Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Bezirksturniere/aktualisiert

Unter den derzeitigen Bedingungen richteten wir das Turnier sicher durch. Gute Lüftung, diesmal Masken am Brett, Einlaßkontrolle, Abstände.

Kein Problem. Allen Unkenrufen zum Trotz, der Spielbetrieb im SB Münster läuft noch weiter. Noch.

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft                    
                       
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang                 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP     BP
1. SK 32 I ** ½ 2 3 2 4 15 - 5 26.0
    ** 3 2        
2. Schach Nienberge ** 4 3 14 - 6 26.0
    1 ** 3 4 1 3        
3. SK 32 II 2 ** 3 2 4 13 - 7 24.0
    2 1 ** 3 3 3        
4. SK 32 III 1 1 ** 2 3 9 - 11 18.0
    0 1 ** 3        
5. ASV Senden 2 0 2 2 ** 2 7 - 13 15.0
    ½ 3 1 ½ ** 2        
6. SF Olfen 0 1 0 1 2 ** 2 - 18 9,5
    ½ 1 1 1 2 **        

 

  Endstand Bezirkseinzelblitz    
         
1. Klaus Schmitzer SK 32 11,5 / 13 Quali
2.- 4. Stephan Baumann SK 32 10 Quali
  Jan Eric Chilla SK 32 10 Quali / TV
  Jan Wichtrup SK 32 10 Quali
5. - 6. Dr. Kai Wolter SK 32 9,5 Quali
  Kai Haas Schach Nienberge 9,5 Quali
7.  Victor Spangenberg SK 32 7,5 Quali
8. -9.  Tobias Blockhaus SF Telgte 5,5  
  Heidrun Blume Ind. Dame 5,5  
10.  Hubert Gregorius SF Drensteinfurt 4  
11. - 12. Matteo Rossetto SK 32 3  
  Joachim Teriete SF Telgte 3  
13. - 14. Hiba Sekkat SK 32 1  
  Werner Elkendorf SF Drensteinfurt 1  

 

A-Pokal      
       
1. Runde :      
       
Simeon Brettner (SF Telgte) "- Wolfgang Henke (SF Beelen) 0 : 1
Georg Rott (SK 32) "- Philipp Junk (SC Hiltrup) 1 : 0
       
Endspiel am 3.12.22      
       
Wolfgang Henke "- Georg Rott 0 : 1
-beide qualifiziert-      
       
B-Pokal      
       
Endspiel :      
       
Yannic Bröker (SF Drensteinfurt) "- Hubert Gregorius (SF Drensteinfurt) Remis (1,5:0.5)
-qualifiziert-      
       
C-Pokal :      
       
1. Runde :       
       
Moritz Tillkorn (SF Drensteinfurt) "- Arne Saphörster (SF Drensteinfurt) 0 : 1
Meinhard Sobel (SK 32) "- Leonard Olbrich (SK 32) 0 : 1
Kiara Walter (SF Drensteinfurt) "- Paul Fischer (SF Drensteinfurt) 1 : 0
David Delchmann (SF Drenst.) "- Carl Olbrich (SK 32) 1 : 0
Andreas Werner (SK 32) "- Johann Dik (SF Drensteinfurt) 0 : 1
       
2. Runde am 3.12.22      
       
Arne Saphörster "- David Delchmann 1 : 0
       
Freilos :      
Johann Dik/Kiara Walter/Leonard Olbrich  
       
Halbfinale am 21.01.2022 :      
       
Leonhard Olbrich - Arne Saphörster 0 : 1
Johann Dik - Kiara Walter 1 : 0
       
Finale :      
       
Arne Siephörster - Johann Dik  

 

A - Bezirkseinzel      
         
         
         
1. Alexander Bösel 2043 SK 32
2. Jakob Weidemann 2042 SK 32
3. Philipp Junk 2006 SC Hiltrup  
4. Ulrich Meyer 1846 SK 32
5. Andreas Voß 1839 SK 32
6. Matteo Rossetti 1769 SK 32
7. Simeon Brettner 1767 SF Telgte
8. Tobias Blockhaus 1717 SFTelgte
9. Wolfgang Henke 1650 SF Beelen
10. spielfrei      

 

1. Runde :          
           
Jakob Weidemann - Alexander Bösel ½ - ½
Wolfgang Henke - Matteo Rossetti 0 - 1
Simon Brettner - Philipp Junk 0 - 1
Ulrich Meyer - Tobias Blockhaus 1 - 0
Andreas Voß - spielfrei + - -
           
2. Runde am 26.11.21 :          
           
Philipp Junk - Andreas Voß 1 - 0
Matteo Rossetti - Ulrich Meyer 1 - 0
Alexander Bösel - Simon Brettner + - -
Tobias Blockhaus - Jakob Weidemann 0 - 1
Wolfgang Henke - spielfrei + - -

 

4. Rd. am 14.1.22 :          
           
Alexander Bösel - Philipp Junk   -  
Jakob Weidemann - Matteo Rossetti   -  
Andreas Voß - Ulrich Meyer   -  
Wolfgang Henke - Simon Brettner   -  
Tobias Blockhaus - spielfrei   - -

 

3. Runde am 17.12.21 :          
           
Jakob Weidemann - Philipp Junk 0,5 - 0,5
Matteo Rossetti - Tobias Blockhaus 0 - 1
Andreas Voß - Alexander Bösel - - +
Ulrich Meyer - Wolfgang Henke 1 - 0
Simon Brettner - spielfrei + - -

 

 

 

  Tabelle nach der 3. Rd.            
               
