Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Bezirkspokal 23/24

4er-Pokal        
         
1. Runde :        
         
SF Drensteinfurt „-   DJK Coesfeld 2,5 : 1,5
         
Saphörster, A. „-   Balster 0 : 1
Tillkorn, M. „-   Heller 0,5 : 0,5
Dik „-   Horstmann 1 : 0
Berkhoff „-   Schröder 1 : 0
         
SG Nordkirchen „-   SF Beelen „-+
         
ASV Senden „-   SK Münster 32 „1 : 3
         
Wiltschut, A. „-   Wichtrup 0 : 1
Henke, D. „-   Junk 0,5 : 05
Frederici „-   Baumann, S. 0,5 : 0,5
Aurada „-   Meyer 0 : 1
         
SVT Billerbeck     spielfrei  
         

Halbfinale :

SF Beelen – SF Drensteinfurt 1,5:2,5

Dieter Hofene – Yannic Bröker 1:0

Marcel Gäbler – Bernd Broeckmann remis

Bernhard Schemmann – Maurice Prokscha 0:1

Johannes Ruhe – Finn Röser 0:1

SK Münster 32 - SVT Billerbeck 2 : 2 (2:3 n.B.W.)

Schmitzer - Sunko 0,5 : 0,5

Rott - Hidding 0 : 1

Junk - Stegemann 1 : 0

Meyer - Korschunow 0,5 : 0,5

 

Spiel um Platz 3 (bis zum 03. März 2024) :

SK Münster 32 - SF Beelen

Finale (bis zum 03. März 2024)

SVT BIllerbeck - SF Drensteinfurt

Da bei beiden Begegnungen die Farbverteilung (also Heim- und Auswärts) identisch sind, wurden die Begegnungen ausgelost.

Bitte bis spätestens der Ergebnismeldung mitteilen, ob man event. eine Vorrunde auf NRW ausrichten möchte.

       
       
       
       

 

 

 

In der A, B, C sind die Meister qualifiziert, in der C zusätzlcih der Zweite !

A-Pokal          
           
Phillip Junk SK Münster 32        
           
           
B-Pokal          
           
Endspiel :          
           
Franz Josef Thiry SK Münster 32 „- Reinhard Hund SK Münster 32 0 : 1
           
           
           
C-Pokal          
           
1. Runde :          
           
Stefan Schaller SK Münster 32 „- Martin Krimphove SK Dülmen 0 : 1
Holger Nieder SK Münster 32 „- Henning Welp SK Münster 32 1 :0
Meinhard Sobel SK Münster 32 „- Lothar Lindenblatt SK Münster 32 0 : 1
Peter May SC Hiltrup „- kampflos   „+-
           
2. Runde : 15.12.23        
           
Martin Krimphove   „- Peter May   1 : 0
Lothar Lindenblatt   „- Holger Nieder   1 : 0
           
Finale : 26.01.24        
           
Martin Krimphove   "- Lothar Lindenblatt   1 : 0