Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 4 Gäste online.

B-Klasse

Meister der B-Klasse : Bat-Erdere Dambinbazar

B-Vize Daniel Becker und Dritte Maia Amirezashvili :

Abschlusstabelle nach Runde 9:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1 Bat-Erdere Damdinbaz 1846 Heimersheim 9 7 2 0 8 47.5 42.5
2 Daniel Becker 1870 SC Nienberge 9 7 1 1 7.5 48.5 38
3 Maia Amirezashvili 1579 SC Steinfurt 9 5 1 3 5.5 50 26.75
4 Norbert Wichmann 1755 Ind. Dame Münster 9 4 3 2 5.5 48 25.75
5 Petra Hoffmann 1727 SK Münster 32 9 4 3 2 5.5 47.5 24.75
6 Oskar Braun 1650 SV Wesel 9 5 1 3 5.5 46 23
7 Christof Wingender 1860 SV Hilden 9 2 6 1 5 47.5 24.25
8 Lothar Lindenblatt 1616 SK Münster 32 9 5 0 4 5 39 17
9 Siegmar Scharlow 1735 SC Nienberge 9 4 1 4 4.5 48 20
10 Hartmut Voigt 1563 SV Teutonia Coerde 9 3 3 3 4.5 41.5 15
11 Michael Kohnen 1600 SC Hollage 9 4 1 4 4.5 34 11.25
12 Kai Knipping 1673 SV Wesel 9 3 2 4 4 45.5 14.5
13 Meinhard Sobel 1628 SK Münster 32 9 3 2 4 4 38 12.75
14 Michael König 9 4 0 5 4 29.5 9
15 Jörg Frieder Deppe 1610 ASV Senden 8 4 0 4 4 25.5 8.5
16 Wolf Dieter Raschke 1630 SK Münster 32 9 2 3 4 3.5 35.5 12.5
17 Alexandra Just 1544 SC Steinfurt 9 3 1 5 3.5 32 7.5
18 Rolf Redemann 1598 SK Münster 32 9 3 1 5 3.5 32 7.25
19 Christian Langer Ind. Dame Münster 9 1 1 7 1.5 32 1.75

 


Runde 1













Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Daniel Becker () - Lothar Lindenbla () 1-0
2 Jörg Frieder Dep () - Christof Wingend () 0-1
3 Bat-Erdere Damdi () - Oskar Braun () 1-0
4 Rolf Redemann () - Norbert Wichmann () 0-1
5 Siegmar Scharlow () - Maia Amirezashvi () 0-1
6 Hartmut Voigt () - Petra Hoffmann () 0-1
7 Kai Knipping () - Alexandra Just () ½-½
8 Wolf Dieter Rasc () - Christian Langer () ½-½
9 Michael König () - Meinhard Sobel () 0-1
10 Michael Kohnen () - Artur Matula () +--

 

Runde 2:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Petra Hoffmann (1) - Daniel Becker (1) 0-1
2 Christof Wingend (1) - Meinhard Sobel (1) ½-½
3 Maia Amirezashvi (1) - Bat-Erdere Damdi (1) 0-1
4 Norbert Wichmann (1) - Michael Kohnen (1) 1-0
5 Christian Langer (½) - Kai Knipping (½) 0-1
6 Alexandra Just (½) - Wolf Dieter Rasc (½) 0-1
7 Rolf Redemann (0) - Siegmar Scharlow (0) 0-1
8 Oskar Braun (0) - Hartmut Voigt (0) 1-0
9 Lothar Lindenbla (0) - Michael König (0) 1-0
10  spielfrei   - Jörg Frieder Dep (0) --+

 

Runde 3:

 

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Daniel Becker (2) - Norbert Wichmann (2) 1-0
2 Bat-Erdere Damdi (2) - Christof Wingend (1½) 1-0
3 Kai Knipping (1½) - Wolf Dieter Rasc (1½) 1-0
4 Meinhard Sobel (1½) - Petra Hoffmann (1) ½-½
5 Siegmar Scharlow (1) - Jörg Frieder Dep (1) 1-0
6 Michael Kohnen (1) - Oskar Braun (1) 0-1
7 Maia Amirezashvi (1) - Lothar Lindenbla (1) 1-0
8 Christian Langer (½) - Alexandra Just (½) 0-1
9 Michael König (0) - Rolf Redemann (0) 1-0
10 Hartmut Voigt (0) -  spielfrei   +--

 

