Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft C-Klasse

Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisse und Auslosungen:

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Armin Baals 1593                                                    
2. Meinhard Sobel                           1482 SK Münster 32                                               
3. Lothar Lindenblatt 1423 SK Münster 32
4. Dirk Pauli 1403 Ind. Dame MS
5. Eckhard Federhen 1389 Ind. Dame MS
6. Holger Nieder 1322 SK Münster 32
7. Julian Orthen 1269 SK Münster 32
8. Benedikt Stute 1267 SG Werl-Wickede
9. Reinhard Reschka 1242 SK Münster 32
10. Robert Landa 1195 Ind. Dame MS
11. Ingo Husstedt 1146 Ind. Dame MS
12. Wolfgang Macke 1136 SK Münster 32
13. Henning Stree 923 Ind. Dame MS
14. Jonas Scherer   SK Münster 32
15. Manuel Lomp   SK Münster 32
16. Paul Böckelmann    
17. Raphael Benzenhöfer    
18. spielfrei    

 

1. Runde am 7. Mai :          
           
Reinhard Reschka „- Armin Baals 0 „- 1
Meinhard Sobel „- Ingo Husstedt 1 „- 0
Wolfgang Macke „- Lothar Lindenblatt 0 „- 1
Dirk Pauli „- Henning Stree 1 „- 0
Robert Landa „- Eckhard Federhen ½ „- ½
Raphael Benzenhöfer „- Jonas Scherer 0 „- 1
Manuel Lomp „- Julian Orthen ½ „- ½
Benedikt Stute „- Paul Böckelmann 1 „- 0
Holger Nieder „- spielfrei   „+-  
           
2. Runde am 15. Mai :          
           
Armin Baals „- Dirk Pauli 0,5 „- 0,5
Holger Nieder „- Meinhard Sobel 0 „- 1
Lothar Lindenblatt „- Benedikt Stute 1 „- 0
Jonas Scherer „- Robert Landa 0 „- 1
Eckhard Federhen „- Manuel Lomp 1 „- 0
Julian Orthen „- Reinhard Reschka 0 „- 1
Paul Böckelmann „- Wolfgang Macke 0 „- 1
Henning Stree „- Raphael Benzenhöfer 1 „- 0

 

4. Runde am 28. Mai :          
           
Dirk Pauli „- Meinhard Sobel 0 „- 1
Armin Baals „- Benedikt Stute 1 „- 0
Lothar Lindenblatt „- Reinhard Reschka 1 „- 0
Holger Nieder „- Robert Landa   N  
Eckhard Federhen „- Julian Orthen 1 „- 0
Henning Stree „- Manuel Lomp 0 „- 1
Raphael Benzenhöfer „- Wolfgang Macke 1 „- 0
Jonas Scherer „- Ingo Husstedt 1 „- 0
Paul Böckelmann „- spielfrei   „+-  

 

3. Runde am 21.5.:          
           
Meinhard Sobel „- Lothar Lindenblatt   1 „- 0
Robert Landa „- Armin Baals 0,5 „- 0,5
Dirk Pauli „- Eckhard Federhen 1 „- 0
Wolfgang Macke „- Holger Nieder 0 „- 1
Benedikt Stute „- Henning Stree 1 „- 0
Reinhard Reschka „- Jonas Scherer 1 „- 0
Ingo Husstedt „- Julian Orthen 0 „- 1
Manuel Lomp „- Paul Böckelmann 1 „- 0
Raphael Benzenhöfer „- spielfrei   „+-  

 

5. Runde :        
         
Meinhard Sobel „- Armin Baals 0 „- 1
Eckhard Federhen „- Lothar Lindenblatt 0 „-1
Robert Landa „- Dirk Pauli 0,5 „- 0,5
Manuel Lomp „- Holger Nieder 1 „-0
Benedikt Stute „- Jonas Scherer 1 „-0
Reinhard Reschka „- Raphael Benzenhöfer 1 „- 0
Julian Orthen „- Wolfgang Macke 1 „- 0
Paul Böckelmann „- Henning Stree 0 „- 1
Ingo Husstedt „- spielfrei   „+-
6. Runde :          
           
Armin Baals „- Lothar Lindenblatt   „-  
Manuel Lomp „- Meinhard Sobel   „-  
Dirk Pauli „- Reinhard Reschka   „-  
Robert Landa „- Benedikt Stute   „-  
Holger Nieder „- Eckhard Federhen   „-  
Julian Orthen „- Raphael Benzenhöfer   „-  
Wolfgang Macke „- Henning Stree   „-  
Jonas Scherer „- Paul Böckelmann   „-  

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Armin Baals 1593   3 2 0 4.0 16.0
2. Meinhard Sobel 1482 SK Münster 32 4 0 1 4.0 13.5
2. Lothar Lindenblatt 1423 SK Münster 32 4 0 1 4.0 13.5
4. Manuel Lomp   SK Münster 32 3 1 1 3.5 9.5
5. Dirk Pauli 1403 Ind. Dame MS 2 2 1 3.0 15.5
6. Reinhard Reschka 1242 SK Münster 32 3 0 2 3.0 14.0
7. Robert Landa 1195 Ind. Dame MS 1 4 0 3.0 13.5
8. Benedikt Stute 1267 SG Werl-Wickede 3 0 2 3.0 12.5
9. Eckhard Federhen 1389 Ind. Dame MS 2 1 2 2.5 16.0
10. Holger Nieder 1322 SK Münster 32 2 1 2 2.5 14.0
11. Julian Orthen 1269 SK Münster 32 2 1 2 2.5 10.5
12. Henning Stree 923 Ind. Dame MS 2 0 3 2.0 11.5
13. Jonas Scherer   SK Münster 32 2 0 3 2.0 11.0
14. Raphael Benzenhöfer     2 0 3 2.0 10.5
15. Paul Böckelmann     1 0 4 1.0 12.0
16. Ingo Husstedt 1146 Ind. Dame MS 1 0 3 1.0 11.0
17. Wolfgang Macke 1136 SK Münster 32 1 0 4 1.0 10.5