Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Vergleichskampf 2011 Münster - Osnabrück: Alle Einzelergebnisse

Hier alle Einzelergebnisse des Vergleichkampfes SB Osnabrück - SV Münsterland vom 18. JUni 2011 in Emsbüren.

Hoffentlich sind die Münsterlander kompletter im Rückkampf am 16.06. 2012???

Die Jugend spielte ausgeglichen, die Senis haben hoch verloren.

U 10 :

1. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2½ - 2½
Dulle, David-Leon - ter Stal, Lars - - +
van Lindt, Marietta - Nykamp, Tom 1 - 0
van Lindt, Raffael - Luttermann, Fynn 0 - 1
Wensing, Maximilian - Mehring, Banjamin 1 - 0
Altgelt, Knuth - Ewert, Hannes ½ - ½

2. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2½ - 2½
Nykamp, Tom - Dulle, David-Leon + - -
Luttermann, Fynn - van Lindt, Marietta 0 - 1
Mehring, Banjamin - van Lindt, Raffael 0 - 1
Ewert, Hannes - Wensing, Maximilian ½ - ½
ter Stal, Lars - Altgelt, Knuth 1 - 0

3. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 1½ - 3½
Dulle, David-Leon - Luttermann, Fynn - - +
van Lindt, Marietta - Mehring, Banjamin 1 - 0
van Lindt, Raffael - Ewert, Hannes 0 - 1
Wensing, Maximilian - ter Stal, Lars 0 - 1
Altgelt, Knuth - Nykamp, Tom ½ - ½

4. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 4 - 1
Mehring, Banjamin - Dulle, David-Leon + - -
Ewert, Hannes - van Lindt, Marietta 1 - 0
ter Stal, Lars - van Lindt, Raffael 1 - 0
Nykamp, Tom - Wensing, Maximilian 0 - 1
Luttermann, Fynn - Altgelt, Knuth 1 - 0

5. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
Dulle, David-Leon - Ewert, Hannes - - +
van Lindt, Marietta - ter Stal, Lars 0 - 1
van Lindt, Raffael - Nykamp, Tom 0 - 1
Wensing, Maximilian - Luttermann, Fynn 1 - 0
Altgelt, Knuth - Mehring, Banjamin 1 - 0

U12 :

1. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 3
Greiving, Felix - van Lindt, Chiara 1 - 0
Arens, Jannik - Feuring, Jasper 1 - 0
Dagge, Niklas - Heimbrock, Maximilian 0 - 1
Nykamp, Jonas - Reiche, Marco 0 - 1
Falke, Niklas - Woltering, Julian 0 - 1

2. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland ½ - 4½
Feuring, Jasper - Greiving, Felix 0 - 1
Heimbrock, Maximilian - Arens, Jannik 0 - 1
Reiche, Marco - Dagge, Niklas 0 - 1
Woltering, Julian - Nykamp, Jonas ½ - ½
van Lindt, Chiara - Falke, Niklas 0 - 1

3. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3 - 2
Greiving, Felix - Heimbrock, Maximilian 1 - 0
Arens, Jannik - Reiche, Marco 1 - 0
Dagge, Niklas - Woltering, Julian 0 - 1
Nykamp, Jonas - van Lindt, Chiara 1 - 0
Falke, Niklas - Feuring, Jasper 0 - 1

4. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3 - 2
Reiche, Marco - Greiving, Felix 0 - 1
Woltering, Julian - Arens, Jannik 1 - 0
van Lindt, Chiara - Dagge, Niklas 1 - 0
Feuring, Jasper - Nykamp, Jonas 0 - 1
Heimbrock, Maximilian - Falke, Niklas 1 - 0

5. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3 - 2
Greiving, Felix - Woltering, Julian 0 - 1
Arens, Jannik - van Lindt, Chiara 0 - 1
Dagge, Niklas - Feuring, Jasper 1 - 0
Nykamp, Jonas - Heimbrock, Maximilian 1 - 0
Falke, Niklas - Reiche, Marco 1 - 0

