Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Noch eine Runde im Herbstturnier

Vier Runden sind vorbei und morgen geht es in der finalen Runde in allen Gruppen noch heiß her. Schauen wir was die finale Runde ergibt und wer hier den Gruppensieg nach Hause bringen kann.

Gruppe 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schröder,Lennart   () - 6. Niermann,Rainer   () 1 - 0  
2 2. Schmitzer,Klaus FM () - 5. Rott,Georg   () ½ - ½  
3 3. Quante,Lennart   () - 4. Jansen,Dirk   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Niermann,Rainer   (0) - 4. Jansen,Dirk   (0) ½ - ½  
2 5. Rott,Georg   (½) - 3. Quante,Lennart   (1) 0 - 1  
3 1. Schröder,Lennart   (1) - 2. Schmitzer,Klaus FM (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmitzer,Klaus FM (1½) - 6. Niermann,Rainer   (½) 1 - 0  
2 3. Quante,Lennart   (2) - 1. Schröder,Lennart   (1) 1 - 0  
3 4. Jansen,Dirk   (½) - 5. Rott,Georg   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Niermann,Rainer   (½) - 5. Rott,Georg   (1½) 0 - 1  
2 1. Schröder,Lennart   (1) - 4. Jansen,Dirk   (½) 0 - 1  
3 2. Schmitzer,Klaus FM (2½) - 3. Quante,Lennart   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Quante,Lennart   (3) - 6. Niermann,Rainer   (½)  -   
2 4. Jansen,Dirk   (1½) - 2. Schmitzer,Klaus FM (3½)  -   
3 5. Rott,Georg   (2½) - 1. Schröder,Lennart   (1)  -   

Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Stöckmann,Helmut   () - 1. Blockhaus,Tobias   () 1 - 0  
2 5. John,Niklas   () - 2. Ollech,Dirk   () ½ - ½  
3 4. Trunz,Michelle   () - 3. Hund,Reinhard   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Trunz,Michelle   (1) - 6. Stöckmann,Helmut   (1) 1 - 0  
2 3. Hund,Reinhard   (0) - 5. John,Niklas   (½) 0 - 1  
3 2. Ollech,Dirk   (½) - 1. Blockhaus,Tobias   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Stöckmann,Helmut   (1) - 2. Ollech,Dirk   (1½) ½ - ½  
2 1. Blockhaus,Tobias   (0) - 3. Hund,Reinhard   (0) 1 - 0  
3 5. John,Niklas   (1½) - 4. Trunz,Michelle   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. John,Niklas   (1½) - 6. Stöckmann,Helmut   (1½) + - -  
2 4. Trunz,Michelle   (3) - 1. Blockhaus,Tobias   (1) 0 - 1  
3 3. Hund,Reinhard   (0) - 2. Ollech,Dirk   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Stöckmann,Helmut   (1½) - 3. Hund,Reinhard   (0)  -   
2 2. Ollech,Dirk   (3) - 4. Trunz,Michelle   (3)  -   
3 1. Blockhaus,Tobias   (2) - 5. John,Niklas   (2½)  -   

Gruppe 3

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Trunz,Tamila   () - 6. Sobel,Meinhard   () 1 - 0  
2 2. Hussain,Ghulam   () - 5. Weidemann,Jakob   () 0 - 1  
3 3. Topal,Batuhan   () - 4. Kvantaliani,Saba   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sobel,Meinhard   (0) - 4. Kvantaliani,Saba   (1) 0 - 1  
2 5. Weidemann,Jakob   (1) - 3. Topal,Batuhan   (0) 1 - 0  
3 1. Trunz,Tamila   (1) - 2. Hussain,Ghulam   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hussain,Ghulam   (0) - 6. Sobel,Meinhard   (0) 0 - 1  
2 3. Topal,Batuhan   (0) - 1. Trunz,Tamila   (2) 1 - 0  
3 4. Kvantaliani,Saba   (2) - 5. Weidemann,Jakob   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sobel,Meinhard   (1) - 5. Weidemann,Jakob   (3) ½ - ½  
2 1. Trunz,Tamila   (2) - 4. Kvantaliani,Saba   (2) 0 - 1  
3 2. Hussain,Ghulam   (0) - 3. Topal,Batuhan   (1) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Topal,Batuhan   (2) - 6. Sobel,Meinhard   (1½)  -   
2 4. Kvantaliani,Saba   (3) - 2. Hussain,Ghulam   (0)  -   
3 5. Weidemann,Jakob   (3½) - 1. Trunz,Tamila   (2)  -   

Gruppe 4

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kommor,Paul Eric   () - 2. Schimmel,Giesber   () 0 - 1  
2 3. Rohe,Markus   () - 6. Schaller,Stefan,   () 0 - 1  
3 7. Werner,Andreas,D   () - 4. Macke,Wolfgang   () 1 - 0  
4 1. Schumann,Jonas   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schaller,Stefan,   (1) - 1. Schumann,Jonas   (1) 0 - 1  
2 2. Schimmel,Giesber   (1) - 7. Werner,Andreas,D   (1) 0 - 1  
3 4. Macke,Wolfgang   (0) - 3. Rohe,Markus   (0) 1 - 0  
4 5. Kommor,Paul Eric   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schumann,Jonas   (2) - 2. Schimmel,Giesber   (1) 0 - 1  
2 7. Werner,Andreas,D   (2) - 6. Schaller,Stefan,   (1) ½ - ½  
3 3. Rohe,Markus   (0) - 5. Kommor,Paul Eric   (1) 1 - 0  
4 9. Steitz,Andre   (0) - 4. Macke,Wolfgang   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schumann,Jonas   (2) - 7. Werner,Andreas,D   (2½) ½ - ½  
2 2. Schimmel,Giesber   (2) - 6. Schaller,Stefan,   (1½) 1 - 0  
3 5. Kommor,Paul Eric   (1) - 4. Macke,Wolfgang   (1) + - -  
4 3. Rohe,Markus   (1) - 9. Steitz,Andre   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schaller,Stefan,   (1½) - 5. Kommor,Paul Eric   (2)  -   
2 4. Macke,Wolfgang   (1) - 1. Schumann,Jonas   (2½) - - +  
3 7. Werner,Andreas,D   (3) - 3. Rohe,Markus   (2)  -   
4 9. Steitz,Andre   (1) - 2. Schimmel,Giesber   (3)  -