Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

Jgd. MS U12-U14-u20 / Endstände

Im Anhang die Ausschreibung für die NRW-Endrunden. 

 Die U12...

 

 

 

alle Mann :

NRW-JMM U12-Qualifikationsturnier 2017

am 6. Mai ab 11 Uhr in Bochum

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (06.05.2017 / 16:40)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.Pkt. Buchh Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte Buchh  
1. SF Brackel   1304 5 2 0 19 - 2 97.0 66.0
4. Bungarten,Jona U10 1552 4 1 2 16.0 - 5.0 93.0  
10. Stych,Paul u12 1200 3 1 2 13.0 - 5.0 94.0  
6. Tomasjan,Samuel U10 1270 4 1 1 15.0 - 3.0 93.0  
14. Römer,Alois u12 1192 2 0 2 8.0 - 4.0 90.0  
1. Zabudkin,David u12 1189 4 1 0 14.0 - 1.0 94.0  
 
2. SG Porz   1444 5 2 0 19 - 2 95.0 67.0
2. Gallasch,Jonas U12 1774 6 0 1 19.0 - 2.0 85.0  
1. Kogan,Gabriel U12 1365 6 0 1 19.0 - 2.0 95.0  
5. Sabirov,Rafael U12 1377 4 1 2 16.0 - 5.0 88.0  
3. Duda,Jacob u12 1145 2 2 3 13.0 - 8.0 96.0  
 
3. SK Münster 32   1276 4 1 2 16 - 5 97.0 58.0
8. Toval,David u12 1711 4 0 3 15.0 - 6.0 90.0  
5. Schröder,Lennart U12 1484 4 0 3 15.0 - 6.0 98.0  
9. Tenbosch,Till Theo U12 1037 3 1 3 14.0 - 7.0 97.0  
5. Weidemann,Jakob U12 872 3 1 3 14.0 - 7.0 90.0  
 
4. Krefelder SK Turm   1151 4 1 2 16 - 5 96.0 63.0
11. von der Weyden,Louis U12 1414 3 0 4 13.0 - 8.0 96.0  
6. Noever,Jonas u12 1105 3 2 2 15.0 - 6.0 94.0  
4. Schoog,Timo U12 1138 4 1 2 16.0 - 5.0 92.0  
1. Neu,Marc u12 948 5 2 0 19.0 - 2.0 86.0  
 
5. KKS Köln   1218 4 1 2 16 - 5 87.0 61.0
9. Strehse,Nelson u10 1362 3 2 2 15.0 - 6.0 78.0  
14. Tugui,David u12 1283 2 1 3 11.0 - 7.0 94.0  
13. Theisen,Johannes u12 1111 3 0 2 11.0 - 4.0 84.0  
8. Thürbach,Peter U12 1116 2 2 1 11.0 - 4.0 83.0  
2. Maric,Anton u12 1042 4 0 1 13.0 - 2.0 96.0  
 
6. SchachAkademiePaderb   1115 3 2 2 15 - 6 97.0 58.0
14. Schneider,Nils u12 1201 2 0 5 11.0 - 10. 97.0  
2. Brinkschröder,Josh u12 1168 5 0 2 17.0 - 4.0 92.0  
14. Danielsen,Asger U10 1048 2 0 5 11.0 - 10. 96.0  
12. Spehr,Neil U10 1042 3 0 1 10.0 - 2.0 92.0  
4. Stammen,York Magnus U8 969 3 0 0 9.0 - 0.0 78.0  
 
7. Aachener SV   1019 3 2 2 15 - 6 96.0 55.0
17. Breitkopf-Lazar,Patr U10 1297 1 1 5 10.0 - 11. 97.0  
4. Frecker,Bennit Nicol U10 1130 4 1 2 16.0 - 5.0 94.0  
7. Groß,Kevin U10 950 3 2 2 15.0 - 6.0 88.0  
9. Meyd,Phil (Dg) u12 700 1 3 2 11.0 - 7.0 95.0  
7. Johannsen,Lars u12 773 1 0 0 3.0 - 0.0 69.0  
 