U 14 :

1. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3 - 2
Wissing, Philipp - Polle, Julian 1 - 0
Haberkamp, Carl - Emmrich, Tarek 1 - 0
Baumann, Eva - Schulte, Patrick 1 - 0
- Beier, Jonathan - - +
Teschler, Ansgar - Hinzke, Anna-Lena 0 - 1

2. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 1½ - 3½
Emmrich, Tarek - Wissing, Philipp 0 - 1
Schulte, Patrick - Haberkamp, Carl 0 - 1
Beier, Jonathan - Baumann, Eva ½ - ½
Hinzke, Anna-Lena -  + - -
Polle, Julian - Teschler, Ansgar 0 - 1

3. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3 - 2
Wissing, Philipp - Schulte, Patrick 1 - 0
Haberkamp, Carl - Beier, Jonathan 1 - 0
Baumann, Eva - Hinzke, Anna-Lena 1 - 0
- Polle, Julian - - +
Teschler, Ansgar - Emmrich, Tarek 0 - 1

4. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Beier, Jonathan - Wissing, Philipp 1 - 0
Hinzke, Anna-Lena - Haberkamp, Carl ½ - ½
Polle, Julian - Baumann, Eva 0 - 1
Emmrich, Tarek -  1 - 0
Schulte, Patrick - Teschler, Ansgar + - -

5. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
Wissing, Philipp - Hinzke, Anna-Lena 0 - 1
Haberkamp, Carl - Polle, Julian 1 - 0
Baumann, Eva - Emmrich, Tarek 1 - 0
- Schulte, Patrick - - +
Teschler, Ansgar - Beier, Jonathan - - +

U 16 :

Paarungsliste der 1. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 1 - 4
Berger, Michael - Hallmeier, Philipp 1 - 0
Nürenberg, Marius - Kellmann, Dominik 0 - 1
Emmrich, Tabea - Wallochny, Max 0 - 1
Pfemeter, Johannes - Quante, Lennart 0 - 1
- Baumann, Stephan - - +

2. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3 - 2
Kellmann, Dominik - Berger, Michael 1 - 0
Wallochny, Max - Nürenberg, Marius 0 - 1
Quante, Lennart - Emmrich, Tabea 0 - 1
Baumann, Stephan - Pfemeter, Johannes 1 - 0
Hallmeier, Philipp -  + - -

3. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 0 - 5
Berger, Michael - Wallochny, Max 0 - 1
Nürenberg, Marius - Quante, Lennart 0 - 1
Emmrich, Tabea - Baumann, Stephan 0 - 1
Pfemeter, Johannes - Hallmeier, Philipp 0 - 1
- Kellmann, Dominik - - +

4. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 4½ - ½
Quante, Lennart - Berger, Michael 1 - 0
Baumann, Stephan - Nürenberg, Marius 1 - 0
Hallmeier, Philipp - Emmrich, Tabea 1 - 0
Kellmann, Dominik - Pfemeter, Johannes ½ - ½
Wallochny, Max -  + - -

5. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 0 - 5
Berger, Michael - Baumann, Stephan 0 - 1
Nürenberg, Marius - Hallmeier, Philipp 0 - 1
Emmrich, Tabea - Kellmann, Dominik 0 - 1
Pfemeter, Johannes - Wallochny, Max 0 - 1
- Quante, Lennart - - +

U 18 :

1. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 1 - 4
Echelmeyer, Kai - Weihs, Lennart 0 - 1
Jendrasjk, Daniel - Oehne, Timo 0 - 1
Altgelt, Max - Geertsma, Hendrik 0 - 1
Meyer, Michael - Grosser, Thomas 0 - 1
Rauer, Lukas - Weist, Thorben 1 - 0

2. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Oehne, Timo - Echelmeyer, Kai 1 - 0
Geertsma, Hendrik - Jendrasjk, Daniel 1 - 0
Grosser, Thomas - Altgelt, Max 1 - 0
Weist, Thorben - Meyer, Michael 0 - 1
Weihs, Lennart - Rauer, Lukas ½ - ½

3. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3½ - 1½
Echelmeyer, Kai - Geertsma, Hendrik 1 - 0
Jendrasjk, Daniel - Grosser, Thomas 1 - 0
Altgelt, Max - Weist, Thorben ½ - ½
Meyer, Michael - Weihs, Lennart 1 - 0
Rauer, Lukas - Oehne, Timo 0 - 1

4. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Grosser, Thomas - Echelmeyer, Kai 1 - 0
Weist, Thorben - Jendrasjk, Daniel ½ - ½
Weihs, Lennart - Altgelt, Max 1 - 0
Oehne, Timo - Meyer, Michael 0 - 1
Geertsma, Hendrik - Rauer, Lukas 1 - 0

5. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 4½ - ½
Echelmeyer, Kai - Weist, Thorben 1 - 0
Jendrasjk, Daniel - Weihs, Lennart 1 - 0
Altgelt, Max - Oehne, Timo ½ - ½
Meyer, Michael - Geertsma, Hendrik 1 - 0
Rauer, Lukas - Grosser, Thomas 1 - 0

U 20 :

1. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2½ - 2½
Thumulka, Patrick - Liu, Yi-Nan Julian 1 - 0
Hurink, Maarten - Vimy, Julius 0 - 1
Suendorf, Domenik - Gottkehaskamp, Philipp 0 - 1
Bor, Tobias -  + - -
Steinke, Christopher - Wegener, Leon ½ - ½

2. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2½ - 2½
Vimy, Julius - Thumulka, Patrick ½ - ½
Gottkehaskamp, Philipp - Hurink, Maarten 1 - 0
- Suendorf, Domenik - - +
Wegener, Leon - Bor, Tobias 0 - 1
Liu, Yi-Nan Julian - Steinke, Christopher 1 - 0

3. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Thumulka, Patrick - Gottkehaskamp, Philipp ½ - ½
Hurink, Maarten -  + - -
Suendorf, Domenik - Wegener, Leon 1 - 0
Bor, Tobias - Liu, Yi-Nan Julian 1 - 0
Steinke, Christopher - Vimy, Julius 0 - 1

4. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
- Thumulka, Patrick - - +
Wegener, Leon - Hurink, Maarten 0 - 1
Liu, Yi-Nan Julian - Suendorf, Domenik 0 - 1
Vimy, Julius - Bor, Tobias 1 - 0
Gottkehaskamp, Philipp - Steinke, Christopher 1 - 0

5. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 4 - 1
Thumulka, Patrick - Wegener, Leon 1 - 0
Hurink, Maarten - Liu, Yi-Nan Julian 1 - 0
Suendorf, Domenik - Vimy, Julius 0 - 1
Bor, Tobias - Gottkehaskamp, Philipp 1 - 0
Steinke, Christopher -  + - -

WK I :

1. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 3
Meyer, Dirk - Beutelhoff, Josef 0 - 1
Höllmann, Ludger - Gottkehaskamp, Stefan 1 - 0
Hillebrand, Philipp - Müller, Achim ½ - ½
Giese, Stefan - Schröter, Manfred ½ - ½
Hana, Arsim - Koke, Christoph 0 - 1

2. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2½ - 2½
Gottkehaskamp, Stefan - Meyer, Dirk 1 - 0
Müller, Achim - Höllmann, Ludger 0 - 1
Schröter, Manfred - Hillebrand, Philipp 0 - 1
Koke, Christoph - Giese, Stefan ½ - ½
Beutelhoff, Josef - Hana, Arsim 1 - 0

3. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Meyer, Dirk - Müller, Achim 1 - 0
Höllmann, Ludger - Schröter, Manfred 1 - 0
Hillebrand, Philipp - Koke, Christoph ½ - ½
Giese, Stefan - Beutelhoff, Josef 1 - 0
Hana, Arsim - Gottkehaskamp, Stefan 0 - 1

4. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2½ - 2½
Schröter, Manfred - Meyer, Dirk 0 - 1
Koke, Christoph - Höllmann, Ludger 1 - 0
Beutelhoff, Josef - Hillebrand, Philipp ½ - ½
Gottkehaskamp, Stefan - Giese, Stefan 0 - 1
Müller, Achim - Hana, Arsim 1 - 0

5. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3 - 2
Meyer, Dirk - Koke, Christoph 0 - 1
Höllmann, Ludger - Beutelhoff, Josef 1 - 0
Hillebrand, Philipp - Gottkehaskamp, Stefan 1 - 0
Giese, Stefan - Müller, Achim 0 - 1
Hana, Arsim - Schröter, Manfred 1 - 0

WK II :

1. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
Kleinwächter, Matthias - Rosin, Michael 0 - 1
Hemmert, Michael - Meijerink, Jürgen 0 - 1
Nöring, Andreas - Wild, Helmut 0 - 1
Averkamp-Peters, Jens - Böhme, Andre 1 - 0
Lerke, Bernd - Reckzügel, Philip 1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2½ - 2½
Meijerink, Jürgen - Kleinwächter, Matthias 1 - 0
Wild, Helmut - Hemmert, Michael 0 - 1
Böhme, Andre - Nöring, Andreas 1 - 0
Reckzügel, Philip - Averkamp-Peters, Jens 0 - 1
Rosin, Michael - Lerke, Bernd ½ - ½

3. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2½ - 2½
Kleinwächter, Matthias - Wild, Helmut 0 - 1
Hemmert, Michael - Böhme, Andre ½ - ½
Nöring, Andreas - Reckzügel, Philip 1 - 0
Averkamp-Peters, Jens - Rosin, Michael ½ - ½
Lerke, Bernd - Meijerink, Jürgen ½ - ½

4. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 3
Böhme, Andre - Kleinwächter, Matthias 0 - 1
Reckzügel, Philip - Hemmert, Michael 1 - 0
Rosin, Michael - Nöring, Andreas 1 - 0
Meijerink, Jürgen - Averkamp-Peters, Jens 0 - 1
Wild, Helmut - Lerke, Bernd 0 - 1

5. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 4 - 1
Kleinwächter, Matthias - Reckzügel, Philip 1 - 0
Hemmert, Michael - Rosin, Michael 1 - 0
Nöring, Andreas - Meijerink, Jürgen ½ - ½
Averkamp-Peters, Jens - Wild, Helmut 1 - 0
Lerke, Bernd - Böhme, Andre ½ - ½

WK III :

1. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 1½ - 3½
Arndt, Felix - Rösner, Harald ½ - ½
Wolterink, Hans-Joachim - Stremmer, Dieter 1 - 0
Kern, Burkhard - Lachmuth, Matthias 0 - 1
Weist, Hartmut - Mast, Holger 0 - 1
Haumer, Christian - Junker, Axel 0 - 1

2. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 3½ - 1½
Stremmer, Dieter - Arndt, Felix ½ - ½
Lachmuth, Matthias - Wolterink, Hans-Joachim ½ - ½
Mast, Holger - Kern, Burkhard ½ - ½
Junker, Axel - Weist, Hartmut 1 - 0
Rösner, Harald - Haumer, Christian 1 - 0

3. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 3
Arndt, Felix - Lachmuth, Matthias 0 - 1
Wolterink, Hans-Joachim - Mast, Holger 1 - 0
Kern, Burkhard - Junker, Axel 0 - 1
Weist, Hartmut - Rösner, Harald 0 - 1
Haumer, Christian - Stremmer, Dieter 1 - 0

4. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 4 - 1
Mast, Holger - Arndt, Felix 1 - 0
Junker, Axel - Wolterink, Hans-Joachim 0 - 1
Rösner, Harald - Kern, Burkhard 1 - 0
Stremmer, Dieter - Weist, Hartmut 1 - 0
Lachmuth, Matthias - Haumer, Christian 1 - 0

5. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 4 - 1
Arndt, Felix - Junker, Axel 1 - 0
Wolterink, Hans-Joachim - Rösner, Harald 1 - 0
Kern, Burkhard - Stremmer, Dieter 0 - 1
Weist, Hartmut - Lachmuth, Matthias 1 - 0
Haumer, Christian - Mast, Holger 1 - 0

WK IV :

1. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
Dr. Rogowski, Friedrich - Dr. Nürenberg, Reinhard ½ - ½
Schütt, Hartwig - Siemer, Christof ½ - ½
Ulunque Villazon, Humberto - Lampe, Christian 1 - 0
Lütke-Glanemann, Stephan - Grasser, Stephan 0 - 1
Schimmel, Gisbert - Schwert, Karina 0 - 1

2. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 4 - 1
Siemer, Christof - Dr. Rogowski, Friedrich 1 - 0
Lampe, Christian - Schütt, Hartwig 1 - 0
Grasser, Stephan - Ulunque Villazon, Humberto 0 - 1
Schwert, Karina - Lütke-Glanemann, Stephan 1 - 0
Dr. Nürenberg, Reinhard - Schimmel, Gisbert 1 - 0

3. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 1½ - 3½
Dr. Rogowski, Friedrich - Lampe, Christian ½ - ½
Schütt, Hartwig - Grasser, Stephan 1 - 0
Ulunque Villazon, Humberto - Schwert, Karina 0 - 1
Lütke-Glanemann, Stephan - Dr. Nürenberg, Reinhard 0 - 1
Schimmel, Gisbert - Siemer, Christof 0 - 1

4. Runde 
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3½ - 1½
Grasser, Stephan - Dr. Rogowski, Friedrich ½ - ½
Schwert, Karina - Schütt, Hartwig 1 - 0
Dr. Nürenberg, Reinhard - Ulunque Villazon, Humberto 0 - 1
Siemer, Christof - Lütke-Glanemann, Stephan 1 - 0
Lampe, Christian - Schimmel, Gisbert 1 - 0

5. Runde 
Münsterland - Osnabrück/Emsland 2 - 3
Dr. Rogowski, Friedrich - Schwert, Karina 1 - 0
Schütt, Hartwig - Dr. Nürenberg, Reinhard 0 - 1
Ulunque Villazon, Humberto - Siemer, Christof ½ - ½
Lütke-Glanemann, Stephan - Lampe, Christian ½ - ½
Schimmel, Gisbert - Grasser, Stephan 0 - 1

WK V :

1. Runde  im 1. Durchgang
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 1
Grabs, Eberhard - Holtmann, Guido 1 - 0
Barkowski, Rainer -  + - -
Mescher, Bernhard - Thiery, Franz-Josef 0 - 1

2. Runde  im 1. Durchgang
Münsterland - Osnabrück/Emsland 1 - 2
- Grabs, Eberhard - - +
Thiery, Franz-Josef - Barkowski, Rainer 1 - 0
Holtmann, Guido - Mescher, Bernhard 0 - 1

3. Runde  im 1. Durchgang
Osnabrück/Emsland - Münsterland 2 - 1
Grabs, Eberhard - Thiery, Franz-Josef 0 - 1
Barkowski, Rainer - Holtmann, Guido 1 - 0
Mescher, Bernhard -  + - -

1. Runde  im 2. Durchgang
Münsterland - Osnabrück/Emsland 1 - 2
Holtmann, Guido - Grabs, Eberhard 0 - 1
- Barkowski, Rainer - - +
Thiery, Franz-Josef - Mescher, Bernhard 1 - 0

2. Runde  im 2. Durchgang
Osnabrück/Emsland - Münsterland 3 - 0
Grabs, Eberhard -  + - -
Barkowski, Rainer - Thiery, Franz-Josef 1 - 0
Mescher, Bernhard - Holtmann, Guido 1 - 0

3. Runde  im 2. Durchgang
Münsterland - Osnabrück/Emsland ½ - 2½
Thiery, Franz-Josef - Grabs, Eberhard 0 - 1
Holtmann, Guido - Barkowski, Rainer ½ - ½
- Mescher, Bernhard - - +