Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

EinzelMS Verband/Runden/Partien/alle Infos


Georg Rott (SK Münster 32) ist neuer Verbandseinzelmeister 2011.

Er blieb bei den Einzelmeisterschaften des Schachverbandes Münsterland in Steinfurt ungeschlagen.
Souverän steuerte er einem Startzielsieg entgegen. Neben Rott ist auch der Zweite Josef Beutelhoff (SF Olfen) für die NRW-Meisterschaft 2011 im Herbst in Münster qualifiziert. Den undankbaren dritten Platz nach Buchholzwertung mit einem Streichergebnis belegte Achim Müller aus Rheine. Er konnte eine Siegstellung gegen Beutelhoff nicht verwerten und musste anschließend gegen seinen Vereinskammeraden Michael Hemmert eine überraschende Niederlage hinnehmen.

 Teilnehmerliste :

1. Rott,Georg 2204 2138 SK Münster 32 e.V.
2. Funke,Reinhard 2178 2012 Südlohner SV
3. Beutelhoff,Josef 2121 2086 SF Olfen
4. Haselhorst,Helmut 2119 2085 SK Ostbevern/Westbevern
5. Hokamp,Sascha 2075 2021 SF Reckenfeld
6. Müller,Achim 2066 1936 SC KL Rheine
7. Beckmann,David 2035 1927 Turnverein Borken
8. Kemper,Georg 2009 1947 Schach Nienberge
9. Schroer,Klaus
1986 Turnverein Borken
10. Hemmert,Michael
1870 SC KL Rheine

 

1. Runde :




Rott,Georg - Müller,Achim 1 - 0
Beckmann,David - Funke,Reinhard 0 - 1
Beutelhoff,Josef - Kemper,Georg 0,5 - 0,5
Schroer,Klaus - Haselhorst,Helmut 1 - 0
Hokamp,Sascha - Hemmert,Michael 0,5 - 0,5






2. Runde :




Funke,Reinhard - Rott,Georg 0 - 1
Kemper,Georg - Schroer,Klaus 0 - 1
Hemmert,Michael - Beutelhoff,Josef 0 - 1
Haselhorst,Helmut - Hokamp,Sascha 0 - 1
Müller,Achim - Beckmann,David 1 - 0






3. Runde :




Rott,Georg - Schroer,Klaus -  0
Beutelhoff,Josef - Hokamp,Sascha -  0
Müller,Achim - Funke,Reinhard  1 -
Hemmert,Michael - Kemper,Georg  1 -  0
Beckmann,David - Haselhorst,Helmut  0 -  1

 

4. Runde :




Beutelhoff,Josef - Rott,Georg 0,5 - 0,5
Schroer,Klaus - Müller,Achim 0 - 1
Hokamp,Sascha - Funke,Reinhard 1 - 0
Haselhorst,Helmut - Hemmert,Michael 0,5 - 0,5
Kemper,Georg - Beckmann,David 0,5 - 0,5

5. Runde :




Rott,Georg - Hokamp,Sascha 1 - 0
Müller,Achim - Beutelhoff,Josef 0,5 - 0,5
Funke,Reinhard - Schroer,Klaus 0,5 - 0,5
Beckmann,David - Hemmert,Michael 1 - 0
Kemper,Georg - Haselhorst,Helmut 0 - 1

 

6. Runde :




Haselhorst,Helmut - Rott,Georg 0 - 1
Hemmert,Michael - Müller,Achim 1 - 0
Funke,Reinhard - Beutelhoff,Josef 0,5 - 0,5
Schroer,Klaus - Beckmann,David 0,5 - 0,5
Hokamp,Sascha - Kemper,Georg 1 - 0

7. Runde :




Rott,Georg -0 Hemmert,Michael 0,5 - 0,5
Beutelhoff,Josef -0 Schroer,Klaus 1 - 0
Müller,Achim -0 Haselhorst,Helmut 1 - 0
Beckmann,David -0 Hokamp,Sascha 0 - 1
Kemper,Georg -0 Funke,Reinhard 0,5 - 0,5


Endstand :





Pkt. Bhz.
1. Rott,Georg 2204 SK Münster 32 e.V. 7 5 2 0 6 23
2. Beutelhoff,Josef 2121 SF Olfen 7 3 4 0 5 24
3. Müller,Achim 2066 SC Klein-Berlin Rheine 7 4 1 2 4,5 22,5
4. Hokamp,Sascha 2075 SF Reckenfeld 7 4 1 2 4,5 21,5
5. Hemmert,Michael 1870 SC Klein-Berlin Rheine 7 2 3 2 3,5 24,5
6. Schroer,Klaus 1986 Turnverein Borken 7 2 2 3 3 22,5
7. Funke,Reinhard 2178 Südlohner SV 7 1 3 3 2,5 25
8. Haselhorst,Helmut 2119 SK Ost/Westbevern 7 2 1 4 2,5 23,5
9. Beckmann,David 2035 Turnverein Borken 7 1 2 4 2 20,5
10. Kemper,Georg 2009 Schach Nienberge 7 0 3 4 1,5 21

Ausschreibung zum Einzelmeisterschaft des Schachverbands 

Münsterland für die Saison 2010/2011

Ausrichter: Schachclub Steinfurt 1996 e. V., Helmut Kölking,

Maximilian-Kolbe-Straße 46, 48565 Steinfurt,

Telefon: 02552 7181, E-Mail: h_koelking@web.de

Spieltage: 1.Runde Fr 22.4.2011 9:30 Uhr 2.Runde Fr 22.4.2011 16.00 Uhr

3.Runde Sa 23.4.2011 9.30 Uhr 4.Runde Sa 23.4.2011 16.00 Uhr

5.Runde So 24.4.2011 9.30 Uhr 6.Runde So 24.4.2011 16.00 Uhr

7.Runde Mo 25.4.2011 9.30 Uhr

Sportstätte: Schachpavillon Realschule am Buchenberg,

Emsdettener Str. 46, 48565 Steinfurt-Borghorst

AnhangGröße
EinladungVEM2011TN.pdf34.95 KB
VEM2011.pgn25.13 KB