Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

StadtMS / B-Klasse

Die B als Rundenturnier :

 

 

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Stan Cortenbach 1786 SK Münster 32
2. Matthias Meyborg 1748 SK Münster 32
3. K.H. Gerighausen 1733 SCR Emsdetten
4. Lars Hagemann 1715  
5. Nikolas Vogenauer 1694 SK Münster 32
6. Wolf Dieter Raschke 1683 SK Münster 32
7. Enrike Everke 1641 Ind. Dame Münster
8. H.J Keller 1640 SKK Nordwalde
9. Tobias Peters 1549 SCR Emsdetten
10. Meinhard Sobel 1544 SK Münster 32
11. Rolf Redemann 1488 SK Münster 32
12. spielfrei    

 

 

1. Runde :          
           
Stan Cortenbach - Wolf Dieter Raschke ½ - ½
Enrike Everke - Matthias Meyborg 1 - 0
K.H. Gerighausen - H.J Keller 0 - 1
Tobias Peters - Lars Hagemann 0 - 1
Nikolas Vogenauer - Rolf Redemann 1 - 0
Meinhard Sobel - spielfrei   +-  
           
2. Runde :          
           
Lars Hagemann - Meinhard Sobel  0,5 - 0,5
H.J Keller - Nikolas Vogenauer  0,5 - 0,5
Wolf Dieter Raschke - Enrike Everke  0,5 - 0,5
Matthias Meyborg - Stan Cortenbach 0,5 - 0,5
Rolf Redemann - K.H. Gerighausen  0,5 - 0,5
Tobias Peters - spielfrei   +-  

 

 

3. Runde :          
           
Enrike Everke - Lars Hagemann 0 - 1
Meinhard Sobel - H.J Keller  1 - 0
Nikolas Vogenauer - Wolf Dieter Raschke 0,5 - 0,5
Stan Cortenbach - Tobias Peters  0 - 1
K.H. Gerighausen - Matthias Meyborg  1 -  0
Rolf Redemann - spielfrei   +-  

 

 

4. Runde am 23. Mai :          
           
Lars Hagemann - Nikolas Vogenauer  0,5 - 0,5
Tobias Peters - Meinhard Sobel  0 -  1
Wolf Dieter Raschke - Rolf Redemann  1 -  0
H.J Keller - Enrike Everke  0,5 - 0,5
Stan Cortenbach - K.H. Gerighausen 1 - 0
Matthias Meyborg - spielfrei   +-  

 

 

5. Runde :          
           
Meinhard Sobel - Nikolas Vogenauer 0,5 - 0,5
Wolf Dieter Raschke - Lars Hagemann  0,5 - 0,5
H.J Keller - Stan Cortenbach  0 -  1
Enrike Everke - Tobias Peters 0,5 - 0,5
Matthias Meyborg - Rolf Redemann  1 - 0
K.H. Gerighausen - spielfrei   +-  

 

6. Runde am 13. Juni :

 

Meinhard Sobel - Wolf Dieter Raschke  0,5 -  0,5
Lars Hagemann - Stan Cortenbach 1 -  0
Nikolas Vogenauer - Matthias Meyborg  0,5 - 0,5
K.H. Gerighausen - Enrike Everke 0,5 - 0,5
Rolf Redemann - Tobias Peters 0 - 1
H.J Keller - spielfrei   +-  

 

 

Matthias Meyborg - Lars Hagemann 0,5 -  0,5
Enrike Everke - Meinhard Sobel 0 - 1
Tobias Peters - Nikolas Vogenauer  0 - 1
Wolf Dieter Raschke - K.H. Gerighausen 1 - 0
Rolf Redemann - H.J Keller  0,5 -  0,5
Stan Cortenbach - spielfrei   +-  

 

 

8. Runde am 27.06. :          
           
Stan Cortenbach - Meinhard Sobel  1 -  0
Lars Hagemann - Rolf Redemann  1 -  0
Tobias Peters - Wolf Dieter Raschke  1 -  0
Nikolas Vogenauer - Enrike Everke  1 -  0
H.J Keller - Matthias Meyborg  1 -  0

 

 

9. Runde am 4. Juli :          
           
Lars Hagemann - H.J Keller  0 - 1
Nikolas Vogenauer - Stan Cortenbach  0,5 - 0,5
Meinhard Sobel - Matthias Meyborg  0,5 -  0,5
K.H. Gerighausen - Tobias Peters  0 - 1
Rolf Redemann - Enrike Everke 0 - 1

 

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde







Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Meinhard Sobel 1544 SK Münster 32 4 4 1 6.0 43.5
2. Lars Hagemann 1715
4 4 1 6.0 40.5
3. Nikolas Vogenauer 1694 SK Münster 32 3 6 0 6.0 40.5
4. Stan Cortenbach 1786 SK Münster 32 4 3 2 5.5 43.0
5. Tobias Peters 1549 SCR Emsdetten 5 1 3 5.5 39.5
6. H.J Keller 1640 SKK Nordwalde 4 3 2 5.5 38.0
7. Wolf Dieter Raschke 1683 SK Münster 32 2 5 1 4.5 41.5
8. Enrike Everke 1641 Ind. Dame Münster 2 4 3 4.0 40.5
9. Matthias Meyborg 1748 SK Münster 32 2 4 3 4.0 39.0
10. K.H. Gerighausen 1733 SCR Emsdetten 2 2 4 3.0 37.0
11. Rolf Redemann 1488 SK Münster 32 1 2 6 2.0 41.0

 

 

Rangliste: Stand nach der 8. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Lars Hagemann 1715   4 4 0 6.0 31.0
2. Meinhard Sobel 1544 SK Münster 32 4 3 1 5.5 35.0
3. Nikolas Vogenauer 1694 SK Münster 32 3 5 0 5.5 31.0
4. Stan Cortenbach 1786 SK Münster 32 4 2 2 5.0 33.0
5. Tobias Peters 1549 SCR Emsdetten 4 1 3 4.5 33.0
6. Wolf Dieter Raschke 1683 SK Münster 32 2 5 1 4.5 32.5
7. H.J Keller 1640 SKK Nordwalde 3 3 2 4.5 28.5
8. Matthias Meyborg 1748 SK Münster 32 2 3 3 3.5 30.0
9. Enrike Everke 1641 Ind. Dame Münster 1 4 3 3.0 35.0
10. K.H. Gerighausen 1733 SCR Emsdetten 2 2 3 3.0 27.5
11. Rolf Redemann 1488 SK Münster 32 1 2 5 2.0 33.0