8. Düsseldorfer SK   1125 3 2 2 15 - 6 90.0 59.0
3. Wiedenbruch,Paul U12 1482 5 1 1 18.0 - 3.0 85.0  
12. Mukovskiy,Peter U12 1208 2 1 4 12.0 - 9.0 93.0  
1. Pan,Chris u12 982 5 1 1 18.0 - 3.0 78.0  
10. Mijatovic,Robert u10 829 2 0 5 11.0 - 10. 94.0  
 
9. SG Raesfeld/Erle   1021 4 0 3 15 - 6 75.0 55.0
5. Spyrou,Elias U12 1423 4 1 2 16.0 - 5.0 83.0  
11. Weiß,Benedikt U12 994 3 0 4 13.0 - 8.0 84.0  
11. Vinken,Janne u12 898 3 0 4 13.0 - 8.0 78.0  
7. Cornelius,Liam U12 770 3 0 4 13.0 - 8.0 88.0  

 

von 18 Mannschaften

 

NRW-JMM U14-Qualifikationsturnier 2017

am 6. Mai ab 11 Uhr in Bochum

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (06.05.2017 / 16:40)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.Pkt. Buchh Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte Buchh  
1. SG Porz   1952 7 0 0 21 - 0 95.0 78.0
1. Suvorov,Alexander U14 2137 7 0 0 21.0 - 0.0 87.0  
1. Suvorov,Luca U14 2085 7 0 0 21.0 - 0.0 90.0  
1. Zyla,Lennert U14 1869 7 0 0 21.0 - 0.0 90.0  
13. Parshykov,Edgar u14 1716 3 0 1 10.0 - 2.0 94.0  
3. Gallasch,Robin U14 1594 1 0 2 5.0 - 4.0 91.0  
 
2. SG Bochum   1892 6 0 1 19 - 2 98.0 69.0
3. Köllner,Ruben Gideon u14 2030 4 1 2 16.0 - 5.0 98.0  
3. Biermann,Florian U14 1939 5 0 2 17.0 - 4.0 94.0  
2. Biermann,Lenhard U14 1965 6 0 1 19.0 - 2.0 94.0  
8. Gluma,Christian u12 1633 4 0 0 12.0 - 0.0 93.0  
4. Hofmann,Benjamin U12 1109 1 0 2 5.0 - 4.0 89.0  
 
3. SchachAkademiePaderb   1514 4 1 2 16 - 5 97.0 63.0
7. Prieb,Robert U10 1705 3 1 3 14.0 - 7.0 97.0  
2. Meier,Silas u14 1522 5 0 2 17.0 - 4.0 95.0  
10. Yin,Haode u12 1474 3 0 4 13.0 - 8.0 98.0  
1. Nourzad,Shayan U12 1353 6 0 1 19.0 - 2.0 82.0  
 
4. SF Brackel   1562 4 1 2 16 - 5 97.0 60.0
8. Kracht,Raphael U14 1771 3 1 3 14.0 - 7.0 95.0  
7. Skabs,Denis u14 1478 3 0 4 13.0 - 8.0 95.0  
5. Wastian,Mareike W14 1586 4 0 3 15.0 - 6.0 95.0  
2. Schneider,Daniel U14 1411 5 1 1 18.0 - 3.0 93.0  
 
5. SK BS Paderborn   1510 4 1 2 16 - 5 95.0 58.0
6. Stirnberg,Noah U14 1795 3 1 3 14.0 - 7.0 101.0  
6. Brockhoff,Moritz U14 1580 3 1 3 14.0 - 7.0 94.0  
6. Janke,Julian U14 1411 4 0 3 15.0 - 6.0 95.0  
6. Matthiessen,Linus u14 1253 4 0 3 15.0 - 6.0 79.0  
 