1. Alexander Bösel SK 32 2 1 0 2,5 4,5
2. Philipp Junk SC Hiltrup 2 1 0 2,5 4.0
3. Jakob Weidemann SK 32 1 2 0 2.0 5.0
4. Matteo Rossetti SK 32 2 0 1 2.0 3,5
5. Ulrich Meyer SK 32 2 0 1 2.0 3,5
6. Tobias Blockhaus SFTelgte 1 0 2 1.0 6.0
7. Andreas Voß SK 32 1 0 2 1.0 5,5
8. Wolfgang Henke SF Beelen 1 0 2 1.0 4,5
9. Simon Brettner SF Telgte 1 0 2 1.0 4.0

 

C - Bezirkseiinzel    
       
1. Ralf Schmidt 1532 SF Greven
2. Lothar Lindenblatt 1529 SK 32
3. Leonard Olbrich 1510 SK 32
4. Yannik Merbecks 1464 SK 32
5. Andreas Werner 1424 SK 32
6. Meinhard Sobel 1424 SK 32
7. Rolf Redemann 1423 SK 32
8. Holger Nieder 1409 SK 32
9. Dominik Hesseling 1333 SVT Billerbeck
10. Karim Ali 1105 SK 32
11. Andreas Voß 1104 SF Greven
12. Jenny Gruen 1052 SK 32
13. Stefan Schaller 1015 SK 32
14. Emil Meyer   SK 32

 

1. Runde :          
           
Karim Ali - Ralf Schmidt 1 - 0
Lothar Lindenblatt - Andreas Voß 1 - 0
Leonard Olbrich - Andreas Werner 1 - 0
Jenny Gruen - Yannik Merbecks 0 - 1
Meinhard Sobel - Stefan Schaller 1 - 0
Emil Meyer - Rolf Redemann 0 - 1
Dominik Hesseling - Holger Nieder 0 - 1
           
2. Runde am 26.11.21 :          
           
Rolf Redemann - Lothar Lindenblatt 1 - 0
Yannik Merbecks - Karim Ali 0 - 1
Holger Nieder - Meinhard Sobel 0 - 1
Ralf Schmidt - Leonard Olbrich 0,5 - 0,5
Andreas Werner - Dominik Hesseling 0 - 1
Andreas Voß - Emil Meyer 0 - 1
Stefan Schaller - Jenny Gruen 1 - 0
           

 

3. Runde am 17.12.21 :          
           
Karim Ali - Rolf Redemann 0,5 - 0,5
Leonard Olbrich - Holger Nieder 1 - 0
Meinhard Sobel - Lothar Lindenblatt 0 - 1
Emil Meyer - Yannik Merbecks 1 - 0
Dominik Hesseling - Stefan Schaller 1 - 0
Andreas Werner - Ralf Schmidt 0,5 - 0,5
Jenny Gruen - Andreas Voß 0,5 - 0,5

 

4. Rd. am 14.1.22 :          
           
Rolf Redemann - Leonard Olbrich   -  
Meinhard Sobel - Karim Ali   -  
Lothar Lindenblatt - Dominik Hesseling   -  
Stefan Schaller - Emil Meyer   -  
Ralf Schmidt - Yannik Merbecks   -  
Holger Nieder - Jenny Gruen   -  
Andreas Voß - Andreas Werner   -  

 

  Stand nach der 3. Rd.              
                 
                 
1. Rolf Redemann 1423 SK 32 2 1 0                  2,50                  6,50
2. Karim Ali 1105 SK 32 2 1 0                  2,50                  4,50
3. Leonard Olbrich 1510 SK 32 2 1 0                  2,50                  2,50
4. Lothar Lindenblatt 1529 SK 32 2 0 1  2.0   5.0 
5. Meinhard Sobel 1424 SK 32 2 0 1  2.0   4.0 
6. Emil Meyer   SK 32 2 0 1  2.0   4.0 
7. Dominik Hesseling 1333 SVT Billerbeck 2 0 1  2.0                   2,50
8. Holger Nieder 1409 SK 32 1 0 2  1.0                   6,50
9. Ralf Schmidt 1532 SF Greven 0 2 1  1.0                   5,50
10. Yannik Merbecks 1464 SK 32 1 0 2  1.0   5.0 
11. Stefan Schaller 1015 SK 32 1 0 2  1.0                   4,50
12. Andreas Werner 1424 SK 32 0 1 2  0.5                   5,50
13. Andreas Voß 1104 SF Greven 0 1 2  0.5                   4,50
14. Jenny Gruen 1052 SK 32 0 1 2  0.5                   2,50

 

 

4er-Pokal 1. Runde :

SF Drensteinfurt - DJK Coesfeld 3,5:0,5


Bröker - Balster Remis
Fleischmann - Burre 1:0
Broeckmann - Horstmann 1:0
Tillkorn - Schröder 1:0

 

Schach Nienberge - SK Münster 32 N.N.

 

 

           
           
        -  
        -  
        -  
        -  
        -  
        -  
        -