Runde 4:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bat-Erdere Damdi (3) - Daniel Becker (3) 1-0
2 Norbert Wichmann (2) - Kai Knipping (2½) 1-0
3 Meinhard Sobel (2) - Siegmar Scharlow (2) 0-1
4 Oskar Braun (2) - Maia Amirezashvi (2) 0-1 
5 Wolf Dieter Rasc (1½) - Christof Wingend (1½) 0,5-0,5
6 Petra Hoffmann (1½) - Alexandra Just (1½) 1-0
7 Jörg Frieder Dep (1) - Michael König (1) 0-1
8 Hartmut Voigt (1) - Michael Kohnen (1) 0,5-0,5
9 Lothar Lindenbla (1) - Christian Langer (½) 1-0
10  spielfrei   - Rolf Redemann (0) -+

Runde 5:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Daniel Becker (3½) - Siegmar Scharlow (3) 1-0
2 Norbert Wichmann (3) - Bat-Erdere Damdi (3½) 0,5-0,5
3 Maia Amirezashvi (2½) - Petra Hoffmann (2½) 0-1
4 Kai Knipping (2½) - Oskar Braun (2½) 0,5-0,5
5 Christof Wingend (2) - Lothar Lindenbla (2) 1-0
6 Michael König (2) - Wolf Dieter Rasc (2) 0-1
7 Michael Kohnen (1½) - Meinhard Sobel (2) 1-0
8 Alexandra Just (1½) - Hartmut Voigt (1½) 0-1
9 Christian Langer (½) - Rolf Redemann (1) 0-1
             

Runde 6:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Siegmar Scharlow (3) - Bat-Erdere Damdi (4½)

0,5 : 0,5 

2 Daniel Becker (4) - Maia Amirezashvi (3½)

1-0

3 Christof Wingend (3) - Norbert Wichmann (3½)

0,5-0,5

4 Petra Hoffmann (3) - Kai Knipping (3)

1-0

5 Wolf Dieter Rasc (3) - Oskar Braun (2½)

0-1

6 Lothar Lindenbla (2) - Michael Kohnen (2½)

1-0

7 Hartmut Voigt (2½) - Michael König (2)

1-0

8 Meinhard Sobel (2) - Rolf Redemann (2)

1-0

9 Alexandra Just (1½) - Jörg Frieder Dep (1)

0-1 

10 spielfrei   - Christian Langer (½)

-+


Runde 7:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bat-Erdere Damdi (5) - Petra Hoffmann (4½) 1-0
2 Oskar Braun (3½) - Daniel Becker (5) 0-1
3 Norbert Wichmann (4) - Siegmar Scharlow (3½) 1-0
4 Hartmut Voigt (3½) - Christof Wingend (3½) 0,5-0,5
5 Kai Knipping (3) - Lothar Lindenbla (3) 1-0
6 Maia Amirezashvi (3) - Meinhard Sobel (3) 1-0
7 Michael Kohnen (2½) - Wolf Dieter Rasc (3) 1-0
8 Rolf Redemann (2) - Jörg Frieder Dep (2) 1-0
9 Michael König (2) - Christian Langer (1½) 1-0 
10 spielfrei (0) - Alexandra Just (1½) --+

Runde 8:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Christof Wingend (4) - Daniel Becker (6) 0,5-0,5
2 Bat-Erdere Damdi (6) - Kai Knipping (4) 1-0
3 Petra Hoffmann (4½) - Norbert Wichmann (5) 0,5-0,5
4 Maia Amirezashvi (4) - Hartmut Voigt (4) 0,5-0,5
5 Siegmar Scharlow (3½) - Michael Kohnen (3½) 1-0
6 Meinhard Sobel (3) - Oskar Braun (3½) 0-1
7 Wolf Dieter Rasc (3) - Rolf Redemann (3) 0,5-0,5
8 Lothar Lindenbla (3) - Alexandra Just (2½) 1-0
9 Jörg Frieder Dep (2) - Christian Langer (2) 1-0
10 spielfrei   - Michael König (2½) -+

Runde 9:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hartmut Voigt (4½) - Bat-Erdere Damdi (7) 0-1
2 Daniel Becker (6½) - Kai Knipping (4) 1-0
3 Norbert Wichmann (5½) - Maia Amirezashvi (4½) 0-1
4 Petra Hoffmann (5) - Christof Wingend (4½) 0,5-0,5
5 Oskar Braun (4½) - Siegmar Scharlow (4½) 1-0
6 Rolf Redemann (3½) - Lothar Lindenbla (4) 0-1
7 Jörg Frieder Dep (3) - Wolf Dieter Rasc (3½) 1-0
8 Alexandra Just (2½) - Michael König (4) 1-0
9 Christian Langer (1,5) - Michael Kohnen (3½) 0-1
10 Meinhard Sobel (3) -  spielfrei (0) +-