Wer ist online

Zur Zeit sind 1 Benutzer und 3 Gäste online.

Benutzer online

  • Thomas Schlagheck

Stadtmeisterschaft A-Klasse

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1 Guntram Hainke FM 2235 Bielefelder SK
2 Hendrik Seegers FM 2127 SK Münster 32
3 Helmut Haselhorst 2086 SK Westbevern
4 Darcy Davenport 2050 SK Münster 32
5 Peter Klatt 2040
6 Matthias Terwey 1997 SK Münster 32
7 Uwe Sommer 1984 SK Westbevern
8 Ulrich Meyer 1982 Ind. Dame MS
9 Gerd Kathstede 1942 SK Herv. Dorsten
10 Werner Greßhoff 1902 SK 32
11 Stephan Engelkamp 1872 SF Olfen
12 Daniel Becker 1848 Teutonia Coerde

 

Tabelle

 

1. Guntram Hainke FM 2235 Bielefelder SK 5 4 0 7.0 41.0 31.25
2. Hendrik Seegers FM 2127 SK Münster 32 4 4 1 6.0 40.0 27.50
3. Stephan Engelkamp 1872 SF Olfen 6 0 3 6.0 39.5 21.50
4. Darcy Davenport 2050 SK Münster 32 5 1 3 5.5 41.5 23.00
5. Helmut Haselhorst 2086 SK Westbevern 3 4 2 5.0 38.0 19.00
6. Peter Klatt 2040 4 2 3 5.0 38.0 18.50
7. Gerd Kathstede 1942 SK Herv. Dorste 2 4 3 4.0 41.5 17.75
8. Matthias Terwey 1997 SK Münster 32 3 1 5 3.5 41.5 11.00
9. Ulrich Meyer 1982 Ind. Dame MS 2 2 5 3.0 44.5 13.50
10. Werner Greßhoff 1902 SK 32 2 2 5 3.0 44.0 12.00
11. Daniel Becker   1848 Teutonia Coerde 1 4 4 3.0 38.5 13.00
12. Uwe Sommer   1984 SK Westbevern 3 0 6 3.0 38.0 12.50

 

 

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Guntram Hainke 2235 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 7.0 41.0
2. Hendrik Seegers 2127 ½ ** 1 1 ½ ½ 1 0 1 ½ 6.0 40.0
3. Stephan Engelkamp 1872 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0 39.5
4. Darcy Davenport 2050 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 0 5.5 41.5
5. Helmut Haselhorst 2086 ½ ½ 0 ** 0 1 1 ½ ½ 1 5.0 38.0
6. Peter Klatt 2040 0 1 0 ** 0 1 ½ 1 ½ 1 5.0 38.0
7. Gerd Kathstede 1942 0 ½ 0 1 1 ** ½ ½ ½ 0 4.0 41.5
8. Matthias Terwey 1997 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 41.5
9. Ulrich Meyer 1982 0 1 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 3.0 44.5
10. Werner Greßhoff 1902 ½ 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 3.0 44.0
11. Daniel Becker 1848 ½ 0 ½ ½ ½ 0 1 0 ** 0 3.0 38.5
12. Uwe Sommer 1984 0 1 0 0 1 0 0 0 1 ** 3.0 38.0

 

Ergebnisse

 

 







Runde 1 01.04.









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Guntram Hainke () - Matthias Terwey () 1-0
Ulrich Meyer () - Hendrik Seegers () 1-0
Helmut Haselhors () - Gerd Kathstede () 0-1
Werner Greßhoff () - Darcy Davenport () 0-1
Peter Klatt () - Daniel Becker () ½-½
Stephan Engelkam () - Uwe Sommer () 0-1












Runde 2 08.04.









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Gerd Kathstede (1) - Guntram Hainke (1) 0-1
Darcy Davenport (1) - Ulrich Meyer (1) 1-0
Uwe Sommer (½) - Peter Klatt (½) 0-1
Daniel Becker (½) - Stephan Engelkam (½) 0-1
Hendrik Seegers (0) - Werner Greßhoff (0) 1-0
Matthias Terwey (0) - Helmut Haselhors (0) 0-1












Runde 3









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Stephan Engelkam (2) - Darcy Davenport (2) 1-0
Guntram Hainke (2) - Peter Klatt (1½) 1-0
Helmut Haselhors (1) - Hendrik Seegers (1) ½-½
Ulrich Meyer (1) - Gerd Kathstede (1) ½-½
Matthias Terwey (0) - Daniel Becker (½) 1-0
Werner Greßhoff (0) - Uwe Sommer (0) 1-0












Runde 4










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Stephan Engelkam (3) - Guntram Hainke (3) 0-1
Darcy Davenport (2) - Helmut Haselhors (1½) 1-0
Hendrik Seegers (1½) - Gerd Kathstede (1½) ½-½
Peter Klatt (1½) - Ulrich Meyer (1½) ½-½
Werner Greßhoff (1) - Matthias Terwey (1) 0-1
Daniel Becker (½) - Uwe Sommer (0) 0-1












Runde 5










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Guntram Hainke (4) - Darcy Davenport (3) ½-½
Ulrich Meyer (2) - Stephan Engelkam (3) ½-½
Matthias Terwey (2) - Hendrik Seegers (2) 0-1
Gerd Kathstede (2) - Peter Klatt (2) 1-0
Uwe Sommer (½) - Helmut Haselhors (1½) 0-1
Daniel Becker (1) - Werner Greßhoff (1) 0-1












Runde 6










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hendrik Seegers (3) - Guntram Hainke (4½) ½-½
Gerd Kathstede (3) - Stephan Engelkam (3½) 0-1
Darcy Davenport (3½) - Matthias Terwey (2) 1-0
Uwe Sommer (1) - Ulrich Meyer (2½) 0-1
Helmut Haselhors (2½) - Daniel Becker (½) ½-½
Peter Klatt (2) - Werner Greßhoff (2) 1-0












Runde 7










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Stephan Engelkam (5) - Hendrik Seegers (3½) 0-1
Guntram Hainke (5) - Ulrich Meyer (3) 1-0
Peter Klatt (3) - Darcy Davenport (4½) 0-1
Werner Greßhoff (2) - Helmut Haselhors (3) ½-½
Daniel Becker (1) - Gerd Kathstede (3) ½-½
Matthias Terwey (2) - Uwe Sommer (1) 1-0












Runde 8










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Helmut Haselhors (3½) - Guntram Hainke (6) ½-½
Darcy Davenport (5½) - Hendrik Seegers (4½) 0-1
Werner Greßhoff (2½) - Stephan Engelkam (5) 0-1
Gerd Kathstede (3½) - Uwe Sommer (1) 0-1
Matthias Terwey (3) - Peter Klatt (3) 0-1
Ulrich Meyer (3) - Daniel Becker (1½) 0-1












Runde 9










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Guntram Hainke (6½) - Werner Greßhoff (2½) ½-½
Stephan Engelkam (6) - Peter Klatt (4) 0-1
Hendrik Seegers (5½) - Daniel Becker (2½) ½-½
Uwe Sommer (2) - Darcy Davenport (5½) 1-0
Ulrich Meyer (3) - Helmut Haselhors (4) 0-1
Gerd Kathstede (3½) - Matthias Terwey (3) ½-½