6. SG Ennepe-Süd   1318 4 0 3 15 - 6 91.0 57.0
2. Arakelian,Aik U12 1813 5 2 0 19.0 - 2.0 86.0  
8. Diegel,Yannick U12 1224 3 0 4 13.0 - 8.0 89.0  
7. Beller,Antony U14 1148 3 1 3 14.0 - 7.0 87.0  
16. Puzdrowski,Samuel U14 1086 1 0 2 5.0 - 4.0 82.0  
2. Jahnke,Julius Tom U14 906 1 0 3 6.0 - 6.0 87.0  
 
7. SG Bünde   1242 4 0 3 15 - 6 79.0 56.0
14. Struckmeier,Matts U14 1461 2 0 4 10.0 - 8.0 86.0  
16. Kröger,Tim u12 1324 1 1 4 9.0 - 9.0 81.0  
9. Maiwald,Tobias U14 1275 3 1 2 13.0 - 5.0 80.0  
10. Schellenberg,Joel U14 906 3 0 3 12.0 - 6.0 82.0  
 
8. SF Katernberg   1571 3 1 3 14 - 7 99.0 59.0
4. Gallas,Noel u14 1696 4 1 2 16.0 - 5.0 89.0  
5. Jahrke,Jonas U12 1631 4 1 2 16.0 - 5.0 91.0  
12. Zamhöfer,Luca U12 1478 2 0 5 11.0 - 10. 101.0  
4. Otterpohl,Isabel w14 1480 4 1 2 16.0 - 5.0 95.0  
 
9. Krefelder SK Turm   1464 3 1 3 14 - 7 95.0 57.0
10. Noever,Niklas u14 1601 2 2 3 13.0 - 8.0 87.0  
11. Ricken,Katharina w14 1465 2 1 4 12.0 - 9.0 88.0  
3. Cozzuto,Alessandro U14 1513 4 1 2 16.0 - 5.0 98.0  
3. Panjer,Sidney u14 1277 4 1 2 16.0 - 5.0 96.0  
 
10. TV Borken   1116 3 1 3 14 - 7 74.0 56.0
9. Boldrick,Marcel U14 1408 3 1 2 13.0 - 5.0 84.0  
4. Klugstedt,Vincent u12 1466 5 0 1 16.0 - 2.0 86.0  
16. Heisterkamp,Tom u14 788 1 1 4 9.0 - 9.0 74.0  
15. Orfahli,Jan Armin (D u12 800 0 0 6 6.0 - 12.0 85.0  
 
11. Brackweder SK   1343 2 2 3 13 - 8 85.0 54.0
13. Riedel,Cedric U14 1456 2 0 4 10.0 - 8.0 88.0  
14. Döller,Nils U14 1436 2 1 3 11.0 - 7.0 86.0  
13. Döller,Jan U10 1260 2 0 4 10.0 - 8.0 92.0  
11. Stegmann,Lasse U14 1221 2 1 3 11.0 - 7.0 87.0  
 
12. SK Münster 32   1400 2 2 3 13 - 8 85.0 52.0
12. Kamp,Adrian u14 1692 2 1 4 12.0 - 9.0 86.0  
9. Hungeling,David U14 1406 2 2 3 13.0 - 8.0 86.0  
4. Van Lindt,Raffael u14 1286 4 1 2 16.0 - 5.0 82.0  
12. John,Niklas u14 1216 2 0 5 11.0 - 10. 93.0  

 

 

von 17 Mannschaften

 

NRW-JMM U14w-Qualifikationsturnier 2017

am 6. Mai ab 11 Uhr in Bochum

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (06.05.2017 / 16:40)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte SoBerg
1. SG Solingen   1671 7 0 0 21 - 0 78.0
1. Müdder,Melanie W14 1841 5 2 0 19.0 - 2.0 80.50
2. Berelowitsch,Dana W14 1754 6 0 1 19.0 - 2.0 76.00
2. Kublanov,Elizabeth W14 1587 6 0 1 19.0 - 2.0 61.00
1. Bashylina,Luisa w12 1502 7 0 0 21.0 - 0.0 86.00
 
