Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

A-Klasse/Entscheidung gefallen

 Sieger im Stichkampf : Daniel Korth (rechts) gegen Martin Herud

 

In der A-Klasse ist die Entscheidung vertagt worden. Durch den Sieg von Martin Herud gegen Julius Virnyi und dem Remis von Daniel Korth gegen Michael Topp sind beide Punkt- und Buchholz gleich. Nächsten Dienstag (19.07.) um 19 Uhr gibt es die endgültige Entscheidung.

Die Spitzenbretter der A-Klasse : Am Fenster Michael Topp gegen Daniel Korth und Julius Virnyi gegen Martin Herud.

 

 

Teilnehmerliste :

1. Stöckmann, Helmut 2150 SF Neuenkirchen
2. Korth, Daniel 2130 SK Münster 32
3. Haselhorst, Helmut 2100 SK Ost/Westbevern
4. Borrink, Jörn 2050 SK Münster 32
5. Ringwelski, Marius 2050 SC Sendenhorst
6. Topp, Michael 2044 SKT Emsdetten
7. Klatt, Peter 2000
8. Herud, Martin 2000 Recklinghauser SG
9. Greßhoff, Werner 1990 SK Münster 32
10. Podhorsky, Roman 1985 Ratinger SV
11. Virnyi, Julius 1900 SK Münster 32
12. Meyer, Ulrich 1885 SC Sendenhorst
13. Markert, Dirk 1877 SV Kamen
14. Jansen, Dirk 1864 SK Münster 32
15. Wetterau, Georg 1849 SKK Nordwalde
16. spielfrei

 


1. Runde :




1 Stöckmann, Helmut - Herud, Martin 1 - 0
2 Greßhoff, Werner - Korth, Daniel 0 - 1
3 Haselhorst, Helmut - Podhorsky, Roman 0 - 1
4 Virnyi, Julius - Borrink, Jörn 1 - 0
5 Ringwelski, Marius - Meyer, Ulrich 1 - 0
6 Markert, Dirk - Topp, Michael 1 - 0
7 Klatt, Peter -0 Jansen, Dirk ½ - ½
8 Wetterau, Georg - spielfrei + - -








2. Runde :




1 Podhorsky, Roman - Stöckmann, Helmut 1 - 0
2 Korth, Daniel - Virnyi, Julius 0,5 - 0,5
3 Wetterau, Georg - Ringwelski, Marius 0 - 1
4 Jansen, Dirk - Markert, Dirk 1 - 0
5 Borrink, Jörn - Klatt, Peter 1 - 0
6 Herud, Martin - Haselhorst, Helmut 1 - 0
7 Topp, Michael - Greßhoff, Werner 0,5 - 0,5
8 Meyer, Ulrich - spielfrei + - -

 


3. Runde :




1 Ringwelski, Marius - Podhorsky, Roman 1 - 0
2 Virnyi, Julius - Jansen, Dirk 1 - 0
3 Stöckmann, Helmut - Korth, Daniel 1 - 0
4 Meyer, Ulrich - Borrink, Jörn 0,5 - 0,5
5 Markert, Dirk - Herud, Martin 0 - 1
6 Greßhoff, Werner - Wetterau, Georg 1 - 0
7 Klatt, Peter - Topp, Michael 0,5 - 0,5
8 Haselhorst, Helmut - spielfrei + - -

 


4. Runde :




1 Virnyi, Julius - Ringwelski, Marius 1 - 0
2 Korth, Daniel - Herud, Martin 1 - 0
3 Podhorsky, Roman - Meyer, Ulrich 0 - 1
4 Jansen, Dirk - Stöckmann, Helmut 1 - 0
5 Borrink, Jörn - Greßhoff, Werner 1 - 0
6 Haselhorst, Helmut - Markert, Dirk 0 - 1
7 Wetterau, Georg - Klatt, Peter 1 - 0
8 Topp, Michael - spielfrei + - -

 


