Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

Die Münsterland Open 2008

So, die Ergebnisse der letzten Runden, sowie die Abschlusstabellen und die inoffiziellen DWZ- und Elo-Auswertungen sind nun online.

 

 

Informationen zu den Challengers gibt es ab sofort unter dem gesonderten Menüpunkt links in der Leiste.

Die letzten Partien enden täglich gegen 23.00 Uhr, so dass nach der Erfassung und Auswertung dann zwischen 0.00 und 1.00 Uhr mit den Ergebnissen an dieser Stelle - genauer unter der jeweiligen Runde im Menü links - zu rechnen ist.

Da die Größe und Auflösung der Bildschirme der Besucher dieser Seite sehr stark variiert, versuche ich die Tabellen möglichst klein zu halten, damit sie für jeden komplett einsehbar bleiben. Der Preis dafür ist jedoch der Verlust einiger Informationen (Nationalität, Geschlecht, Geburtsjahr).
Wer solche Dinge dennoch gerne wissen möchte, für den hänge ich die Tabelle als .xls unten an.

 


Name Vorname
Titel Elo DWZ Verein
1. Borovikov Vladislav
GM 2580 2552 SC 1919 Siegburg
2. Solodovnichenko Yuri
GM 2541 2523 SF Gerresheim 86
3. Henrichs Thomas
IM 2491 2456 SC Hansa Dortmund
4. Ulko Jaroslav
IM 2470 2474 Kultur- und Sportverein Srbija
5. Stets Dimitry
IM 2420 2376 SF Gerresheim 86
6. Saulin Dimitrij
IM 2409 2461 Kultur- und Sportverein Srbija
7. Donchenko Anatoly
IM 2399 2315 SK 1858 Gießen
8. Kummerow Heiko
FM 2357 2267 Recklinghäuser SG
9. Michalczak Thomas
FM 2297 2293 SG 1868 Aljechin
10. Torres-Kuckel Rafael
FM 2270 2155 SV Ahlen 1954
11. Rott Georg

2239 2172 SK Münster 32
12. Rüberg Jobst
FM 2229 2051 SC Sendenhorst
13. Korth Daniel

2213 2099 SK Münster 32
14. Sazanov Nikolay

2204 2179 SC Steinfurt 1996
15. Seegers Hendrik
FM 2190 2118 SF Neuenkirchen
16. Meertens Martin

2180 2053 Klub Kölner Schachfreunde
17. Haselhorst Helmut

2179 2083 SK Westbevern 70
18. Freitag Julia
WFM 2176 2062 SC Steinfurt 1996
19. Haenisch Uwe

2165 2124 SV CAISSA Kassel
20. Tkachuk Konstantyn

2165 2131 SG Bochum 1931
21. Sazanov Nikolai

2162 2126 SC Steinfurt 1996
22. Müschenich Stefan Dr.
2157 2131 SV Königsspringer Hamm
23. Steinle Carsten

2143 2094 SV Ahlen 1954
24. Wewers Reinhard

2141 2061 SV Essen Überruhr 46
25. Beutelhoff Josef

2139 2072 SK Lüdinghausen
26. Beermann Michael

2136 1895 Polizei SC Hannover
27. Meyer Ulrich

2133 1933 SV Ind. Dame Münster
28. Fox Daniel

2129 2092 Brackweder SK von 1924
29. Stöckmann Helmut

2121 2006 SF Neuenkirchen
30. Hofene Dieter

2115 1867 SF Beelen 1984
31. Busche Klaus

2109 2004 SV Ahlen 1954
32. Pollmann Sascha

2104 2011 SAbt SV Werder Bremen
33. Müller Martin Dr.
2102 1950 SC Läufer Wanne-Eickel 1956
34. Ebert Manuel

