Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

Verbandseinzel / 22.-25.5. in Telgte / Endstand

 

Alle Teilnehmer :

 

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land
1. Chilla,Jan Eric 2199 Schachklub Münster 32 e.V. GER
2. Baumann,Stephan 1977 Schachklub Münster 32 e.V. GER
3. Austrup,David 1872 Schachklub Münster 32 e.V. GER
4. Rott,Georg 2162 Schachklub Münster 32 e.V. GER
5. Haselhorst,Helmut 2103 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. GER
6. Böhlich,Daniel 1827 Schachclub Rochade Emsdetten GER
7. Schroer,Klaus 2112 Turnverein Borken 1922 e.V. GER
8. Schulze-Schwering,Philipp 2021 Turnverein Borken 1922 e.V. GER
9. Berger,Alfred 1934 SV Heiden 62 e.V. GER
10. Junker,Axel 1856 Schachfreunde Telgte 1959 e.V. GER

Die 3. Runde am Brett :

 

 

  Endstand :              
                 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Chilla,Jan Eric 2217 SK Münster 32 e.V. 7 0 0 7.0 22.0
2. Rott,Georg 2156 SK Münster 32 e.V. 5 1 1 5.5 22.5
3. Schroer,Klaus 2112 TV Borken 1922 e.V. 3 2 2 4.0 25.0
4. Haselhorst,Helmut 2094 SC Steinfurt 1996 e.V. 3 1 3 3.5 25.0
5. Berger,Alfred 1955 SV Heiden 62 e.V. 2 3 2 3.5 25.0
6. Schulze-Schwering,Philipp 2021 TV Borken 1922 e.V. 2 1 4 2.5 23.5
7. Böhlich,Daniel 1853 SCR Emsdetten 2 1 4 2.5 23.0
8. Baumann,Stephan 1965 SK Münster 32 e.V. 2 1 4 2.5 22.0
9. Austrup,David 1872 SK Münster 32 e.V. 2 1 4 2.5 20.0
10. Junker,Axel 1856 SF Telgte 1959 e.V. 0 3 4 1.5 21.0

 

 

1. Runde
:
         
Baumann,Stephan - Chilla,Jan Eric 0 - 1
Rott,Georg - Austrup,David 1 - 0
Junker,Axel - Schroer,Klaus ½ - ½
Haselhorst,Helmut - Berger,Alfred ½ - ½
Böhlich,Daniel - Schulze-Schwering,Philipp 0 - 1
           
           
2. Runde :          
Chilla,Jan Eric - Rott,Georg 1 - 0
Schulze-Schwering,Philipp - Haselhorst,Helmut 0 - 1
Berger,Alfred - Junker,Axel 1 - 0
Schroer,Klaus - Baumann,Stephan 1 - 0
Austrup,David - Böhlich,Daniel + - -
           
           
3. Runde :          
Berger,Alfred - Chilla,Jan Eric 0 - 1
Haselhorst,Helmut - Schroer,Klaus 0 - 1
Austrup,David - Schulze-Schwering,Philipp 0 - 1
Rott,Georg - Junker,Axel 1 - 0
Baumann,Stephan - Böhlich,Daniel 0 - 1
           
           
4. Runde :          
Chilla,Jan Eric - Schroer,Klaus 1 - 0
Schulze-Schwering,Philipp - Rott,Georg 0 - 1
Austrup,David - Haselhorst,Helmut 0 - 1
Böhlich,Daniel - Berger,Alfred 1 - 0
Junker,Axel - Baumann,Stephan 0 - 1
           
           
5. Runde :          
Haselhorst,Helmut - Chilla,Jan Eric 0 - 1
Schroer,Klaus - Rott,Georg 0 - 1
Baumann,Stephan - Schulze-Schwering,Philipp 1 - 0
Junker,Axel - Böhlich,Daniel ½ - ½
Berger,Alfred - Austrup,David 1 - 0
           
