Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Vereinseinzel 23/24

 

  Vereinseinzel 2023 /24  
  SK Münster 32  
     
  A- Klasse  
TlnNr Teilnehmer TWZ
     
1 Dirk Pauli 1558
2 Jan Schnathmeier 1402
3 Reinhard Hund 1656
4 Wolf Dieter Raschkle 1651
5 Andreas Werner 1462
6 Jenny Gruen 1427
7 Franz Josef Thiry 1517
8 Phillip Junk 2184
9 Daniel Hanhart 1468
10 Tom Staub 1513
11 (Anapam Datta) 1553

 

1. Runde am 05.09.23          
Dirk Pauli          
Anapam Datta „- Jan Schnathmeier 0 „- 1
Reinhard Hund „- Tom Staub ½ „- ½
Wolf Dieter Raschkle „- Daniel Hanhart 1 „- 0
Andreas Werner „- Phillip Junk 0 „- 1
Jenny Gruen „- Franz Josef Thiry 1 „- 0
           
           
2. Runde am 12.09.23          
Franz Josef Thiry          
Phillip Junk „- Jenny Gruen 1 „- 0
Daniel Hanhart „- Andreas Werner 1 „- 0
Tom Staub „- Wolf Dieter Raschkle 0 „- 1
Jan Schnathmeier „- Reinhard Hund 1 „- 0
Dirk Pauli „- Anapam Datta 0 „- 1
           
           
3. Runde am 07.11.23          
           
Reinhard Hund „- Dirk Pauli 0,5 „- 0,5
Wolf Dieter Raschkle „- Jan Schnathmeier 1 „- 0
Andreas Werner „- Tom Staub   N  
Jenny Gruen „- Daniel Hanhart 0 „- 1
Franz Josef Thiry „- Phillip Junk 0 „- 1
           
           
4. Runde am 14.11.23          
Phillip Junk          
Daniel Hanhart „- Franz Josef Thiry 0 „- 1
Tom Staub „- Jenny Gruen 1 „- 0
Jan Schnathmeier „- Andreas Werner   N  
Dirk Pauli „- Wolf Dieter Raschkle 0,5 „- 0,5
  „- Reinhard Hund   „-  
           
           
5. Runde am 28.11.23          
Reinhard Hund          
Wolf Dieter Raschkle „-     „-  
Andreas Werner „- Dirk Pauli   27.2  
Jenny Gruen „- Jan Schnathmeier 0 „- 1
Franz Josef Thiry „- Tom Staub 0 „- 1
Phillip Junk „-     „-  
           
           
6. Runde am 05.12.23          
           
Tom Staub „- Phillip Junk 0 „- 1
Jan Schnathmeier „- Franz Josef Thiry 1 „- 0
Dirk Pauli „- Jenny Gruen 0,5 „- 0,5
  „- Andreas Werner   „-  
Reinhard Hund „- Wolf Dieter Raschkle 0 „- 1
           
           
7. Runde am 12.12.23          
Wolf Dieter Raschkle          
Andreas Werner „- Reinhard Hund 0 „- 1
Jenny Gruen „-     „-  
Franz Josef Thiry „- Dirk Pauli 0,5 „- 0,5
Phillip Junk „- Jan Schnathmeier 1 „- 0
  „- Tom Staub   „-  
           
           
8. Runde am 16.01.24          
Tom Staub          
Jan Schnathmeier „-     „-  
Dirk Pauli „- Phillip Junk 0 „- 1
  „- Franz Josef Thiry   „-  
Reinhard Hund „- Jenny Gruen 1 „- 0
Wolf Dieter Raschkle „- Andreas Werner   N  
           
           
9. Runde am 23.01.24          
Andreas Werner          
Jenny Gruen „- Wolf Dieter Raschkle 1 „- 0
Franz Josef Thiry „- Reinhard Hund 0 „- 1
Phillip Junk „-     „-  
  „- Dirk Pauli   „-  
Tom Staub „- Jan Schnathmeier 0,5 „- 0,5
           
           
10. Runde am 06.02.24          
Jan Schnathmeier          
Dirk Pauli „- Tom Staub 0,5 „- 0,5
  „-     „-  
Reinhard Hund „- Phillip Junk 0,5 „- 0,5
Wolf Dieter Raschkle „- Franz Josef Thiry 0,5 „- 0,5
Andreas Werner „- Jenny Gruen 0,5 „- 0,5
           