5. Runde :




1 Meyer, Ulrich - Virnyi, Julius 0 - 1
2 Ringwelski, Marius - Korth, Daniel 1 - 0
3 Jansen, Dirk - Borrink, Jörn 0 - 1
4 Stöckmann, Helmut - Markert, Dirk 0 - 1
5 Topp, Michael - Podhorsky, Roman 1 - 0
6 Herud, Martin - Wetterau, Georg 1 - 0
7 Greßhoff, Werner - Haselhorst, Helmut 0,5 - 0,5
8 Klatt, Peter - spielfrei + - -


6. Runde :




1 Markert, Dirk - Virnyi, Julius     1 -     0
2 Borrink, Jörn - Ringwelski, Marius
    1
-
    0
3 Herud, Martin - Topp, Michael
    0
-
    1
4 Korth, Daniel - Meyer, Ulrich
    1
-
    0
5 Podhorsky, Roman - Jansen, Dirk
    1
-
    0
6 Klatt, Peter - Greßhoff, Werner
   0,5
-
   0,5
7 Wetterau, Georg - Haselhorst, Helmut
    1
-
    0
8 spielfrei - Stöckmann, Helmut - - +

 


7. Runde :




1 Virnyi, Julius - Topp, Michael 0,5 - 0,5
2 Korth, Daniel - Borrink, Jörn 1 - 0
3 Ringwelski, Marius - Markert, Dirk 1 - 0
4 Wetterau, Georg - Stöckmann, Helmut 0 - 1
5 Podhorsky, Roman - Herud, Martin 0 - 1
6 Meyer, Ulrich - Klatt, Peter 1 - 0
7 Haselhorst, Helmut - Jansen, Dirk 1 - 0
8 Greßhoff, Werner - spielfrei + - -

 


8. Runde :




1 Topp, Michael - Ringwelski, Marius 1 - 0
2 Stöckmann, Helmut - Virnyi, Julius 0,5 - 0,5
3 Borrink, Jörn - Podhorsky, Roman 0 - 1
4 Klatt, Peter - Korth, Daniel 0 - 1
5 Herud, Martin - Greßhoff, Werner 1 - 0
6 Markert, Dirk - Wetterau, Georg 1 - 0
7 Meyer, Ulrich - Haselhorst, Helmut 0 - 1
8 Jansen, Dirk - spielfrei + - -

 


9. Runde :




1 Topp, Michael - Korth, Daniel 0,5 - 0,5
2 Virnyi, Julius - Herud, Martin 0 - 1
3 Ringwelski, Marius - Stöckmann, Helmut 0 - 1
4 Markert, Dirk - Borrink, Jörn 0,5 - 0,5
5 Greßhoff, Werner - Meyer, Ulrich 1 - 0
6 Jansen, Dirk - Wetterau, Georg 1 - 0
7 Haselhorst, Helmut - Klatt, Peter - - +
8 Podhorsky, Roman - spielfrei + - -

 


Endstand :





Pkt. Bhz.
1. Korth, Daniel 2130 SK Münster 32 9 5 2 2 6.0 44.5
2. Herud, Martin 2000 Recklinghäuser SG 9 6 0 3 6.0 44.5
3. Topp, Michael 2044 SKT Emsdetten 9 4 4 1 6.0 41.0
4. Virnyi, Julius 1900 SK Münster 32 9 4 3 2 5.5 47.0
5. Markert, Dirk 1877 SV Kamen 9 5 1 3 5.5 44.0
6. Stöckmann, Helmut 2150 SF Neuenkirchen 9 5 1 3 5.5 40.5
7. Ringwelski, Marius 2050 SC Sendenhorst 9 5 0 4 5.0 45.0
8. Borrink, Jörn 2050 SK Münster 32 9 4 2 3 5.0 43.0
9. Podhorsky, Roman 1985 Ratinger SK 9 5 0 4 5.0 39.0
10. Jansen, Dirk 1864 SK Münster 32 9 4 1 4 4.5 36.5
11. Greßhoff, Werner 1990 SK Münster 32 9 3 3 3 4.5 36.5
12. Meyer, Ulrich 1885 SC Sendenhorst 9 3 1 5 3.5 38.0
13. Klatt, Peter 2000
9 2 3 4 3.5 36.0
14. Haselhorst, Helmut 2100 SK Ost/Westbevern 9 3 1 5 3.5 35.5
15. Wetterau, Georg 1849 SKK Nordwalde 9 3 0 6 3.0 38.0