Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

NRW Jugendeinzel/erfolgreicher Abschluß

Die NRW-Einzel sind beendet. Ein Trio des SK 32 vertritt uns auf Deutscher Ebene !

In der U10 qualifizierten sich Lennart und David als gemeinsamer Zweiter. Toller Erfolg !

 

Nr. Titel Spieler Verein TWZ Pkt Bhlz (1Str) +
Nr. Titel Spieler Verein TWZ Pkt Bhlz (1Str) +
1.  

Prieb,Robert

Blauer Springer Paderborn 1354 8.0 45.5 7
2.  

Schröder,Lennart

SK Münster 32
1122 7.0 45.5 6
3.  

Toval,David

SK Münster 32
1431 6.5 47.0 6
4.  

Maass,Leander

SV Turm Hohenlimburg 1151 6.5 45.0 5
5.  

Jahrke,Jonas

Rochade Steele/Kray 1363 6.0 46.5 5
6.  

Gallasch,Jonas

SG Porz 1259 5.5 44.5 5
7.  

Marx,David

SK Köln-Worringen 1227 5.0 41.0 3
8.  

Lohmar,Julian

SF Stadtverwaltung Bonn 1035 5.0 35.5 4
9.  

Bornemann,Malte

Blauer Springer Paderborn 1067 4.5 42.0 3
10.  

Rahimi,Kron

Hellertaler SF - 4.5 41.0 4
11.  

Kröger,Tim

SG Bünde 1124 4.5 40.5 4
12.  

Ciomperlik,Alessio Diego

SW Oberhausen 1052 4.5 38.5 4
13.  

Spyrou,Elias

SG Turm Raesfeld/Erle 1208 4.5 35.5 3

und weitere 13 Kinder. 

Hier die U12 mit Adrian auf dem geteilten 16. Rang.

 

Nr. Titel Spieler Verein TWZ Pkt Bhlz (1Str) +
Nr. Titel Spieler Verein TWZ Pkt Bhlz (1Str) +
1.  

Biermann,Florian

TuS Ende 1556 5.5 27.0 4
2.  

Köllner,Ruben Gideon

SV Bergneustadt/Derschlag 1697 5.0 28.0 4
3.  

Biermann,Lenhard

TuS Ende 1618 5.0 24.5 4
4.  

Asadzade,Idris

SG Porz 1590 5.0 24.5 4
5.  

Bartelt,Max Peter

SV Mülheim-Nord 1599 4.5 27.5 3
6.  

Pislaru,Adrian

SG Porz 1627 4.5 25.5 3
7.  

Sprute,Jaron

SV Ubbedissen 1375 4.5 22.5 4
8.  

Noever,Niklas

Rheydter SV 1405 4.0 25.5 4
9.  

Delere,Adrian

SC Rochade Emsdetten 1519 4.0 25.5 3
10.  

Suvorov,Luca

SG Porz 1880 4.0 25.0 3
11.  

Pislaru,Marius

SG Porz 1503 4.0 23.5 4
12.  

Bartels,Simon

Rheydter SV 1284 4.0 22.5 3
13.  

Brockhoff,Moritz

Blauer Springer Paderborn 1372 4.0 22.0 3
14.  

Sorokin,Michael

SV Lendersdorf 1264 3.5 26.0 3
15.  

Kracht,Raphael

SF Brackel 1580 3.5 22.0 2
16.  

Stirnberg,Noah

Blauer Springer Paderborn 1620 3.0 23.5 2
17.  

Kamp,Adrian

SK Münster 32
1397 3.0 22.0 2
18.  

Wensing,Jonathan

SG Ahaus-Wessum 1320 3.0 21.0

3

von 25 Teilnehmern.

In der U14 keine SK-Beteiligung :

 

1.  

Browning,Alex

MS Halver-Schalksmühle 1765 6.0 25.0 5
2.  

Ortmeier,Leonard

SK Turm Emsdetten 1548 5.0 27.5 3
3.  

Baltic,Fatih

SG Porz 1860 5.0 27.0 3
4.  

Kölz,Niklas

MS Halver-Schalksmühle 1713 4.5 24.5 4
5.  

Savchenko,Daniel

Düsseldorfer SK 1929 4.5 24.0 4
6.  

Stevens,Titus

Rhedaer SV 1562 4.0 25.0 3
7.  

Hoffmann,Fabian

SG Turm Raesfeld/Erle 1738 3.5 26.0 2
8.  

Wübker,Paul-Luca

SV Castrop-Rauxel 1594 3.5 21.0 2
9.  

Wensing,Maximilian

SG Ahaus-Wessum 1431 3.5 20.5 1

von 18 Spielern.

 

In der U14w erstmals eine Verbandsvertreterin :

 

1.  

Browning,Rebecca

MS Halver-Schalksmühle 1601 6.0 25.5 6
2.  

Walow,Xenia

Blauer Springer Paderborn 1461 5.0 26.5 4
3.  

Möller,Lisa-Marie

Blauer Springer Paderborn 1533 5.0 26.0 5
4.  

Paulweber,Lara Maria

SV Mülheim-Nord 1428 4.5 26.5 4
5.  

Schmidtmann,Samantha

Blauer Springer Paderborn 1386 4.0 26.5 4
6.  

Neumann,Anna-Alicia

Gütersloher SV 1165 3.5 25.5 3
7.  

Hillebrand,Svenja

SV Erftstadt 844 3.5 22.0 3
8.  

Zalomska,Nikola

SG Turm Raesfeld/Erle 1071 3.5 20.5 2

von 14 Spielerinnen.

 

U14, insgesamt 18 Spieler :

 

1.  

Niermann,Tristan

SF Lieme 1849 5.5 26.5 4
2.  

Ramien,David

SG Porz 1858 5.5 26.0 4
3.  