           
6. Runde :          
Chilla,Jan Eric - Böhlich,Daniel 1 - 0
Rott,Georg - Haselhorst,Helmut 1 - 0
Schroer,Klaus - Berger,Alfred ½ - ½
Schulze-Schwering,Philipp - Junker,Axel ½ - ½
Austrup,David - Baumann,Stephan ½ - ½
           
           
7. Runde :          
Schulze-Schwering,Philipp - Chilla,Jan Eric 0 - 1
Berger,Alfred - Rott,Georg ½ - ½
Böhlich,Daniel - Schroer,Klaus 0 - 1
Haselhorst,Helmut - Baumann,Stephan 1 - 0
Junker,Axel - Austrup,David 0 - 1

 

                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

 

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

 

                Buchh
                3.5
                2.0
                3.5
                3.0
                4.5
                4.5
                4.0
                3.5
                4.5
                5.5

 

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

 

 
                 
                 
                 
                 
                 
 
 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

 

 

 

Ausschreibung zum Einzelmeisterschaft des Schachverbands Münsterland für die Saison 2014/2015  


Ausrichter: SF Telgte 1959 e.V., Martin Herzig, Mönkediek 25,  48291 Telgte, Tel. 02504/5795  


Spieltage:

1.Runde Fr 22.5.2015 19.00 Uhr   

2.Runde Sa 23.5.2015 09.30 Uhr  

3.Runde Sa 23.5.2015 15.30 Uhr  

4.Runde So 24.5.2015 09.30 Uhr  

5.Runde So 24.5.2015 15.30 Uhr  

6.Runde Mo 25.5.2015 09.30 Uhr  

7.Runde Mo 25.5.2015 15.30 Uhr


Sportstätte: Knickenberghaus, Knickenbergplatz 7, 48291 Telgte (Freitag - Sonntag) VHS Gebäude, Bassfeld 5, 48291 Telgte (Montag)  Parkplätze gegenüber hinter dem Rathaus  


Modus: 7 Runden Schweizer System!  Die Auslosung erfolgt mit Swiss Chess. ELO vor DWZ als TWZ am Tag der Ausschreibung 11.5.2015.  Bei Punktgleichheit richtet sich auf allen Plätzen die Reihenfolge nach der Buchholzwertung mit einem Streichergebnis. Ergibt sich auch danach Gleichstand, entscheidet die Summenwertung. Bei nochmaligem Gleichstand wird gelost. Gespielt wird im Rahmen der FIDE-Spielregeln, der BTO des SB NRW und der VTO des SV ML. Die Wartezeit gemäß FIDE 6.6 beträgt 30 Minuten.  Bedenkzeit: 90 Min. für 40 Züge danach 30 Min. für den Rest mit 30 Sekunden Inkrement ab    dem 1.Zug. 

Teilnehmer:    ELO DWZ

Jan Eric Chilla   SK Münster 32  2217 2188-90

Stephan Baumann  SK Münster 32  1965 1966-61 Bezirk MS

David Austrup   SK Münster 32  1872 1831-21 Bezirk MS

Georg Rott   SK Münster 32  2156 2113-160 Bezirk MS

Helmut Haselhorst  SC Steinfurt  2094 2052-373 Bezirk ST

Daniel Böhlich   SCR Emsdetten  -  1853-27 Bezirk ST

Holger Lehmann  SCR Emsdetten     2180 2151-131 Bezirk ST

Klaus Schroer   TV Borken  2112 2043-80 Bezirk BOR

Alfred Berger   SV Heiden  -  1955-84 Bezirk BOR

Philipp Schulze-Schwering TV Borken  2021 2094-52 Bezirk BOR

Axel Junker   SF Telgte  1856 1874-75 Ausrichterplatz  


Die Auslosung erfolgt vor der 1.Runde in der Sportstätte um 18.45 Uhr  
Z.Z wird noch einen Freiplatzteilnehmer gesucht, um das Feld gerade zu machen.  Er wird ggf. noch bekanntgegeben.  

AnhangGröße
EinladungVEM2015TN.pdf33.19 KB
VEM2015-R1 - R7.pgn29.33 KB