Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft A-Klasse

Der Sieger :

P_20190709_231249.jpg

 

Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisse und Auslosungen:

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Klaus Schmitzer 2246 SK Münster 32
2. Jan Eric Chilla 2207 SK Münster 32
3. Daniel Korth 2135 SK Münster 32
4. Georg Rott 2125 SK Münster 32
5. Jörn Borrink 2119 SK Münster 32
6. Jan-Louis Wichtrup 2034 Dortmunder SV
7. Marius Ringwelski 1967 Schach Nienberge
8. Dirk Jansen 1962 SK Münster 32
9. Nils Leder 1875 SK Münster 32
10. Finn Petersen 1770 SKDB Kiel
11. Dieter Stremmer 1698 SK Münster 32
12. Berdia Mikeladze   Schach Nienberge

 

1. Runde am 7. Mai :          
           
Klaus Schmitzer „- Jan-Louis Wichtrup ½ „- ½
Marius Ringwelski „- Jan Eric Chilla 0 „- 1
Daniel Korth „- Dirk Jansen 1 „- 0
Nils Leder „- Georg Rott 0 „- 1
Jörn Borrink „- Dieter Stremmer 1 „- 0
Finn Petersen „- Berdia Mikeladze 0 „- 1
           
2. Runde am 14. Mai :          
           
Jan Eric Chilla „- Jörn Borrink 0 - 1
Georg Rott „- Daniel Korth 0 „- 1
Berdia Mikeladze „- Klaus Schmitzer 1 „- 0
Jan-Louis Wichtrup „- Finn Petersen 0 - 1
Dieter Stremmer „- Marius Ringwelski 0 „- 1
Dirk Jansen „- Nils Leder 0,5 „- 0,5

 

3. Runde am 21.5.          
           
Daniel Korth „- Berdia Mikeladze 0,5 „- 0,5
Jörn Borrink „- Georg Rott 1 „- 0
Marius Ringwelski „- Jan-Louis Wichtrup 0,5 „- 0,5
Nils Leder „- Jan Eric Chilla 0 „- 1
Klaus Schmitzer „- Dirk Jansen 1 „- 0
Finn Petersen „- Dieter Stremmer   +-  

 

4. Runde :          
           
Berdia Mikeladze „- Jörn Borrink 0 „- 1
Jan Eric Chilla „- Daniel Korth 0,5 „- 0,5
Finn Petersen „- Marius Ringwelski 0 „- 1
Georg Rott „- Klaus Schmitzer 0 „- 1
Jan-Louis Wichtrup „- Nils Leder 1 „- 0
Dirk Jansen „- Dieter Stremmer 0,5 „- 0,5

 

5. Runde :          
           
Jörn Borrink „- Daniel Korth 0,5 „- 0,5
Klaus Schmitzer „- Jan Eric Chilla 0,5 „- 0,5
Marius Ringwelski „- Berdia Mikeladze 0 „- 1
Dirk Jansen „- Jan-Louis Wichtrup 1 „- 0
Georg Rott „- Finn Petersen 0 „- 1
Dieter Stremmer „- Nils Leder 0,5 „- 0,5

 

6. Runde :          
           
Finn Petersen „- Jörn Borrink 0 „- 1
Daniel Korth „- Klaus Schmitzer 0,5 „- 0,5
Berdia Mikeladze „- Dirk Jansen 1 „- 0
Jan Eric Chilla „- Jan-Louis Wichtrup 1 „- 0
Nils Leder „- Marius Ringwelski 1 „- 0
Dieter Stremmer „- Georg Rott 1 „- 0

 

7. Runde :          
           
Jörn Borrink „- Klaus Schmitzer 0,5 „- 0,5
Jan Eric Chilla „- Berdia Mikeladze 0,5 „- 0,5
Marius Ringwelski „- Daniel Korth 0 - 1
Nils Leder „- Finn Petersen 0,5 „- 0,5
Jan-Louis Wichtrup „- Dieter Stremmer 1 „- 0
Dirk Jansen „- Georg Rott 0 „- 1

 

8. Runde :          
           
Jan-Louis Wichtrup „- Jörn Borrink 0,5 - 0,5
Daniel Korth „- Finn Petersen 1 „- 0
Georg Rott „- Berdia Mikeladze 0 „- 1
Dieter Stremmer „- Jan Eric Chilla   -+  
Klaus Schmitzer „- Nils Leder 1 „- 0
Marius Ringwelski „- Dirk Jansen 0,5 „- 0,5

 

           
9. Runde :          
           
Jörn Borrink „- Marius Ringwelski 0 „- 1
Daniel Korth „- Jan-Louis Wichtrup 0 „- 1
Berdia Mikeladze „- Nils Leder 1 „- 0
Jan Eric Chilla „- Georg Rott 1 „- 0
Klaus Schmitzer „- Dieter Stremmer 1 „- 0
Finn Petersen „- Dirk Jansen 1 „- 0

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Berdia Mikeladze   Schach Nienberge 6 2 1 7.0 40.5
2. Jörn Borrink 2119 SK Münster 32 5 3 1 6.5 42.5
3. Jan Eric Chilla 2207 SK Münster 32 5 3 1 6.5 40.5
4. Daniel Korth 2135 SK Münster 32 4 4 1 6.0 43.5
5. Klaus Schmitzer 2246 SK Münster 32 4 4 1 6.0 39.5
6. Jan-Louis Wichtrup 2034 Dortmnunder SV 3 3 3 4.5 40.5
7. Finn Petersen 1770 SKDB Kiel 4 1 4 4.5 37.0
8. Marius Ringwelski 1967 Schach Nienberge 3 2 4 4.0 42.0
9. Nils Leder 1875 SK Münster 32 1 3 5 2.5 39.0
10. Dirk Jansen 1962 SK Münster 32 1 3 5 2.5 38.5
11. Georg Rott 2125 SK Münster 32 2 0 7 2.0 43.5
12. Dieter Stremmer 1698 SK Münster 32 1 2 6 2.0 39.0