Herzum,Peter

Düsseldorfer SK 1988 5.0 27.0 4
4.  

von Bargen,Lukas

SK Königsspringer Iserlohn 1866 4.5 27.5 4
5.  

Flüchter,Gregor

SF Brackel 2147 4.5 24.5 4
6.  

Küppers,Timo

Weiße Dame Borbeck 1539 4.0 24.5 4
7.  

Niediek,Cedric

SC Geseke 1977 4.0 21.0 4
8.  

Schäde,Maximilian

SF Brackel 1526 3.5 21.5 3
9.  

Niesel,Tobias

SG Porz 1808 3.5 21.5 2
10.  

Kaplun,David

Düsseldorfer SK 1934 3.0 25.0 2
11.  

Rempe,Moritz

SG Bochum 1879 3.0 22.5 2
12.  

Sprute,Timon

SV Ubbedissen 1782 3.0 22.0 1
13.  

Moor,Daniel

SK Ochtrup 1463 3.0 22.0 1
14.  

Junk,Phillip

SC Hiltrup 1709 3.0 20.0 2

In der U16w hat es nicht ganz für Chiara gereicht, Marietta spielte gut mit :

 

 

1.  

Sewald,Kathrin

SG Porz 1680 6.0 26.5 6
2.  

Gatzke,Carolin

Blauer Springer Paderborn 1717 6.0 25.5 5
3.  

Walker,Julia

SV Horst-Emscher 1755 4.5 27.5 3
4.  

Bünte,Judith

Rhedaer SV 1313 4.5 26.5 4
5.  

Van Lindt,Chiara

SK Münster 32
1412 4.0 26.0 3
6.  

Grimm,Nicola Marie

SF Brett vor 1163 4.0 24.0 3
7.  

David,Lena Rebecca

SC Erkrath 1347 3.5 25.5 3
8.  

Van Lindt,Marietta

SK Münster 32
1048 3.5 18.5 3
9.  

Schreiber,Hanna

SV Sundern 1242 3.0 24.0 2
10.  

Bauland,Marén

SG Ahaus-Wessum 1179 2.5 26.0 2

und weitere 4 Spielerinnen.

In der U18 der Vize für Jasper ! David wurde noch 15.

 

1.  

Xu,Xianliang

SG Porz 2129 6.0 26.5 5
2.  

Holtel,Jasper

SK Münster 32
2008 5.0 26.5 4
3.  

Hecht,Carsten

LSV Turm Lippstadt 2188 5.0 26.0 4
4.  

Huckebrink,Chris

SV Kamen 2057 4.5 27.5 2
5.  

Imcke,Patrick

SF Katernberg 2089 4.0 26.5 3
6.  

Borchert,René

SG Duisburg-Nord 2031 4.0 24.5 3
7.  

Meyers,Mark

SF Heinsberg 2108 4.0 22.5 1
8.  

Stricker,Florian

SG Bochum 2013 4.0 19.5 2
9.  

Kollenberg,Cedric

SG Turm Rietberg 1640 3.5 25.5 2
10.  

Zolfagharian,Kevin

SG Solingen 2128 3.5 25.0 2
11.  

Terhuven,Patrick

Krefelder SK Turm 1960 3.5 21.5 3
12.  

Höfken,Tom

SV Aachen-Hörn 1858 3.5 20.0 2
13.  

Tawakol,Jonas

Schachjugend Schwerte 1740 3.0 19.5 1
14.  

Ucaroglu Melih,Furkan

Aachener SV 1813 3.0 17.5 2
15.  

Austrup,David

SK Münster 32
1788 2.5 22.5 2

und 3 weitere.

In der U18w verpaßte Eva den großen Sprung.

 

1.  

Siegel,Aurelia

SG Porz 1630 5.5 25.0 4
2.  

Rahimi,Anita

Hellertaler SF 1662 5.0 24.5 4
3.  

Titgemeyer,Eva Maria

Aachener SV 1692 4.5 25.0 4
4.  

Bürger,Jessica

LSV Turm Lippstadt 1450 4.0 27.0 2
5.  

Baumann,Eva

SK Münster 32
1590 4.0 24.0 3

und 9 weitere.

 

Zufriedene Halbzeitbilanz

Bei den Jugendlandesmeisterschaften in Kranenburg im Schach liegt die
SK-Jugend an forderster Stelle. Bei der U10 führt David Toval
verlustpunktfrei mit 4 Siegen vor Lennart Schröder bei 3,5 Pkt. In der
U12 belegt Adrian Kamp mit 1 Sieg aus 4 Partien einen Mittelfeldplatz.

In der U18 liegt Jasper Holtel bei einem Punkt Rückstand auf die Spitze
auch noch aussichtsreich im Rennen, David Austrup mit 1,5 Pkt. im
Mittelfeld.

In der wU16 hat Chiara van Lindt auch bei nur einem Punkt Rückstand auf
die Spitze auch noch Ambitionen, ihre Schwester Marietta bei 1 Punkt im
hinteren Feld. In der wU18 besteht das Verfolgerfeld mit Eva Baumann zur
Spitze alleine aus 5 Spielerinnen mit einem Zähler weniger. 

 

Jugendeinzelmeisterschaft 2015

Veranstaltung 

Titel:
Jugendeinzelmeisterschaft 2015
Wann:
06.04.2015 - 11.04.2015 
Wo:
Wolfsberg -
Kranenburg-Nütterden
Kategorie:
Meisterschaften

Beschreibung

Achtung: Das Grenzjahr ist für die U10  2005, nicht 2006, wie in der Ausschreibung angegeben!

 

Hier der Link mit allem drum und dran :  http://www.schachjugend-nrw.de/termine/details/239-jugendeinzelmeistersc...