           
11. Runde am 20.02.24          
Jenny Gruen          
Franz Josef Thiry „- Andreas Werner   „-  
Phillip Junk „- Wolf Dieter Raschkle   „-  
  „- Reinhard Hund   „-  
Tom Staub „-     „-  
Jan Schnathmeier „- Dirk Pauli 1 „- 0

 

  Vereinseinzel 2023 / 24  
  SK Münster 32  
     
  B- Klasse  
TlnNr Teilnehmer TWZ
     
1 Meinhard Sobel 1483
2 Henning Welp  
3 Tobias Wendt  
4 Hans Joachim Piroth  
5 Frauke Spang 1055
6 Holger Nieder 1304
7 Reda Menzhi 799
8 Stefan Schaller 1070

 

1. Runde am 05.09.23          
Meinhard Sobel „- Stefan Schaller 1 „- 0
Henning Welp „- Reda Menzhi 1 „- 0
Tobias Wendt „- Holger Nieder   „-  
Hans joachim Piroth „- Frauke Spang ½ „- ½
           
           
2. Runde am 12.09.23          
Stefan Schaller „- Frauke Spang 0,5 „- 0,5
Holger Nieder „- Hans joachim Piroth 1 „- 0
Reda Menzhi „- Tobias Wendt 1 „- 0
Meinhard Sobel „- Henning Welp 1 „- 0
           
           
3. Runde am 07.11.23          
Henning Welp „- Stefan Schaller 0 „- 1
Tobias Wendt „- Meinhard Sobel   „-  
Hans joachim Piroth „- Reda Menzhi 0 „- 1
Frauke Spang „- Holger Nieder 0 „- 1
           
           
4. Runde am 14.11.23          
Stefan Schaller „- Holger Nieder 0 „- 1
Reda Menzhi „- Frauke Spang   „-  
Meinhard Sobel „- Hans joachim Piroth 1 „- 0
Henning Welp „- Tobias Wendt   „-  
           
           
5. Runde am 28.11.23          
Tobias Wendt „- Stefan Schaller   „-  
Hans joachim Piroth „- Henning Welp 0 „- 1
Frauke Spang „- Meinhard Sobel 0 „- 1
Holger Nieder „- Reda Menzhi 1 „- 0
           
           
6. Runde am 05.12.23          
Stefan Schaller „- Reda Menzhi 0,5 „- 0,5
Meinhard Sobel „- Holger Nieder 0,5 „- 0,5
Henning Welp „- Frauke Spang 1 „- 0
Tobias Wendt „- Hans joachim Piroth   „-  
           
           
7. Runde am 12.12.23          
Hans joachim Piroth „- Stefan Schaller 0 „- 1
Frauke Spang „- Tobias Wendt   „-  
Holger Nieder „- Henning Welp 1 „- 0
Reda Menzhi „- Meinhard Sobel - „- +

 

Endstand/B: Stand nach der 7. Runde            
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte
1 Meinhard Sobel 1483 5 1 0 5.5
2 Holger Nieder 1304 5 1 0 5.5
3 Stefan Schaller 1070 2 2 2 3.0
4 Henning Welp   3 0 3 3.0
5 Reda Menzhi 799 2 1 3 2.5
6 Frauke Spang 1055 0 2 3 1.0
7 Hans joachim Piroth   0 1 5 0.5
8 Tobias Wendt   0 0 1 0.0

 

Rangliste, soweit gespielt :

Rang Teilnehmer S R V Punkte
1 Phillip Junk 6 1 0 6.5
2 Jan Schnathmeier 5 1 2 5.5
3 Wolf Dieter Raschkle 4 2 1 5.0
4 Reinhard Hund 3 3 2 4.5
5 Tom Staub 2 3 2 3.5
6 Jenny Gruen 2 2 5 3.0
7 Dirk Pauli 0 5 3 2.5
8 Franz Josef Thiry 1 2 5 2.0
9 Daniel Hanhart 2 0 2 2.0
10 Anapam Datta 1 0 1 1.0
11 Andreas Werner 0 1 3 0.5