Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

NRW-Mannschaftsblitz - mit Fotos ! Super 8. Platz !

Super Erfolg für die Blitzer des SK 32!

Bei den NRW-Meisterschaften belegten sie einen hervorragenden 8. Platz hinter starker Gegnerschaft. Die 5 Akteure (Guntram Hainke 10/19, Peter Bolwerk 6/17, Martin Molinaroli 10/18, Georg Rott 8,5/17 und Kai Wolter 10,5/17) gewannen oft knapp (bzw. teilten sich die BP gleichmäßig ein), daher sind sie nicht so hoch.  Meister wurde der Aachener SV und der Bochumer SV, die für die Dt. Ebene qualifiziert sind.

Reibungsloses Turnier von Sendenhorster (und natürlich NRW-) Seite - tolle Spielbedingungen! 

 











 
Endstand nach 23 Runden :


















1 Aachener SV 2332 20 2 0 42 - 2 67.5
2 Bochumer SV 2320 17 4 1 38 - 6 62.5
3 SC Hansa Dortmund 2339 18 1 3 37 - 7 65.5
4 SG Solingen 1 2444 15 5 2 35 - 9 60.5
5 DJK Aufwärts Aachen 2203 9 9 4 27 - 17 53.0
6 SV Wattenscheid 2285 11 5 6 27 - 17 50.0
7 Oberhausener SV 2296 11 4 7 26 - 18 49.5
8 SK Münster 32 2228 12 2 8 26 - 18 45.0
9 SV Mülheim-Nord 2184 9 6 7 24 - 20 49.0
10 LSV Turm Lippstadt 2345 10 4 8 24 - 20 48.5
11 Godesberger SK 2 2191 9 6 7 24 - 20 47.0
12 Elberfelder SG 2261 10 3 9 23 - 21 46.5
13 SK Herne Sodingen 2273 9 5 8 23 - 21 41.5
14 SF Neunkirchen 2190 8 5 9 21 - 23 45.5
15 SG Solingen 2 2296 7 5 10 19 - 25 40.0
16 Düsseldorfer SK 2159 5 8 9 18 - 26 41.0
17 Godesberger SK 1 2184 6 4 12 16 - 28 38.0
18 KS Herford 2143 5 3 14 13 - 31 30,5
19 SC Sendenhorst 1 2019 5 2 15 12 - 32 29.0
20 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2062 4 4 14 12 - 32 26.0
21 SK KS Iserlohn 2011 4 3 15 11 - 33 30,5
22 SV KS Lemgo 2110 3 2 17 8 - 36 33.0
23 SC Sendenhorst 2 1895 0 0 22 0 - 44 12,5

Unsere Mannen:

Guntram (Brett 1) stehend, dann v.r.n.l.: Peter (2), Martin (3), Georg (4), Kai (5)

 

Remis gegen Aachen aus der Vogelperspektive:

Die Chefs auf der Bühne :

"bäh 4" rechts in Lindgrün :

Kreuztabelle und alle Einzelergebnisse im Anhang!

Ausrichter: SC Sendenhorst.
Spieltag: Sonntag der 18. April 2010 um 11.00 Uhr.
Anmeldung: bis 10.45 Uhr vor Ort.
Spielort: Aula der Realschule St. Martin, Auf der Geist 7, 48324 Sendenhorst.
Spielmaterial: Je Mannschaft sind zwei vollständige Sätze Material (incl. Uhr) mitzubringen.
Modus: Gespielt wird gemäß BTO, den FIDE-Spielregeln und der Allgemeinen Spielordnung Ziffer 6.
Qualifikation: Die beiden erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Blitzmannschaftsmeisterschaft des DSB. Pro Verein jedoch nur eine.

Teilnehmende Mannschaften:

SV Mülheim-Nord, SC Hansa Dortmund, Bochumer SV, Oberhausener SV, SV Wattenscheid, Düsseldorfer SK, SF Gerresheim, SG Solingen 1, SG Solingen 2, Godesberger SK 1, Godesberger SK 2, DJK Aufwärts Aachen, Aachener SV, SK KS Iserlohn, SG Ennepe-Ruhr-Süd, KS Herford, LSV/Turm Lippstadt, SV KS Lemgo, SF Neuenkirchen, SK Münster 32, SC Sendenhorst, SG Porz.

AnhangGröße
NRWKreuzTab.pdf12.02 KB
Einzelergebnisse.pdf126.28 KB