Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Bezirksmeisterschaft B-Klasse


Teilnehmerliste :





1. Christian Rebber 1887 SK Dülmen
2. Dieter Stremmer 1796 SK Münster 32
3. Andre Sroka 1779 SK Münster 32
4. Siegmar Scharlow 1730 Schach Nienberge
5. Stephan Baumann 1723 SK Münster 32
6. Volodymyrr Lysyy 1688 SK Münster 32
7. Artur Matula 1686 SK Münster 32
8. Meinhard Sobel 1674 SK Münster 32
9. Franz Josef Thiry 1633 SK Münster 32
10. Peter May 1622 SC Hiltrup
11. Enrique Everke 1605 Ind. Dame Münster
12. Luca Balestrini 1533

SK Münster 32

1. Runde :










Christian Rebber - Meinhard Sobel 1 - 0
Andre Sroka - Dieter Stremmer ½ - ½
Franz Josef Thiry - Siegmar Scharlow ½ - ½
Stephan Baumann - Peter May 1 - 0
Enrique Everke - Volodymyrr Lysyy 0 - 1
Artur Matula - Luca Balestrini 1 - 0






2. Runde :










Volodymyrr Lysyy - Christian Rebber 1 - 0
Artur Matula - Stephan Baumann 0 - 1
Dieter Stremmer - Franz Josef Thiry 0,5 - 0,5
Siegmar Scharlow - Andre Sroka 0 - 1
Meinhard Sobel - Enrique Everke 0,5 - 0,5
Peter May - Luca Balestrini 0 - 1

 

3. Runde :










Stephan Baumann - Volodymyrr Lysyy 0,5 - 0,5
Andre Sroka - Christian Rebber 0,5 - 0,5
Luca Balestrini - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
Franz Josef Thiry - Artur Matula + - -
Enrique Everke - Siegmar Scharlow 0 - 1
Peter May - Meinhard Sobel 0 - 1


4. Runde :











1 Volodymyrr Lysyy - Andre Sroka 0 - 1
2 Dieter Stremmer - Stephan Baumann 1 - 0
3 Christian Rebber - Franz Josef Thiry 1 - 0
4 Siegmar Scharlow - Luca Balestrini 0,5 - 0,5
5 Meinhard Sobel - Artur Matula + - -
6 Enrique Everke - Peter May 1 - 0


5. Runde :











1 Andre Sroka - Stephan Baumann 0,5 - 0,5
2 Volodymyrr Lysyy - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
3 Artur Matula - Christian Rebber - - +
4 Meinhard Sobel - Siegmar Scharlow 1 - 0
5 Luca Balestrini - Enrique Everke 1 - 0
6 Franz Josef Thiry - Peter May 0 - 1

6. Runde :










Meinhard Sobel - Andre Sroka 0 - 1
Dieter Stremmer - Christian Rebber 0 - 1
Luca Balestrini - Volodymyrr Lysyy 0 - 1
Stephan Baumann - Siegmar Scharlow 0 - 1
Franz Josef Thiry - Enrique Everke 1 - 0
Peter May - spielfrei + - -

7. Runde :










Christian Rebber - Luca Balestrini
+
-
-
Andre Sroka - Franz Josef Thiry
1
-
0
Volodymyrr Lysyy - Meinhard Sobel 0,5 - 0,5
Peter May - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
Enrique Everke - Stephan Baumann 0,5 - 0,5
Siegmar Scharlow - spielfrei + - -

Bezirksmeister dr B-Klasse : Christian Rebber

(im Stechen 1,5 : 0,5 gewonnen)

 

Rg.

Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Andre Sroka 1779 ** ½ 1 1 1 ½ ½ 1


5.5 28.0
2. Christian Rebber 1887 ½ ** 0 1
1
1 0

5.5 24.5
3. Volodymyrr Lysyy 1688 0 1 ** ½
½ ½
1
1 4.5 27.0
4. Meinhard Sobel 1674 0 0 ½ ** 1



1 ½ 4.0 25.0
5. Siegmar Scharlow 1730 0

0 **
1 ½ ½
1 4.0 21.0
6. Dieter Stremmer 1796 ½ 0 ½

** 1 ½ ½ ½
3.5 27.5
7. Stephan Baumann 1723 ½
½
0 0 **

1 ½ 3.5 23.0
8. Franz Josef Thiry 1633 0 0

½ ½
**
0 1 3.0 24.0
9. Luca Balestrini 1533
-0 0
½ ½

** 1 1 3.0 23.0
10. Peter May 1622


0
½ 0 1 0 ** 0 2.5 19.0
11. Enrique Everke 1605

0 ½ 0
½ 0 0 1 ** 2.0 24.5