Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

StadtMS/C-Klasse

Knapp vorne : Christophe

 

 

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Michael Kösters 1584 Schach Nienberge
2. Hartwig Schütt 1524 SK Münster 32
3. Lothar Lindenblatt 1477 SK Münster 32
4. Petra Mense 1414 SV Heiden
5. Christophe Revaux 1390 SF Drensteinfurt
6. Eckhard Federhen 1390 Indische Dame MS
7. Stefan Namokel 1347 Indische Dame MS
8. Holger Nieder 1331 SK Münster 32
9. Reinhard Reschka 1317 SK Münster 32
10. Theodor Saltenbrock 1302 SF Telgte
11. Wolfgang Macke 1296 SK Münster 32
12. Armin Baals   vereinslos

 

Achtung : Die spielfreie Runde ist am 21. Juni (wegen Fußball-EM), am 14. Juni wird die 8. Runde gespielt ! 

 

 

1. Runde
:
         
           
Holger Nieder - Michael Kösters 0 - 1
Stefan Namokel - Hartwig Schütt 0 - 1
Lothar Lindenblatt - Reinhard Reschka 1 - 0
Theodor Saltenbrock - Petra Mense 0 - 1
Christophe Revaux - Wolfgang Macke 1 - 0
Armin Baals - Eckhard Federhen 1 - 0
           
2. Runde :          
           
Michael Kösters - Christophe Revaux ½ - ½
Hartwig Schütt - Armin Baals ½ - ½
Petra Mense - Lothar Lindenblatt 0 - 1
Eckhard Federhen - Theodor Saltenbrock 1 - 0
Reinhard Reschka - Stefan Namokel 0 - 1
Wolfgang Macke - Holger Nieder 0,5 - 0,5
           
3. Runde ( 3. Mai) :          
           
Lothar Lindenblatt - Michael Kösters 0 - 1
Christophe Revaux - Hartwig Schütt + - -
Armin Baals - Petra Mense 0,5 - 0,5
Stefan Namokel - Eckhard Federhen 1 - 0
Holger Nieder - Reinhard Reschka 1 - 0
Theodor Saltenbrock - Wolfgang Macke 0 - 1

 

4. Runde
:
         
           
Michael Kösters - Armin Baals 1 - 0
Christophe Revaux - Lothar Lindenblatt 1 - 0
Wolfgang Macke - Stefan Namokel 1 - 0
Petra Mense - Hartwig Schütt 0 - 1
Eckhard Federhen - Holger Nieder 1 - 0
Reinhard Reschka - Theodor Saltenbrock 0 - 1

 

5. Runde
:
         
           
Wolfgang Macke - Michael Kösters 1 - 0
Stefan Namokel - Christophe Revaux 0 - 1
Theodor Saltenbrock - Hartwig Schütt 0 - 1
Lothar Lindenblatt - Eckhard Federhen 1 - 0
Armin Baals - Holger Nieder 1 - 0
Reinhard Reschka - Petra Mense 0 - 1

 

 

6. Runde
:
         
           
Hartwig Schütt - Christophe Revaux 0,5 - 0,5
Lothar Lindenblatt - Wolfgang Macke 1 - 0
Michael Kösters - Petra Mense 1 - 0
Stefan Namokel - Armin Baals 0 - 1
Eckhard Federhen - Reinhard Reschka 1 - 0
Holger Nieder - Theodor Saltenbrock 1 - 0

7. Runde :

Christophe
Revaux
- Armin Baals 0,5 - 0,5
Hartwig Schütt - Michael Kösters 0 - 1
Holger Nieder - Lothar Lindenblatt 1 - 0
Wolfgang Macke - Reinhard Reschka 0 - 1
Petra Mense - Eckhard Federhen 1 - 0
Theodor Saltenbrock - Stefan Namokel 0 - 1

 

8. Runde am 14. Juni : 

Eckhard
Federhen
- Christophe Revaux 0,5 - 0,5
Michael Kösters - Stefan Namokel 1 - 0
Armin Baals - Wolfgang Macke 1 - 0
Reinhard Reschka - Hartwig Schütt 1 - 0
Lothar Lindenblatt - Theodor Saltenbrock 1 - 0
Holger Nieder - Petra Mense 1 - 0

 

 

9. Runde am 28. Juniu :

Reinhard
Reschka
- Michael Kösters 0,5 - 0,5
Christophe Revaux - Theodor Saltenbrock   +-  
Armin Baals - Lothar Lindenblatt 0,5 - 0,5
Stefan Namokel - Holger Nieder 0,5 - 0,5
Hartwig Schütt - Eckhard Federhen 0 - 1
Petra Mense - Wolfgang Macke 1 - 0

 

 

Abschlußtabelle :

 

Der mittlere Buchholz-Wert :

Ist der Buchholz-Wert vermindert um das höchste und das niedrigste Ergebnis der Gegner

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte MiBuch
1. Christophe Revaux 1390 Schach Nienberge 5 4 0 7.0 34.5
2. Michael Kösters 1584 Schach Nienberge 6 2 1 7.0 32.5
3. Armin Baals   vereinslos 4 4 1 6.0 33.5
4. Lothar Lindenblatt 1477 SK Münster 32 5 1 3 5.5 32.0
5. Holger Nieder 1331 SK Münster 32 4 2 3 5.0 30.0
6. Eckhard Federhen 1390 Indische Dame MS 4 1 4 4.5 31.5
7. Petra Mense 1414 SV Heiden 4 1 4 4.5 31.5
8. Hartwig Schütt 1524 SK Münster 32 3 2 4 4.0 32.5
9. Wolfgang Macke 1216 SK Münster 32 3 1 5 3.5 33.0
10. Stefan Namokel 1347 Indische Dame MS 3 1 5 3.5 32.0
11. Reinhard Reschka 1317 SK Münster 32 2 1 6 2.5 31.0
12. Theodor Saltenbrock 1302 SF Telgte 1 0 8 1.0 28.0