Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

SK 32 XIII / Kreisliga / Abschluß

 

Kreisliga: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = - MP BP
1 SV Teutonia Coerde 1 ** 4,0 3,0 6,0 3,0 3,5 5,0 5,5 4,5 4,0 9 7 2 0 16 38.5
2 DJK Eintracht Coesfeld 1 2,0 ** 4,5 3,5 5,0 3,5 5,0 4,0 3,5 4,0 9 8 0 1 16 35.0
3 SF Telgte 3 3,0 1,5 ** 4,0 2,5 4,0 4,5 4,5 4,0 3,0 9 5 2 2 12 31.0
4 SK Münster 32 8 0,0 2,5 2,0 ** 3,5 5,5 3,5 6,0 3,0 3,5 9 5 1 3 11 29.5
5 ASV Senden 2 3,0 1,0 3,5 2,5 ** 3,0 3,0 2,0 4,0 4,5 9 3 3 3 9 26.5
6 SK Dülmen 4 2,5 2,5 2,0 0,5 3,0 ** 3,0 5,0 2,0 4,0 9 2 2 5 6 24.5
7 SF Drensteinfurt 2 1,0 1,0 1,5 2,5 3,0 3,0 ** 4,0 4,0 2,5 9 2 2 5 6 22.5
8 SC Sendenhorst 2 0,5 2,0 1,5 0,0 4,0 1,0 2,0 ** 5,0 4,0 9 3 0 6 6 20.0
9 SC Hiltrup 2 1,5 2,5 2,0 3,0 2,0 4,0 2,0 1,0 ** 4,5 9 2 1 6 5 22.5
10 SV Türme Billerbeck 2 2,0 2,0 3,0 2,5 1,5 2,0 3,5 2,0 1,5 ** 9 1 1 7 3 20.0

Die Achte behauptete sich sehr gut in der Kreisliga. Die letzte Runde stand auf Messers Schneide, fast wurde der Vize auch noch besiegt.

 

Der Vollständigkeitshalber hier die Kreisklasse :

 

Kreisklasse: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp + = - MP BP
1 SF Telgte 4 ** 3,0 3,5 2,5 4,5 3,5 6,0 3,5 3,5 5,0 4,5 10 8 1 1 17 39.5
2 Schach Nienberge 5 3,0 ** 5,5 4,5 2,0 3,0 5,0 3,5 5,0 4,5 4,0 10 7 2 1 16 40.0
3 SF Greven 2 2,5 0,5 ** 3,0 2,5 3,5 5,0 4,0 4,5 5,0 4,0 10 6 1 3 13 34.5
3 SF Beelen 4 3,5 1,5 3,0 ** 2,5 4,0 3,5 3,0 4,5 3,0 6,0 10 5 3 2 13 34.5
5 Indische Dame Münster 4 1,5 4,0 3,5 3,5 ** 3,5 1,5 2,5 4,5 2,5 5,0 10 6 0 4 12 32.0
6 SG Nordkirchen 2 2,5 3,0 2,5 2,0 2,5 ** 4,0 3,5 5,0 5,0 5,5 10 5 1 4 11 35.5
7 SF Olfen 3 0,0 1,0 1,0 2,5 4,5 2,0 ** 3,5 1,0 4,0 4,5 10 4 0 6 8 24.0
8 SK Ostbevern/Westbevern 2 2,5 2,5 2,0 3,0 3,5 2,5 2,5 ** 1,5 3,5 4,0 10 3 1 6 7 27.5
9 SF Drensteinfurt 3 2,5 1,0 1,5 1,5 1,5 1,0 5,0 4,5 ** 4,0 3,0 10 3 1 6 7 25.5
10 SC Sendenhorst 3 1,0 1,5 1,0 3,0 3,5 1,0 2,0 2,5 2,0 ** 4,0 10 2 1 7 5 21.5
11 SF Telgte 5 1,5 2,0 2,0 0,0 1,0 0,5 1,5 2,0 3,0 2,0 ** 10 0 1 9 1 15.5

 

In der neubenannten Kreisliga (ehemals 2. Bezirksklasse) wird nun an 6 Brettern gekämpft. Neben Altstrategen ist hier auch unsere jüngere Garde am Start.

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
57 Clasen, Markus 1125 1482-3 84 Haghgu, Kian 1120  
58 Nieder, Holger 0295 1357-142 85 Schleimer, Jannik 1121  
59 Velo Martinez, Jeronimo 1141   86 Schwichtenberg, Max 1122  
60 Toval, David 1100 1353-31 87 Popov, Marc 1124  
61 Schröder, Lennart 1105 1355-20 88 Hasslöver, David 1126  
62 Reschka, Reinhard 0681 1311-40 89 Heuser, Malte 1127 875-1
63 Lütke-Glanemann, Stephan 1157 1377-26 90 Stricagnoli, Cristian 1128  
64 Morlo, Hans 0297 1297-67 91 John, Niklas 1138 1279-1
65 Webb, Sascha 1129 809-2 92 Kuratashvili, Lewan 1139  
66 Sturm, Simon 1038 1147-34 93 Rohe, Markus 1140  
67 Huhndorf, Rea 1146   94 Belli, Levin 1142  
68 Toval, Fransisco 1159   95 Ultes, Benjamin 1143  
69 Scheiper, Carsten 0662 1154-15 96 Kattan, Bastian Ghilal 1144  
70 Van Wamelen, Joop 0603 1406-30 97 Balukov, Daniil 1145  
71 Hungeling, David 1099 1234-25 98 On, Simon Alexander 1148  
72 Burba, Markus 0551 1070-18 99 Sbai, Mahdi 1149  
73 Lange, Olivia Carolina 1160   100 Weiß, Linus 1150  
74 Wißmann, Aaron 1137   101 Tenbosch, Tim Theo 1151  
75 Heeß, Gabriel 1119 957-11 102 Holt, Diana 1059 919-15
76 Schönefeld, Aaron 1118 1076-10 103 Schlagheck, Ronja 0638  
77 Martini, Lukas 1114 960-9 104 Feuring, Jasper 1047 1175-22
78 Vakhrushev, Ivan 1085 920-10 105 Inselmann, Manuel 1158 1176-1
79 Kortmann, Azjargal 1102 1076-6 106 Van Lindt, Tanja 1111  
80 Altgelt, Helene 1104 693-9 107 Schäfer, Wieland 1112  
81 Rohe, Hendrik 1084 1033-9 108 Altgelt, Knuth 1061 867-21
82 Schielke, David 1106 1139-2 109 Baumann, Maria 1077  
83 Nayemi, Dilan 1107   110 Hoppen, Andreas 0474 1304-73
Mannschaftsführer: Markus Clasen, Am Baumhof 8, 59602 Rüthen, Tel.: 0157 89179171
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-Mail
Sportstätte:
Josefschule, Hermannstraße 58, 48151 Münster
Eingang über
den Schulhof an dem Kita-Spielplatz vorbei (Ecke
Burgstr./Hermannstr./Hammerstr.)