Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Bezirkseinzel

Schachbezirk Münster - Saison 22 / 23  
Bezirkseinzel A    
       
       
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1 Junk, Philipp 2049 SK 32
2 Blockhaus, Tobias 1840 SK 32
3 Wenning, Niels 1875 SF Greven
4 Henke, Wolfgang 1615 SF Beelen
5 Nadan, Nikolas 1579 SF Greven
6 Rossetti, Matteo 1794 SK 32

 

1. Runde am 23.09.22          
Rossetti, Matteo - Junk, Philipp 0 - 1
Nadan, Nikolas - Blockhaus, Tobias ½ - ½
Henke, Wolfgang - Wenning, Niels 1 - 0
           
2. Runde am 28.10.22          
Henke, Wolfgang - Rossetti, Matteo   N  
Wenning, Niels - Nadan, Nikolas 1 - 0
  - Junk, Philipp      
           
3. Runde am 18.11.22          
Rossetti, Matteo -     -  
Junk, Philipp - Wenning, Niels 1 - 0
Nadan, Nikolas - Henke, Wolfgang 1 - 0
           
4. Runde am 02.12.22          
Nadan, Nikolas - Rossetti, Matteo 0 - 1
Henke, Wolfgang - Junk, Philipp   N  
Wenning, Niels -     -  
           
5. Runde am 27.01.23          
Rossetti, Matteo - Wenning, Niels   -  
  - Henke, Wolfgang   -  
Junk, Philipp - Nadan, Nikolas   -  

 

               
               
               
               
               
               
               

 

Schachbezirk Münster - Saison 22 / 23  
Bezirkseinzel B / C    
       
1 Ali, Karim 1482 SK 32
2 Thiry, Franz Josef 1616 SK 32
3 Gruen, Jenny 1088 SK 32
4 Redemann, Rolf 1516 SK 32
5 Nieder Holger 1436 SK 32
6 Sobel, Meinhard 1487 SK 32
7 Hanhart, Daniel 1256 SK 32
8 Werner, Andreas 1384 SK 32

 

1. Runde am 28.09.22          
Ali, Karim - Werner, Andreas 1 - 0
Thiry, Franz Josef - Hanhart, Daniel 0 - 1
Gruen, Jenny - Sobel, Meinhard 0 - 1
Redemann, Rolf - Nieder Holger 1 - 0
           
2. Runde am 28.10.22          
Werner, Andreas - Nieder Holger 1 - 0
Sobel, Meinhard - Redemann, Rolf 1 - 0
Hanhart, Daniel - Gruen, Jenny 0,5 - 0,5
Ali, Karim - Thiry, Franz Josef 1 - 0
           
3. Runde am 18.11.22          
Thiry, Franz Josef - Werner, Andreas 0 - 1
Gruen, Jenny - Ali, Karim   -.  
Redemann, Rolf - Hanhart, Daniel 0 - 1
Nieder Holger - Sobel, Meinhard 0,5 - 0,5
           
4. Runde am 02.12.22          
Werner, Andreas - Sobel, Meinhard   N  
Hanhart, Daniel - Nieder Holger 0 - 1
Ali, Karim - Redemann, Rolf   N  
Thiry, Franz Josef - Gruen, Jenny 1 - 0
           
5. Runde am 27.01.23          
Gruen, Jenny - Werner, Andreas   -  
Redemann, Rolf - Thiry, Franz Josef   -  
Nieder Holger - Ali, Karim   -  
Sobel, Meinhard - Hanhart, Daniel   -  
           
6. Runde am 24.02.23          
Werner, Andreas - Hanhart, Daniel   -  
Ali, Karim - Sobel, Meinhard   -  
Thiry, Franz Josef - Nieder Holger   -  
Gruen, Jenny - Redemann, Rolf   -  
           
7. Runde am 17.03.23          
Redemann, Rolf - Werner, Andreas   -  
Nieder Holger - Gruen, Jenny   -  
Sobel, Meinhard - Thiry, Franz Josef   -  
Hanhart, Daniel - Ali, Karim   -  

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Junk, Philipp 2049 SK 32 2 0 0 2.0
2 Wenning, Niels 1875 SF Greven 1 0 2 1.0
3 Henke, Wolfgang 1615 SF Beelen 1 0 1 1.0
4 Nadan, Nikolas Apr 04 SF Greven 1 0 2 1.0
5 Rossetti, Matteo Nov 04 SK 32 1 0 1 1.0
6 Blockhaus, Tobias Jan 05 SK 32 0 0 0 0.0

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Sobel, Meinhard 1487 SK 32 2 1 0 2,5
2 Hanhart, Daniel 1256 SK 32 2 1 1 2,5
3 Ali, Karim 1482 SK 32 2 0 0 2.0
4 Werner, Andreas 1384 SK 32 2 0 1 2.0
5 Nieder Holger 1436 SK 32 1 1 2 1,5
6 Redemann, Rolf 1516 SK 32 1 0 2 1.0
7 Thiry, Franz Josef 1616 SK 32 1 0 3 1.0
8 Gruen, Jenny 1088 SK 32 0 1 2 0.5