Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

A-Klasse

Das Siegerfoto der A-Klasse :

Hans Georg Emunds als Stadtmeister 2009 eingerahmt von Frank Grube (links/Vize) und Georg Kemper (rechts als Dritter) 

Abschlusstabelle nach Runde 9:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Hans Georg Emunds 2114 SK 32 9 5 2 2 6 40.5 28.25
2 Frank Grube 1895 SV Unna 9 4 3 2 5.5 43 26
3 Georg Kemper 1965 SC Nienberge 9 5 1 3 5.5 41.5 22.75
4 Werner Greßhoff 1874 SK 32 9 4 2 3 5 42.5 22.5
5 Helmut Haselhorst 2029 SK Ost-/Westbevern 9 4 2 3 5 39 23
6 Dr. Dirk Markert 1805 SV Kamen 9 3 3 3 4.5 42.5 19.25
7 David Beckmann 1918 TV Borken 9 3 3 3 4.5 41 18
8 Peter Klatt 1900 1900 9 4 1 4 4.5 39.5 18
9 Waldemar Luft 1873 SC Nienberge 9 3 3 3 4.5 37.5 19.5
10 Achim Müller 1918 SC KB Rheine 9 3 2 4 4 42.5 18.75
11 Dennis Webner 1835 SC Nienberge 9 3 2 4 4 40.5 15
12 Evgeny Just 1894 SC Steinfurt 9 3 1 5 3.5 38 14
13 Matthias Terwey 1947 SK Münster 32 9 2 3 4 3.5 38 13.5
14 Ulrich Meyer 1892 Ind. Dame Münster 9 3 0 6 3 41 15.5

 

 


Runde 1











Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hans Georg Emund () - Frank Grube () 1-0
2 Evgeny Just () - Helmut Haselhors () 1-0
3 Georg Kemper () - Ulrich Meyer () 1-0
4 Werner Greßhoff () - Matthias Terwey () ½-½
5 Achim Müller () - Waldemar Luft () 1-0
6 Dennis Webner () - David Beckmann () 0-1
7 Peter Klatt () - Dr. Dirk Markert () 0-1


Runde 2











Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Achim Müller (1) - Hans Georg Emunds (1) 0,5-0,5
2 David Beckmann (1) - Georg Kemper (1) 0-1
3 Matthias Terwey (½) - Evgeny Just (1) 1-0
4 Dr. Dirk Markert (½) - Werner Greßhoff (½) 0,5-0,5
5 Helmut Haselhors (0) - Peter Klatt (½) 0-1
6 Frank Grube (0) - Waldemar Luft (0) 0,5-0,5
7 Ulrich Meyer (0) - Dennis Webner (0) 0-1

 

Runde 3:

1 Georg Kemper (2) - Achim Müller (1½) 1-0
2 Hans Georg Emund (1½) - Dr. Dirk Markert (1½) 1-0
3 Peter Klatt (1) - Matthias Terwey (1½) 1-0
4 Werner Greßhoff (1) - David Beckmann (1) 1-0
5 Evgeny Just (1) - Dennis Webner (1) 0,5-0,5
6 Helmut Haselhors (0) - Frank Grube (½) 0,5-0,5
7 Waldemar Luft (½) - Ulrich Meyer (0) 0-1

Runde 4:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hans Georg Emund (2½) - Georg Kemper (3) 1-0
2 Werner Greßhoff (2) - Peter Klatt (2) 1-0
3 Matthias Terwey (1½) - Achim Müller (1½) 0-1
4 Dr. Dirk Markert (1½) - Evgeny Just (1½) 1-0
5 Dennis Webner (1½) - Frank Grube (1) 0-1
6 David Beckmann (1) - Ulrich Meyer (1) 1-0
7 Waldemar Luft (½) - Helmut Haselhors (½) 0,5-0,5

Runde 5:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Peter Klatt (2) - Hans Georg Emund (3½) 0,5-0,5
2 Georg Kemper (3) - Werner Greßhoff (3) 1-0
3 Achim Müller (2½) - Dr. Dirk Markert (2½) 0-1
4 Frank Grube (2) - David Beckmann (2) 0,5- 0,5
5 Dennis Webner (1½) - Matthias Terwey (1½) 1-0
6 Evgeny Just (1½) - Waldemar Luft (1) 0-1
7 Ulrich Meyer (1) - Helmut Haselhors (1) 1-0

Runde 6:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dr. Dirk Markert (3½) - Georg Kemper (4)

0,5-0,5

2 Werner Greßhoff (3) - Hans Georg Emund (4)

1-0

3 Frank Grube (2½) - Achim Müller (2½)

0-1

4 David Beckmann (2½) - Peter Klatt (2½)

1-0

5 Waldemar Luft (2) - Dennis Webner (2½)

0-1

6 Ulrich Meyer (2) - Evgeny Just (1½)

0-1  

7 Helmut Haselhors (1) - Matthias Terwey (1½)

1-0

Runde 7:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Georg Kemper (4½) - Dennis Webner (3½) 1-0
2 Hans Georg Emund (4) - Ulrich Meyer (2½) 0-1
3 Dr. Dirk Markert (4) - Frank Grube (2½) 0-1
4 Helmut Haselhors (2) - Werner Greßhoff (4) 1-0
5 Achim Müller (3½) - Evgeny Just (2) 0-1
6 Matthias Terwey (1½) - David Beckmann (3½) 0,5-0,5
7 Peter Klatt (2½) - Waldemar Luft (2) 0-1

Runde 8:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Frank Grube (3½) - Georg Kemper (5½) 1-0 
2 David Beckmann (4) - Hans Georg Emund (4) 0-1 
3 Evgeny Just (3½) - Werner Greßhoff (4) 0-1
4 Dennis Webner (3½) - Dr. Dirk Markert (4) 0,5-0,5
5 Achim Müller (3½) - Helmut Haselhors (3) 0-1
6 Ulrich Meyer (3) - Peter Klatt (2½) 0-1
7 Waldemar Luft (3) - Matthias Terwey (2) 0,5-0,5

Runde 9:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Georg Kemper (5½) - Helmut Haselhors (4) 0-1
2 Werner Greßhoff (5) - Frank Grube (4½) 0-1
3 Hans Georg Emund (5) - Dennis Webner (4) 1-0
4 Dr. Dirk Markert (4½) - Waldemar Luft (3½) 0-1
5 David Beckmann (4) - Achim Müller (3½) 0,5-0,5
6 Peter Klatt (3½) - Evgeny Just (3½) +-
7 Matthias Terwey (2½) - Ulrich Meyer (3) 1-0