Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

StadtMS/C-Klasse

Die teilnahmestärkste Gruppe :

 

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Armin Baals 1594  
2. Ralf R. Baumannn 1560 SK Münster 32
3. Christophe Revaux 1447 SF Drensteinfurt
4. Eckhard Federhen 1367 Ind. Dame Münster
5. Holger Nieder 1354 SK Münster 32
6. Wolfgang Macke 1354 SK Münster 32
7. Theodor Saltenbrock 1304 SF Telgte
8. Albert Stermann 1288 Ind. Dame Münster
9. Robert Landa 1276 Ind. Dame Münster
10. Reinhard Reschka 1232 SK Münster 32
11. Joscha Weissen 1085 SF Drensteinfurt
12. Henning Stree 944 Ind. Dame Münster
13. Ingo Husstedt   Ind. Dame Münster
14. Semih Tuncay   SK Münster 32
15. Veasna Roth   SK Münster 32
16. spielfrei    

 

 

1. Runde :          
           
Armin Baals - Albert Stermann 1 - 0
Robert Landa - Ralf R. Baumannn 0 - 1
Christophe Revaux - Reinhard Reschka 1 - 0
Holger Nieder - Henning Stree 1 - 0
Ingo Husstedt - Wolfgang Macke ½ - ½
Theodor Saltenbrock - Semih Tuncay 0 - 1
Joscha Weissen - Veasna Roth 1 - 0
Eckhard Federhen - spielfrei   +-  
           
2. Runde :          
           
Eckhard Federhen - Armin Baals 0 -  1
Ralf R. Baumannn - Holger Nieder  1 -  0
Semih Tuncay - Christophe Revaux 0 - 1
Wolfgang Macke - Joscha Weissen  0,5 -  0,5
Reinhard Reschka - Theodor Saltenbrock  1 -  0
Albert Stermann - Henning Stree  1 - 0
Veasna Roth - Robert Landa  1 -  0
Ingo Husstedt - spielfrei   +-  

 

 

3. Runde :          
           
Armin Baals - Ralf R. Baumannn 1 -  0
Christophe Revaux - Ingo Husstedt  1 -  0
Joscha Weissen - Eckhard Federhen 1 -  0
Holger Nieder - Reinhard Reschka 1 - 0
Semih Tuncay - Wolfgang Macke  1 - 0
Veasna Roth - Albert Stermann  0 -  1
Theodor Saltenbrock - Robert Landa 0 -  1
Henning Stree - spielfrei   +-  

 

4. Runde am 23. Mai :          
           
Christophe Revaux - Armin Baals  0,5 - 0,5
Ralf R. Baumannn - Joscha Weissen  1 - 0
Albert Stermann - Holger Nieder  1 - 0
Ingo Husstedt - Semih Tuncay  0,5 - 0,5
Robert Landa - Eckhard Federhen 0 - 1
Henning Stree - Wolfgang Macke  0 - 1
Reinhard Reschka - Veasna Roth  0 - 1
Theodor Saltenbrock - spielfrei   +-  

 

 

5. Runde :          
           
Albert Stermann - Christophe Revaux 0,5 - 0,5
Armin Baals - Joscha Weissen   +-  
Semih Tuncay - Ralf R. Baumannn 0 - 1
Holger Nieder - Ingo Husstedt  1 - 0
Wolfgang Macke - Veasna Roth  0 -  1
Eckhard Federhen - Theodor Saltenbrock  0 - 1
Henning Stree - Robert Landa  0 - 1
Reinhard Reschka - spielfrei   +- -

 

6. Runde am 13. Juni :

 

Ralf R. Baumannn - Christophe Revaux  0 -  1
Veasna Roth - Armin Baals  0 -  1
Ingo Husstedt - Albert Stermann  0 -  1
Wolfgang Macke - Holger Nieder  0 -  1
Robert Landa - Semih Tuncay  0 -  1
Eckhard Federhen - Reinhard Reschka  0 -  1
Theodor Saltenbrock - Henning Stree  1 -  0
Joscha Weissen - spielfrei   +-  

 

7. Runde am 20. Juni :

1. Armin Baals - Holger Nieder 0 - 1
3. Christophe Revaux - Veasna Roth  0 -  1
8. Albert Stermann - Ralf R. Baumannn  0 -  1
10. Reinhard Reschka - Semih Tuncay  1 -  0
6. Wolfgang Macke - Theodor Saltenbrock 0,5 -  0,5
9. Robert Landa - Ingo Husstedt  0 -  1
12. Henning Stree - Eckhard Federhen  0 - 1

 

 

8. Runde :










Armin Baals - Reinhard Reschka 1
- 0
Holger Nieder - Christophe Revaux 1
- 0
Veasna Roth - Ralf R. Baumannn 1
- 0
Albert Stermann - Robert Landa 0
- 1
Theodor Saltenbrock - Ingo Husstedt 1
- 0
Semih Tuncay - Henning Stree 1
- 0
Eckhard Federhen - Wolfgang Macke 0,5
- 0,5

 

 

9. Runde am 4. Juli :          
           
Semih Tuncay - Armin Baals 0,5 -  0,5
Holger Nieder - Veasna Roth  0 - 1
Ralf R. Baumannn - Theodor Saltenbrock 0,5 - 0,5
Christophe Revaux - Eckhard Federhen 0,5 - 0,5
Reinhard Reschka - Albert Stermann  0 - 1
Robert Landa - Wolfgang Macke 1 -  0
Ingo Husstedt - Henning Stree 1 -  0

 

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde







Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Armin Baals 1594
6 2 1 7.0 46.0
2. Veasna Roth
SK Münster 32 6 0 3 6.0 44.5
3. Holger Nieder 1354 SK Münster 32 6 0 3 6.0 39.5
4. Ralf R. Baumannn 1560 SK Münster 32 5 1 3 5.5 48.0
5. Christophe Revaux 1447 SF Drensteinfurt 4 3 2 5.5 45.0
6. Albert Stermann 1288 Ind. Dame Münster 5 1 3 5.5 41.0
7. Semih Tuncay
SK Münster 32 4 2 3 5.0 36.5
8. Theodor Saltenbrock 1304 SF Telgte 4 2 3 5.0 31.0
9. Reinhard Reschka 1232 SK Münster 32 4 0 5 4.0 45.5
10. Ingo Husstedt
Ind. Dame Münster 3 2 4 4.0 38.0
11. Robert Landa 1276 Ind. Dame Münster 4 0 5 4.0 37.0
12. Eckhard Federhen 1367 Ind. Dame Münster 3 2 4 4.0 36.5
13. Joscha Weissen 1085 SF Drensteinfurt 3 1 2 3.5 42.5
14. Wolfgang Macke 1354 SK Münster 32 1 4 4 3.0 38.0
15. Henning Stree 944 Ind. Dame Münster 1 0 8 1.0 38.0