Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

Einzelblitz/Verband/Endstand

 

 

Verbandsblitzeinzelmeisterschaft            
SV
Münsterland 2016 in Heiden 10.04.2016
         
               
Rangliste:  Stand nach der 19. Runde             
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Hiller,Simon 2130 Schachclub Rochade Emsdetten 14 3 1 15.5
2. Kolakovic,Klaudio 2056 Südlohner Schachverein  14 2 2 15.0
3. Bolwerk,Peter 2217 Schachklub Münster 32  13 3 2 14.5
4. Quante,Lennart 2111 Schachklub Münster 32  11 2 5 12.0
5. Lehmann,Holger 2168 Schachclub Rochade Emsdetten 8 7 3 11.5
5. Virnyi,Julius 2125 Schachklub Münster 32 e.V. 8 7 3 11.5
7. Sommer,Uwe 2077 Schachclub Rochade Emsdetten 8 4 6 10.0
7. Wienen,Hermann 2076 SV Heiden 62 e.V. 9 2 7 10.0
9. Funke,Reinhard 2114 Südlohner Schachverein 1956 e.V. 7 5 6 9.5
9. Schulze-Schwering,Philipp 1962 Turnverein Borken 1922 e.V. 6 7 5 9.5
11. Ortmeier,Leonhard 1777 Schachclub Rochade Emsdetten 6 5 7 8.5
12. Haas,Kai Markus 1984 Schach Nienberge 2003 e.V. 6 3 9 7.5
13. Wieder,Heiner 2131 Schachklub Münster 32 e.V. 5 4 9 7.0
13. Berger,Alfred 2071 SV Heiden 62 e.V. 4 6 8 7.0
13. Kemper,Georg 2010 Schach Nienberge 2003 e.V. 7 0 11 7.0
16. Vestrick,Frank 1847 SV Heiden 62 e.V. 4 2 12 5.0
17. Fuisting,Dominik 1872 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. 4 1 13 4.5
18. Freitag,Michael 1767 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 2 2 14 3.0
19. Nöring,Andreas 1833 Schachclub Rochade Emsdetten 2 1 15 2.5

 

Die Kreuztabelle im Anhang.

 

Ausschreibung zur Blitzeinzelmeisterschaft des Schachverbandes
Münsterland für die Saison 2015/2016


Ausrichter: SV Heiden, Herr Gerd Spöler, Borkener Str.34,
46359 Münster, Tel.: 02867/234


Spieltag: Sonntag, den 10. April 2016
Sportstätte: Freizeithaus, Am Sportzentrum 5, 46359 Heiden
Anmeldeschluß: 10.45 Uhr bei der Turnierleitung
Beginn: 11.00 Uhr pünktlich
Modus: Rundenturnier - gespielt wird im Rahmen der FIDE-Spielregeln,
der BTO des SB NRW und der VTO des SV ML
Bedenkzeit: 5 Minuten pro Spieler und Partie


Teilnehmer:


Titelverteidiger: Peter Bolwerk (SK Münster32)


Bezirk Borken: Christian Völker (Südlohner SV), Reinhard Funke (Südlohner SV),
Klaudio Kolakowic (Südlohner SV), Felix Gesing (Raesfeld/Erle),
Alfred Berger (SV Heiden), Philipp Schulze-Schwering (TV Borken)


Bezirk Münster: Kai Haas (Schach Nienberge), Jasper Holtel (SK Münster 32),
Heiner Wieder (SK Münster 32), Georg Kemper (Schach Nienberge),
Julius Virnyi (SK Münster32), Alexander Bösel (SF Olfen)


Bezirk Steinfurt: Michael Freitag (SC Steinfurt), Simon Hiller (SCR Emsdetten),
Andreas Nöring (SCR Emsdetten), Holger Lehmann (SCR Emsdetten),
Uwe Sommer(SCR Emsdetten), Peter Schelwokat (SCR Emsdetten),

AnhangGröße
AusschreibungVBEM2016TN.pdf33.26 KB
VBEM2016.pdf25.6 KB