Tim-Ole   Mauritzschule 1 1 5 1.5 19.5
25. Pühse,Hermann   Mauritzschule 1 1 5 1.5 18.0
26. Meurer,Jason   Kardinal-von-Galen Grundschule 1 0 6 1.0 18.5
                 
                 
  U 12 - Endtabelle :              
                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Kamp,Aaron   Gymnasium Paulinum 7 0 0 7.0 29.5
2. Bertholee,Arjuna   Leonardo Hengelo 5 1 1 5.5 30.5
3. Hungeling,David   Montessori Schule Münster 5 0 2 5.0 26.5
4. Webb,Sascha   Paulinum Münster 5 0 2 5.0 22.0
5. van Lindt,Marietta   Gymnasium Borghorst 4 1 2 4.5 31.5
6. Schoenefeld,Aaron   Montessori Schule Münster 4 0 3 4.0 29.5
7. Eckert,Konstantin   Gymnasium Remigianum Borken 4 0 3 4.0 26.5
8. Wagner,Moritz   Realschule Sendenhorst 4 0 3 4.0 24.5
9. Elemenhort,Felix   Teamschule Drensteinfurt 4 0 3 4.0 23.5
10. Marien,Tim   St. Josefs Grundschule Greven 3 0 4 3.0 28.0
11. Heeß,Gabriel   Schlaun Gymnasium Münster 3 0 4 3.0 26.5
12. Hüffer,Hermann-Josef   Paulinum Münster 3 0 4 3.0 26.0
13. Köbbing,Hendrik   Friedensschule Münster 3 0 4 3.0 24.5
14. Popov,Marc   Geschwister-Scholl-Gymnasium 3 0 4 3.0 24.0
15. Freund,Jaron   Teamschule Drensteinfurt 3 0 4 3.0 22.0
16. Lakievich,Erik   Kardinal-von-Galen Grundschule 3 0 4 3.0 19.5
17. Ben Moussa,Latifa   Teamschule Drensteinfurt 3 0 4 3.0 19.0
18. Strunk Bonilla,Lukas   Kardinal-von-Galen Handorf 2 0 5 2.0 22.0
19. Altgelt,Helene   Marienschule Münster 1 0 6 1.0 20.0
                 
                 
  U 14/16 - Endtabelle :              
                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Junk,Phillip (U 14) 1681 Immanuel-Kant Gymnasium Hiltrup 6 1 0 6.5 29.0
2. Fuesting,Dominik (U 16)   Von Galen Schule Warendorf 5 2 0 6.0 27.5
3. van Lindt,Chiara 1504 Gymnasium Borghorst 5 1 1 5.5 28.5
4. Wagner,Steffen 982 Gymnasium Wolbeck 4 0 3 4.0 27.5
5. Kurataschvili,Lewan   Gymnasium Paulinum 4 0 3 4.0 26.0
6. Altgelt,Knuth 871 Annette-von-Droste-Hülshoff Gymn 4 0 3 4.0 25.5
7. Rohe,Hendrik 915 Annette-von-Droste Hülshoff MS 3 1 3 3.5 22.0
8. Reinartz,Fabian 871 Gymnasium Paulinum 3 0 4 3.0 28.0
9. Rutsch,Daniel   Gymnasium Paulinum 3 0 4 3.0 25.5
10. El-Tantawi,Vitus   Schillergymnasium Münster 3 0 4 3.0 23.0
11. Malchow,Amon   Schillergymnasium Münster 3 0 4 3.0 20.5
12. Niehaus,Tobias   Montessorischule Münster 2 0 5 2.0 19.5
13. Karhof,Julian   Schillergymnasium Münster 0 2 5 1.0 18.0
14. Guney,Florian   Gymnasium Paulinum 0 1 6 0.5 22.5

 

 

Das 4. Klemens-Jugendturnier findet am Sonntag, den 15. Juni im Restaurant Klemens im Stadthaus mitten in der City statt. Bitte anmelden - oder auch sonst spontan bis 10 Uhr im Spiellokal sein !

Kurzfristig könnt ihr euch unter 017-77-787151 melden !

Hier geht es lang zum Voranmelden : http://www.klemens-muenster.de/schachturnier.php

  • Das Turnier ist in 5 Altersklassen unterteilt
    • U8: Jahrgang 2006 und jünger
    • U10: Jahrgang 2004 und jünger
    • U12: Jahrgang 2002 und jünger
    • U14: Jahrgang 2000 und jünger
    • U16: Jahrgang 1998 und jünger
  • Ein Spiel dauert maximal 30 Minuten, jeder Spieler hat 15 Minuten pro Partie
  • Insgesamt werden 5-7 Partien gespielt
  • Während des Turniers scheidet kein Spieler aus

Die Eltern, Verwandten und Bekannten der Teilnehmer sind herzlich eingeladen, während des Turniers auf der großen Sonnenterrasse zu verweilen.