2. Düsseldorfer SK   1476 6 0 1 19 - 2 73.0
3. Rudolph,Eva w14 1621 5 1 1 18.0 - 3.0 64.50
4. Kogan,Dina Rachel W14 1396 4 0 3 15.0 - 6.0 44.00
1. Sokolowski,Judith W14 1484 7 0 0 21.0 - 0.0 91.00
2. Orlova,Alicia (G) W12 1402 6 0 1 19.0 - 2.0 67.00
 
3. SF Brackel   1352 4 1 2 16 - 5 60.0
2. Garbuz,Nicole W14 1687 5 2 0 19.0 - 2.0 73.50
1. Bünte,Kirsten (G) W14 1466 5 2 0 19.0 - 2.0 82.00
8. Elier,Basmalah W12 902 1 0 6 9.0 - 12.0 9.00
5. Aburayyan,Amira w12   3 0 4 13.0 - 8.0 22.00
 
4. SG Porz   1100 3 1 3 14 - 7 55.0
6. Becker,Linda (G) w12 1142 2 1 3 11.0 - 7.0 26.50
3. Ramien,Hannah W10 1252 4 0 3 15.0 - 6.0 47.00
3. Sinner,Joselyne w12 1117 5 0 2 17.0 - 4.0 55.00
8. Popovidou,Laura W10 890 1 0 3 6.0 - 6.0 7.00
1. Popovidi,Angeliki w14 726 1 0 3 6.0 - 6.0 9.00
 
5. Gütersloher SV   1001 2 2 3 13 - 8 50.0
4. Neumann,Konstantina w14 1229 2 2 3 13.0 - 8.0 30.50
7. Udutchay,Antonia A.  W14 996 2 0 5 11.0 - 10. 22.00
5. Engels,Marlene w14 938 2 0 5 11.0 - 10. 20.00
4. Neumann,Helena w10 841 4 0 3 15.0 - 6.0 35.00
 
6. SG Raesfeld/Erle   939 2 0 5 11 - 10 48.0
5. Altgelt,Helene (G) W14 987 1 3 3 12.0 - 9.0 31.00
5. Fölting,Enna w14 944 2 1 4 12.0 - 9.0 34.50
4. Mühl,Sophia W12 1001 4 0 3 15.0 - 6.0 40.00
6. Bone,Annalena w10 824 1 0 6 9.0 - 12.0 7.00
 
7. SK BS Paderborn   1072 1 2 4 11 - 10 47.0
7. Schmidtmann,Kimberly W12 1176 2 0 5 11.0 - 10. 19.00
8. Kesselmeier,Olivia W14 1135 1 1 5 10.0 - 11. 20.50
7. Rust,Emily w14 960 1 0 6 9.0 - 12.0 11.00
3. Klahold,Rona W12 1018 5 0 2 17.0 - 4.0 50.00
 
8. SF Essen-Werden   912 0 0 7 7 - 14 37.0
8. Barthelmes,Venice W14 1036 0 1 6 8.0 - 13.0 6.00
6. Bekker,Viktoria (G) W12 957 2 0 5 11.0 - 10. 23.00
6. Barthelmes,Chiara W14 875 2 0 5 11.0 - 10. 18.00
7. Symanski,Linda w12 780 0 0 7 7.0 - 14.0 0.00

 

 

 

Liebe Schachfreunde,

im Anhang erhaltet ihr die Ausschreibung zu den NRW-Mannschaftsmeisterschaften U12, U14, U14w und U20w.
Die Altersklassen U14w und U20w sind offen. Jeder Verein kann Mannschaften melden und auch eine Gastspielerin einsetzen.
Die U12 und U14 sind nicht offen. Qualifiziert aus dem Münsterland sind in beiden AKs der SK Münster und die SG Raesfeld.
Für
die offene U10 NRW-Mannschaftsmeisterschaft habe ich leider immer noch
keine Ausschreibung erhalten. Der Termin ist allerdings bereits am
02.04. wahrscheinlich wieder in Leverkusen und Gütersloh.
Viele Grüße,
Alexander
AnhangGröße
17nrwjmmquali.pdf71.91 KB
ausschreibung_jmm_nrw_ahorn_1887435128.pdf90.58 KB