Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

2. Bezirksklasse 14/15-Abschluß

Die Achte verabschiedete sich noch mit einem 5 : 3 Erfolg über Sendenhorst in die Sommerpause.

2. Bezirksklasse: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = - MP BP
1 Zug um Zug Everswinkel 1 ** 2,0 4,5 4,5 4,0 5,5 4,5 6,0 4,0 6,0 9 6 2 1 14 41.0
2 Schach Nienberge 4 6,0 ** 4,0 6,0 4,0 4,0 5,5 5,0 2,5 5,5 9 5 3 1 13 42.5
3 SF Telgte 3 3,5 4,0 ** 4,5 4,5 5,5 3,0 5,0 5,0 4,5 9 6 1 2 13 39.5
4 SV Türme Billerbeck 2 3,5 2,0 3,5 ** 3,5 5,5 5,5 5,0 6,0 4,0 9 4 1 4 9 38.5
5 SK Dülmen 4 4,0 4,0 3,5 4,5 ** 4,0 2,5 4,5 3,0 5,0 9 3 3 3 9 35.0
6 SV Teutonia Coerde 1 2,5 4,0 2,5 2,5 4,0 ** 5,0 4,0 4,5 5,5 9 3 3 3 9 34.5
7 SC Sendenhorst 2 3,5 2,5 5,0 2,5 5,5 3,0 ** 3,0 4,5 6,0 9 4 0 5 8 35.5
8 SK Münster 32 8 2,0 3,0 3,0 3,0 3,5 4,0 5,0 ** 5,0 6,5 9 3 1 5 7 35.0
9 ASV Senden 2 4,0 5,5 3,0 2,0 5,0 3,5 3,5 3,0 ** 2,5 9 2 1 6 5 32.0
10 Indische Dame Münster 4 2,0 2,5 3,5 4,0 3,0 2,5 2,0 1,5 5,5 ** 9 1 1 7 3 26.5

 

In der 2. Bezirksklasse ist die 8. Mannschaft vertreten. Hier werden viele junge Talente an das Turniergeschehen im Erwachsenenbereich herangeführt.

 

Losnr.: 5: SK Münster 8 — VKZ: 65301

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
57 Clasen, Markus 1125 1562-2 78 Kortmann, Azjargal 1102 1085-5
58 Nieder, Holger 0295 1413-136 79 Vakhrushev, Ivan 1085 787-7
59 Morlo, Hans 0297 1279-65 80 Rohe, Hendrik 1084 915-6
60 Hoppen, Andreas 0474 1341-72 81 Altgelt, Helene 1104 717-4
61 Kamp, Aaron 1073 1441-20 82 Martini, Lukas 1114 892-5
62 Kamp, Adrian 1098 1344-14 83 Schönefeld, Aaron 1118 924-6
63 Sturm, Simon 1038 1057-31 84 Heeß, Gabriel 1119 892-6
64 Van Wamelen, Joop 0603 1406-30 85 Schleimer, Jannik 1121  
65 Reschka, Reinhard 0681 1279-35 86 Webb, Sascha 1129  
66 Burba, Markus 0551 1070-18 87 Schwichtenberg, Max 1122  
67 Scheiper, Carsten 0662 1168-14 88 Hasslöver, David 1126  
68 Macke, Wolfgang 0440 1305-114 89 Heuser, Malte 1127  
69 Holt, Diana 1059 919-15 90 Popov, Marc 1124  
70 Van Lindt, Marietta 1109 1186-30 91 Stricagnoli, Cristian 1128  
71 Van Lindt, Raffael 1108 1048-19 92 Haghgu, Kian 1120  
72 Toval, David 1100 1178-16 93 Nayemi, Dilan 1107  
73 Hungeling, David 1099 1124-14 94 Baumann, Maria 1077  
74 Schröder, Lennart 1105 1064-6 95 Van Lindt, Tanja 1111  
75 Schielke, David 1106 1275-1 96 Schlagheck, Ronja 0638  
76 Feuring, Jasper 1047 1208-20 97 Schäfer, Wieland 1112  
77 Altgelt, Knuth 1061 871-20        
Mannschaftsführer: Andreas Hoppen, Guerickeweg 32, 48159 Münster, Tel.: 0251 39636640, Tel.: 0172 6858727, E-Mail
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-Mail
Sportstätte:
Josefschule, Hermannstraße 58, 48151 Münster
Eingang über
den Schulhof an dem Kita-Spielplatz vorbei (Ecke
Burgstr./Hermannstr./Hammerstr.)