Wer ist online

Zur Zeit sind 1 Benutzer und 6 Gäste online.

Benutzer online

  • Thomas Schlagheck

A-Gruppe/Bezirkseinzel/Stichkämpfe

 

Der Meister in der Mitte links :

Um einen Nachrückerplatz für die Verbandseinzel stechen im Moment David und Harald :

 

1. Partie am Freitag, den 24.4. um 19 Uhr : David - Harald 0,5 : 0,5

2. Partie am Dienstag, den 28.4. um 17 Uhr : Harald - David 0 : 1

Damit startet David auch auf Verbandsebene !

 

Bei Gleichstand nach 2 Partien zählt die Feinwertung, da liegt Harald vorne.

 

  Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. David Austrup 1691 SK Münster 32
2. Jasper Holtel 1949 SK Münster 32
3. Jörn Borrink 2107 SK Münster 32
4. Olaf Hollnack 1950 Schach Nienberge
5. Harald Buß 1844 Schach Nienberge
6. Marius Ringwelski 2018 Schach Nienberge
7. Stephan Baumann 1963 SK Münster 32
8. Wolfgang Henke 1765 SF Beelen

 

 

1. Runde
:
         
Wolfgang Henke - Harald Buß ½ - ½
Marius Ringwelski - Olaf Hollnack 1 - 0
Stephan Baumann - Jörn Borrink 0 - 1
David Austrup - Jasper Holtel 0 - 1
           
           
2. Runde :          
David Austrup - Wolfgang Henke 1 - 0
Jasper Holtel - Stephan Baumann 0 - 1
Jörn Borrink - Marius Ringwelski 1 - 0
Olaf Hollnack - Harald Buß 1 - 0
           
           
3. Runde :          
Jasper Holtel - Wolfgang Henke 1 - 0
Jörn Borrink - David Austrup 1 - 0
Olaf Hollnack - Stephan Baumann 0 - 1
Harald Buß - Marius Ringwelski 1 - 0
           
           
4. Runde :          
Wolfgang Henke - Marius Ringwelski   -+  
Stephan Baumann - Harald Buß 0 - 1
David Austrup - Olaf Hollnack ½ - ½
Jasper Holtel - Jörn Borrink ½ - ½
           
           
5. Runde :          
Jörn Borrink - Wolfgang Henke 1 - 0
Olaf Hollnack - Jasper Holtel 0 - 1
Harald Buß - David Austrup 0,5 - 0,5
Marius Ringwelski - Stephan Baumann 0 - 1
           
           
6. Runde :          
Wolfgang Henke - Stephan Baumann 0 - 1
David Austrup - Marius Ringwelski 1 - 0
Jasper Holtel - Harald Buß 1 - 0
Jörn Borrink - Olaf Hollnack 0,5 - 0,5
           
           
7. Runde :          
Olaf Hollnack - Wolfgang Henke   +-  
Harald Buß - Jörn Borrink 0,5 - 0,5
Marius Ringwelski - Jasper Holtel 1 - 0
Stephan Baumann - David Austrup 0,5 - 0,5

 

 

  Endstand :            
               
               
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt.
1. Jörn Borrink 2107 SK Münster 32 4 3 0 5.5
2. Jasper Holtel 1949 SK Münster 32 4 1 2 4.5
3. Stephan Baumann 1963 SK Münster 32 4 1 2 4.5
4. Harald Buß 1844 Schach Nienberge 2 3 2 3.5
5. David Austrup 1691 SK Münster 32 2 3 2 3.5
6. Olaf Hollnack 1950 Schach Nienberge 2 2 3 3.0
7. Marius Ringwelski 2018 Schach Nienberge 3 0 4 3.0
8. Wolfgang Henke 1765 SF Beelen 0 1 6 0.5