Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

StadtMS A/B

  Stadtmeisterschaften von Münster    
  Gruppe A - B / 2022    
       
1 Schmitzer, Klaus 2243 SK 32
2 Rott, Georg 2108 SK 32
3 Blockhaus, Tobias 1800 SF Telgte
4 Riekert, Adrian 1775 SK 32
5 Wenning, Niels 1719 SF Greven
6 Korella, Dirk 1709 SK 32
7 Füllborn, Dietrich 1709 SC Sendenhorst
8 Raschke, Wolf-Dieter 1649 SK 32
9 Nadan, Nikolas 1502 SF Greven
10 Pauli, Dirk 1501 Ind. Dame MS

 

1. Runde :          
Korella, Dirk - Schmitzer, Klaus 0 - 1
Rott, Georg - Füllborn, Dietrich 1 - 0
Raschke, Wolf-Dieter - Blockhaus, Tobias 0 - 1
Riekert, Adrian - Nadan, Nikolas 1 - 0
Pauli, Dirk - Wenning, Niels 1 - 0
           
           
2. Rd. am 3. Mai :          
Schmitzer, Klaus - Riekert, Adrian 1 - 0
Blockhaus, Tobias - Rott, Georg 0 - 1
Füllborn, Dietrich - Pauli, Dirk 0,5 - 0,5
Wenning, Niels - Raschke, Wolf-Dieter 1 - 0
Nadan, Nikolas - Korella, Dirk 0 - 1

 

3.Rd. am 10.5.          
Rott, Georg - Schmitzer, Klaus 0 - 1
Pauli, Dirk - Blockhaus, Tobias 0 - 1
Riekert, Adrian - Wenning, Niels 1 - 0
Korella, Dirk - Füllborn, Dietrich 0 - 1
Raschke, Wolf-Dieter - Nadan, Nikolas 1 - 0

 

4. Rd. am 24.5.:          
Schmitzer, Klaus - Blockhaus, Tobias   -  
Riekert, Adrian - Rott, Georg   -  
Füllborn, Dietrich - Raschke, Wolf-Dieter   -  
Korella, Dirk - Pauli, Dirk   -  
Wenning, Niels - Nadan, Nikolas   -  

 

  Stand nach der 3. Rd.:            
               
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Schmitzer, Klaus 2243 SK 32 3 0 0 3.0
2 Rott, Georg 2108 SK 32 2 0 1 2.0
3 Blockhaus, Tobias 1800 SF Telgte 2 0 1 2.0
4 Riekert, Adrian 1775 SK 32 2 0 1 2.0
5 Füllborn, Dietrich 1709 SC Sendenhorst 1 1 1 1,5
5 Pauli, Dirk 1501 Ind. Dame MS 1 1 1 1,5
7 Wenning, Niels 1719 SF Greven 1 0 2 1.0
8 Korella, Dirk 1709 SK 32 1 0 2 1.0
9 Raschke, Wolf-Dieter 1649 SK 32 1 0 2 1.0
10 Nadan, Nikolas 1502 SF Greven 0 0 3 0.0