2097 2079 Brackweder SK von 1924
35. Nattermüller Irina

2090 2008 SV Ahlen 1954
36. Kümpers Ulrich

2088 2005 SC Klein-Berlin Rheine 1923
37. Nattermüller Matthias

2077 1859 SV Ahlen 1954
38. Henrichs Wenke

2076 1977 SV Wattenscheid 1930
39. Terwey Matthias

2070 1978 SK Münster 32
40. Ringwelski Marius

2058 2036 SC Sendenhorst
41. Bienhüls Michael

2056 1760 SK Dülmen 1952
42. Woestmann Ulrich

2050 1947 SC Sendenhorst
43. Jungbluth Michael

2041 1995 SC Läufer Wanne-Eickel 1956
44. Solberg Kirsten

2040 1818 SV Unna 1924
45. Starp Klaus

2038 1908 SV Ahlen 1954
46. Berens Thomas

2037 1891 SC Herne-Sodingen 1924
47. Heine Rolf

2027 1877 SC Sendenhorst
48. Bösel Alexander

2017 1849 SF Olfen 1975
49. Klatt Peter

2016 1924 SV Ahlen 1954
50. Lerke Bernd

2016 1915 SK Königsspringer Nordwalde
51. Simon Thomas

2015 1954 SC Doppelbauer Brambauer
52. Kuznetsov Mark

2003 2016 SG Porz
53. Kartsev Alexandr

2000 2071 SF Brackel 1930
54. Michalicek Roland

1972 1756 SV Königsspringer Haltern
55. Stepa Rainer

1972 1758 SK Westbevern 70
56. Distelrath Oliver

1971 1871 SC Läufer Wanne-Eickel 1956
57. Bartsch Rainer

1968 1708 Sportclub Falke Saerbeck 1924
58. Darwisch Mohamed

1963 1810 SG Ahaus-Wessum
59. Mir Wais Milod

1957 1878 SV Ahlen 1954
60. Schulz Stefan

1945 1820 SK Münster 32
61. Peters Stephan

1943 1882 Brackweder SK von 1924
62. Raschke Wolf Dieter

1943 1647 SK Münster 32
63. Bykovskij Sergej

1938 1916 Brackweder Schachklub von 1924
64. Bickmann Bernd

1928 1702 SK Dülmen 1952
65. Iseringhausen Martin

1919 2075 SV Ennigerloh-Oelde
66. Strößner Lena

1919 1906 SF Olfen 1975
67. Miemietz Carsten

1917 1717 SK Münster 32
68. Classen Herbert Dr.
1907 1729 SV 1949 Herzogenrath
69. Stockhuß Kevin

1899 1905 Brackweder SK von 1924
70. Brambrink Ulf

1870 1708 SV Ind. Dame Münst
71. Alvarez Luis

1824 1658 SC Zug um Zug Everswinkel
72. Grzonka Raphael

1806 1722 Brackweder SK von 1924
73. Spenk Willi

1775 1564 SF Essen Überruhr 46/
74. Stahl Heinz

1768 1516 SC Schifferstadt
75. Freitag Michael

1718 1697 SC Steinfurt 199
76. Meister Jan Marius

1718 1495 SC Läufer Wanne-Eickel 1956
77. Altenähr Johannes

1673 1424 Chess Club Rheine 97
78. Mählmann Jürgen Dr.

1970 SK 1947 Sandhausen
79. Lodde Martin


1907 SF Telgte 1959
80. Melchers Damian


1893 SK Münster 32
81. Chilla Jan Eric


1866 SK Münster 32
82. Koke Christoph


1861 SK Lüdinghausen
83. Jakovljevic Goran


1849 Kultur- und Sportverein Srbija
84. Gottkehaskamp Philipp


1819 SK Münster 32
85. Melkert Tim


1812 Schach Nienberge 2003
86. Althoff Ralph


1787 SF Olfen 1975
87. Dieks Matthias


1759 SC Rochade Emsdetten
88. Zarubin Ilja


1754 SK Münster 32
89. Merkentrup Ralf


1737 SF Beelen 1984
90. Pinno Gregor


1732 SF Olfen 1975
91. Virnyi Julius


1728 SK Münster 32
92. Radisic Sascha


1707 SC Steinfurt 199
93. Gehlen Horst Dr.

1640 SK Dülmen 1952
94. Voigt Hartmut


1618 Sportverein Teutonia Coerde 60
95. Hümmecke Aaron


1564 SF Brackel 1930
96. Amirezashvili Maia


1545 SC Steinfurt 1996
97. Kasraei Amir Reza


1520 SF Buer 21/74
98. Friedel Roland


1501 SF Drensteinfurt
99. Lerbs Christian


1364 SV Teutonia Coerde 60
100. Heunemann Peter


1225 Hamburger SK von 1830

AnhangGröße
Ausschreibung.pdf64.11 KB
Teilnehmerliste.xls42 KB